Робот - каретка (Brother)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Думаю достаточное количество вязальщиц имеют это чудо приспособление. Вот и я стала обладателем робот каретки KG 95. А информация на форуме рассредоточена по разным темам, вот я и решила посвятить Роботам отдельную тему.
Инструкции на русском
Сервис-мануал
каталог рисунков для робота
Ниже есть полезная информация по работе с роботом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
olgin30

Спасибо за совет 💟 Попробую перевернуть - а смазку вообще надо проводить, или хватает смазанных пяток игл (робот у меня похоже сильно Б/У, а разбирать его не рискую- вдруг потом после сборки лишние детали окажутся 😏 ) 😈 🙁

Девченки,не боитесь разбирать робот каретку.По этим ссылкам вы можете подробно увидеть всю процедуру разборки и смазки робот каретки.
https://www.youtube.com/watch?v=wGfGO7TmXfk
https://www.youtube.com/watch?v=aeNB82ZkERo

Все картинки темы

laricue, Июл 05, 2018

laricue, Просветите,пожалуйста,что такое "дишклотс"? И еще:,подскажите-откуда накачали схемки для робота?

| Re: Создать узор для робота Damilako, Июн 26, 2018
Damilako

Natochka2019, Почему никто не подумает о том, как создать СОБСТВЕННЫЙ узор для робота? Для п/к машин создаем перфокарту на сайте punchcards.ru , а для электронных-в программе ДК или КС - и вяжите ажур с роботом.....

Только сейчвс обратила внимание на слово "ажур".. Вы имеете в виду чтобы робот провязывал два ряда кулирной гладью, а переброс петель делать ажурной кареткой?.. Робот же не перекидывает петли.. Или я чего-то не знаю?.. 🙄

Damilako, Июл 05, 2018

Damilako,
Извините... Это английское название русскими буквами... Дишклот - это салфетка (язык не поворачивается назвать тряпкой или тряпочкой ) для мытья посуды... Или для мытья тела (пользуются, как мочалкой)...
Об узорах для робота... По-моему здесь на сайте я скачала альбом узоров и ссылку на сайт с файлами для робота... у меня есть сам альбом, но с картинок-перфокарт в электронном виде легче переносить в программу...
О моих узорах... Я задаю в поиск "узоры из лицевых и изнаночных петель, двусторонние узоры, теневые узоры"... есть сайты именно с узорами из лицевых и изнананочных петель!.. заходим, смотрим, сохраняем схему как фото и через графическую часть ДК быстро создаем узор!.. 😃

laricue, Июл 11, 2018
laricue

Damilako,
Извините... Это английское название русскими буквами... Дишклот - это салфетка (язык не поворачивается назвать тряпкой или тряпочкой ) для мытья посуды... Или для мытья тела (пользуются, как мочалкой)...

А если тряпку (ну или мочалку) назвать по иностранному она сразу перестаёт быть тряпкой? От иностанного названия приобретает удивительные свойства и качества? Если Вы её вяжете на машине, значит, свойства в ней исключительно те, что и в пряже, из которой она связана. Не больше и не меньше.

ирин@/2, Июл 11, 2018

ирин@/2,
Почему сразу так агрессивно?.. Я написала слово машинально... Которое было в голове... Потом попыталась обьяснить о чем я написала... А красивые штучки для мытья посуды, которые создают мастерицы, действительно язык не поворачивается назвать тряпкой... Не зависимо от того связана эта красота крючком или спицами, или на вязальной машине, или пошита...
А что касается английского языка... Я 6 лет живу в США... Все больше и больше восхищаюсь русским языком... Такой "смачный"!... 😃
Если кого-то оскорбило мое описание салфетки для мытья посуды или тела, я прошу прощения...

laricue, Июл 15, 2018

laricue, да не хотела я ответить агрессивно, я не знала, что Вы из Америки, в таком случае понятно, что Вам ближе английские слова и понятия, просто раздражает замена по делу и без дела русских слов на английские русскими людьми в России. Я считаю, что наши слова ничем не хуже.

ирин@/2, Июл 16, 2018

ирин@/2,
Абсолютно согласна с Вами!.. 😃 Русские слова бесконечно лучше английских!.. ✌️ 👍

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Приобрела недавно робота, так вот он вяжет только толстенькую пряжу, а если ставлю акрил 32/2 в 3 сложения, то начинает срезать по 1-2 петле в уже провязанные ряду. Что может быть? Что посмотреть? Kh893+ KG89II

стюша777, Сен 04, 2018

стюша777, посмотрите и на показатель плотности и на оттяжку. У меня вяжет хорошо с лёгкими грузиками, которые были в комплекте, но читала, что ставят и другие грузики, вероятно, если есть проблема, стоит попробовать.

стюша777, Сен 04, 2018

стюша777, может иголочку прощупать на зазубрины-царапины по внешней стороне?..

У меня возникла проблема с включением робота. Нажимаю на кнопку несколько раз, каретка работает "в ручном режиме", т.е. реагирует на нажатие, как бы начиная работать, и так несколько раз, потом останавливается, через произвольные промежутки времени, может несколько рядов связать, может несколько сантиметров, и все повторяется, то же включение путем многократного нажатия кнопки. На соседнем форуме недавно обсуждалась подобная проблема, там предположили залипшее масло, каретку разобрали, никакого залипшего масла не нашли, всё прекрасно ( в соответствии с видео про разборку каретки). Сняли на видео как у меня это происходит, но ума не хватает разместить его в сообщении. Помогите пожалуйста добрым советом!

NatalyPshonK, Апр 26, 2018

NatalyPshonK, а Вы причину остановок нашли?

девочки, как сделать перфокарту на робота вот такую?

девочки, а робот-каретка только для машин 5 класса или и для 3-ки подойдет, к Brother KH 260, например? 😳

Cr, Сен 24, 2018

Cr,
К сожалению для вязальных машин 3 класса робота-каретки не существует.. 😕


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания