Робот - каретка (Brother)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Думаю достаточное количество вязальщиц имеют это чудо приспособление. Вот и я стала обладателем робот каретки KG 95. А информация на форуме рассредоточена по разным темам, вот я и решила посвятить Роботам отдельную тему.
Инструкции на русском
Сервис-мануал
каталог рисунков для робота
Ниже есть полезная информация по работе с роботом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
olgin30

Спасибо за совет 💟 Попробую перевернуть - а смазку вообще надо проводить, или хватает смазанных пяток игл (робот у меня похоже сильно Б/У, а разбирать его не рискую- вдруг потом после сборки лишние детали окажутся 😏 ) 😈 🙁

Девченки,не боитесь разбирать робот каретку.По этим ссылкам вы можете подробно увидеть всю процедуру разборки и смазки робот каретки.
https://www.youtube.com/watch?v=wGfGO7TmXfk
https://www.youtube.com/watch?v=aeNB82ZkERo

Все картинки темы

Luchs, Мар 24, 2019

Luchs, Да, все перепробовала ничего не помогает

nadezhda60, Мар 28, 2019

nadezhda60, Иглу на роботе попробуйте поменять.
Ошибки постоянно на этих иглах происходят? На любых рисунках?

Ирина и К, Мар 28, 2019

Ирина и К, три раза меняла все безрезультатно, наверное робот бракованый

nadezhda60, Мар 29, 2019

nadezhda60, Нет, тут робот не при чем. Проблема на машине. Только нужно ее найти.
Еще раз: ошибка постоянно происходит на одних и тех же иглах? На всех рисунках?

Ирина и К, Мар 29, 2019

Ирина и К, да на всех перфокаотах на 47 игле слева от 0 на 2 и 51 иглах справа

nadezhda60, Мар 30, 2019

nadezhda60, а при вязании других переплетений? Така, например, или жаккарда?

Ирина и К, Мар 30, 2019
nadezhda60, Мар 31, 2019

nadezhda60, Проверяйте игольницу, иголки, прижимную планку. Это не робот-каретка.
А пруток для тонкой вязки снят?

Ирина и К, Мар 31, 2019

Ирина и К, скажите пожалуйста прижимная планка вставляется поролоном вниз?и где должен быть пруток у меня бразер однофантурный 891

nadezhda60, Апр 02, 2019

nadezhda60, Да, прижимная планка вставляется НА иглы, мягкой частью.
А прутка у вас в комплекте нет, раз только одна фонтура. Он идёт в комплекте с передней фонтурой.

Ирина и К, Апр 02, 2019

Ирина и К, пробовала и вверх и вниз толку нет все равно вяжет так же

| Робот-каретка, подскажите пжста

Здравствуйте, девочки, приобрела робот-каретку. Перечитала иструкцию, всю тему. Робот вяжет, но чем больше работает, тем больше останавливается. Похоже двигатель? Кто сталкивался отзовитесь.

nadezhda60, Апр 08, 2019

nadezhda60, Что значит "пробовала и вверх и вниз"?

LenaDvin, Апр 08, 2019

LenaDvin, на остановку робота может много чего влиять. Если мастер доступен, лучше показать ему, если мастера поблизости нет, придется разбираться с проблемой пошагово самой. например, начать со смены иглы, проверки правильного натяжения нити

Девочки, всем доброго дня! Подскажите пожалуйста почему при вязании робот кареткой одна петля с боку вяжется всё время кулирккой. Узор правильный, иглу заменила.., не пойму в чем дело. Купила не давно. Пожалуйста если кто знает подскажите!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания