Пропустить

О машинном вязании и не только.. Поболтаем?-11

Все о машинном вязании. Технология, уроки, советы, модели...

  • Аватара пользователя
  • Kortni Не в сети
  • Сообщения: 290
  • Зарегистрирован: мар 5, 2006 01:03
  • Откуда: Барнаул
  • Благодарил (а): 1213 раз
    Поблагодарили: 88 раз
[quote="ooo"]тебе покажу, как распустить, смотать-простирать-отпарить и как только ты сделаешь, я тебе обязательно свяжу ... даром... Ни кто до конца на распустил, не говоря у же о том что бы играться стирать-сушить. [/quote]
На заказ я только шила, и одна приятельница просто истязала меня просьбами сшить для неё брюки, и цену назначала сама, равную двум маникюрам :mrgreen: Я и предложила научить её шить брюки самой. Она не ожидая подвоха, с радостью согласилась. Выкроила я, шуруй говорю, готовь к примерке, объяснила как. Приходит счастливая, я посмотрела, что нужно изменить, распорола, смотрю, у неё полуобморочное состояние, жалко ей своего труда :mrgreen: :mrgreen: Я брючки подкроила, для одной штанины ВТО сделала, учись, говорю, это обязательно, а на другой начертила линии где сутюжить-оттянуть и отправила её обратно, сделаешь говорю ВТО, снова сметаешь, будем опять примерять. Всё! Как бабка отшептала, больше мне от неё просьб сшить по-быстрому "ты же умеешь" не поступало.
  • Аватара пользователя
  • olgin30 Не в сети
  • Сообщения: 1970
  • Зарегистрирован: авг 18, 2010 05:47
  • Благодарил (а): 5957 раз
:mrgreen: :mrgreen: Приятельница должна быть благодарна за школу :TY: :TY:
Но честно- я шить не умею, и прям мечтаю, чтобы меня кто так же поучил- на примере :mrgreen:
  • ooo Не в сети
  • Сообщения: 1183
  • Зарегистрирован: мар 14, 2006 21:27
  • Благодарил (а): 4345 раз
    Поблагодарили: 5 раз
Девушки бросьте тапком! Но я себе связала гетры жгутиками.. давно хотела, но время не было :mrgreen:
[IMG]http://savepic.net/4160712m.jpg[/IMG][IMG]http://savepic.net/4145355m.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • Kortni Не в сети
  • Сообщения: 290
  • Зарегистрирован: мар 5, 2006 01:03
  • Откуда: Барнаул
  • Благодарил (а): 1213 раз
    Поблагодарили: 88 раз
Те брюки оказались первыми и последними :lol:
  • Аватара пользователя
  • Тюлька Не в сети
  • Сообщения: 4842
  • Зарегистрирован: мар 14, 2009 06:19
  • Откуда: Новосибирская область
  • Благодарил (а): 80652 раза
    Поблагодарили: 1487 раз
А за что тапком то :shock: Я себе такие хочу :Hm: Очень красивые! Но жгуты на машине :W: для меня пилотаж еще тот :D
  • ooo Не в сети
  • Сообщения: 1183
  • Зарегистрирован: мар 14, 2006 21:27
  • Благодарил (а): 4345 раз
    Поблагодарили: 5 раз
Связала быстренько, а вот закрывала резинку 2 х 2 долго.. Сначала с духом собиралась.. потом начала по научному, по всем правилам. Тут схему нашла захомячила и вот настало время ее испытать, запуталась и сделала так как сама всегда раньше закрывала. За час закрыла и сшила. [hide]"Короткая дорога, та которую знаешь"[/hide]. Вот теперь себе носки со жгутиками мечтаю... Мужу две пары с косичками связала, но сфотографировать не успела :( .. [hide]Теперь точно знаю, что не стоит мудрить, чем проще тем лучше... и связать их реально за два часа и сшить, если расчет готов.[/hide]
