Робот - каретка (Brother)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Думаю достаточное количество вязальщиц имеют это чудо приспособление. Вот и я стала обладателем робот каретки KG 95. А информация на форуме рассредоточена по разным темам, вот я и решила посвятить Роботам отдельную тему.
Инструкции на русском
Сервис-мануал
каталог рисунков для робота
Ниже есть полезная информация по работе с роботом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
olgin30

Спасибо за совет 💟 Попробую перевернуть - а смазку вообще надо проводить, или хватает смазанных пяток игл (робот у меня похоже сильно Б/У, а разбирать его не рискую- вдруг потом после сборки лишние детали окажутся 😏 ) 😈 🙁

Девченки,не боитесь разбирать робот каретку.По этим ссылкам вы можете подробно увидеть всю процедуру разборки и смазки робот каретки.
https://www.youtube.com/watch?v=wGfGO7TmXfk
https://www.youtube.com/watch?v=aeNB82ZkERo

Все картинки темы

Svetlana1055, Окт 07, 2018
| Робот каретка

Добрый день , подскажите пожайлуста в чем причина у меня робот 89 приобрела недавно ,почему при вязании резинки 1*1 привязывает дорожку из трёх лицевых именно на третьей игле от 0 справа, иглу меняла прижимная отличная ,пробовала вязать в разных местах игольницы то же самое только уже получается 20 игла перфокарты ,помогите пожалуйста разобраться в чем причина

nadezdagrig, Янв 03, 2019

nadezdagrig, Проверьте перфокарту. Но, скорее всего, у вас что-то попало в перфорационное устройство и иголка не вяжет по рисунку.

Ирина и К, Янв 03, 2019
nadezdagrig, Янв 03, 2019

Помогите пожалуйста найти причину непровязывания роботом лицевых петель. Тех, что провязываются иглой робота. Иглу заменила, планку прижимную заменила, ничего не помогает. Не знаю даже где почитать.

Причину нашли, проблему устранили.

ирин@/2, Янв 29, 2019
ирин@/2

Причину нашли, проблему устранили.

Здравствуйте! Расскажите о сути проблемы. Это мне очень важно. Спасибо!

Dezy Lv, Янв 29, 2019

Dezy Lv, У меня почему-то заклинило иглу, она не двигалась, ну и, соответственно, лицевые не провязывались. Не могу сказать, что там за что зацепилось, но муж освободил этот узел с иглой, всё прекрасно вяжет.

ирин@/2, Янв 29, 2019
| Покупка робот—каретки

Девочки, доброго времени суток, я новенькая в Ваших рядах. Пару едель как купила вязальную машину brother 940/850, Теперь загорелась робот кареткой, какую модель лучше купить? Чем они отличаются? Что должно входить в комплект? 😘

Девочки обладательницы робот каретки помогите разобраться с проблемой,у меня машинка бразер 891 робот кн89 при вязании изнаночного ряда на трех иглах ( 47 слева от 0 и 2 и 51 правые ) провязывает лицевыми петлями в чем может быть проблема , иглы меняла прижимная новая, ну не хочет вязать правильно не знаю что делать

nadezhda60, Мар 23, 2019

nadezhda60, Продвиньте прижимную планку в любую сторону на 2-5 мм.

Ирина и К, Мар 23, 2019
nadezhda60, Мар 23, 2019

nadezhda60,
Проверьте как стоят колки рядом с этими иглами. Может чуть погнулись..
поправьте.
И сами иглы- может тоже чуточку погнуты- все что изменяет траекторию иглы робота может повлиять.
Нормальная каретка этого «не заметит» и будет вязать по рисунку, а робот более капризен..

Авторы
Теги
Упоминания