  • Аватара пользователя
  • Тюлька Не в сети
  • Сообщения: 4842
  • Зарегистрирован: мар 14, 2009 06:19
  • Откуда: Новосибирская область
  • Благодарил (а): 80652 раза
    Поблагодарили: 1487 раз
Молодец!
А у меня с этими переездами из комнаты в комнату, даже вторая фонтура на подоконнике стоит(((
  • Аватара пользователя
  • Manaraga Не в сети
  • Сообщения: 3323
  • Зарегистрирован: дек 13, 2008 14:58
  • Откуда: Grimsby
  • Благодарил (а): 36206 раз
    Поблагодарили: 1356 раз
[quote="olgin30"]:mrgreen: :mrgreen: Приятельница должна быть благодарна за школу :TY: :TY:
Но честно- я шить не умею, и прям мечтаю, чтобы меня кто так же поучил- на примере :mrgreen:[/quote]
Ну на Осинке это не проблема - есть онлайн курсы. Есть совсем для чайников, есть для продвинутых. Это видео уроки, картинки и даже домашнее задание задают))
  • ooo Не в сети
  • Сообщения: 1183
  • Зарегистрирован: мар 14, 2006 21:27
  • Благодарил (а): 4345 раз
    Поблагодарили: 5 раз
Зато я сделала ревизию. Перепись так сказать и теперь у меня в арсенале Бразер КН 871, каретка к КН 893, вторая фонтура KR850 и KR830... Неву 2- старушку в расчет не принимаю.. но все равно есть и она.
И всего две руки! Одна голова и мульЁн планов, "хотелок", прожектов. :roll:
[quote]А у меня с этими переездами из комнаты в комнату, даже вторая фонтура на подоконнике стоит((([/quote]
Ко мне гости на праздники едут. Вот и убираю все по углам местам.. [hide]дабы нежную психику не травмировать объемами хомячьих запасов. Утрамбовываю все в сумки клетчатые а-ля Китай.
[/hide]
  • Аватара пользователя
  • Mmik Не в сети
  • Сообщения: 7156
  • Зарегистрирован: янв 10, 2010 17:29
  • Благодарил (а): 6670 раз
    Поблагодарили: 2169 раз
[quote]-- Доктор, что со мной?? ..последнее время я всё время слышу какой-то треск. -- А это, милочка, от ваших желаний харя трескается..[/quote]
  • Аватара пользователя
  • Nenuphar Не в сети
  • Сообщения: 2190
  • Зарегистрирован: ноя 22, 2008 20:47
  • Откуда: бываю в столице
  • Благодарил (а): 16146 раз
    Поблагодарили: 1817 раз
Света,моя не треснет.У меня нет вышивалки еще.
  • Аватара пользователя
  • chereshny1958 Не в сети
  • Сообщения: 921
  • Зарегистрирован: мар 24, 2013 16:49
  • Откуда: Украина Одесса
  • Благодарил (а): 14721 раз
Девочки, а где у нас вышивальшицы - Аринкина мать и Делишес? Пусть покажут свои вышивалки и расскажут довольны ли машиной! :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Максярка Не в сети
  • Сообщения: 3108
  • Зарегистрирован: авг 25, 2009 06:21
  • Откуда: МО
  • Благодарил (а): 28915 раз
    Поблагодарили: 642 раза
У нас еще Света вышивальщица :Cc:
  • Аватара пользователя
  • chereshny1958 Не в сети
  • Сообщения: 921
  • Зарегистрирован: мар 24, 2013 16:49
  • Откуда: Украина Одесса
  • Благодарил (а): 14721 раз
Светины вышивки я видела, а какая у нее машина? У нас скидки на Джаноме-350е, поэтому интересуюсь.
  • Аватара пользователя
  • Nenuphar Не в сети
  • Сообщения: 2190
  • Зарегистрирован: ноя 22, 2008 20:47
  • Откуда: бываю в столице
  • Благодарил (а): 16146 раз
    Поблагодарили: 1817 раз
У нее вроде как раз такая и есть
Ответить
Вернуться в «Машинное вязание»