Робот - каретка (Brother)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Думаю достаточное количество вязальщиц имеют это чудо приспособление. Вот и я стала обладателем робот каретки KG 95. А информация на форуме рассредоточена по разным темам, вот я и решила посвятить Роботам отдельную тему.
Инструкции на русском
Сервис-мануал
каталог рисунков для робота
Ниже есть полезная информация по работе с роботом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
olgin30

Спасибо за совет 💟 Попробую перевернуть - а смазку вообще надо проводить, или хватает смазанных пяток игл (робот у меня похоже сильно Б/У, а разбирать его не рискую- вдруг потом после сборки лишние детали окажутся 😏 ) 😈 🙁

Девченки,не боитесь разбирать робот каретку.По этим ссылкам вы можете подробно увидеть всю процедуру разборки и смазки робот каретки.
https://www.youtube.com/watch?v=wGfGO7TmXfk
https://www.youtube.com/watch?v=aeNB82ZkERo

Все картинки темы

Olga_Pavlenko, Апр 17, 2018

Olga_Pavlenko,
Имею ввиду что не надо ничего на игольницах смазывать.

леонид, Апр 17, 2018

леонид, Спасибо! Огромное спасибо Вам за советы!

Olga_Pavlenko, Апр 17, 2018

Всем привет! 🌹У меня случилось приключение! Бразер 940 и робот кг 93. Связала 1 деталь рисом , всё работало нормально, приступила ко второй и робот перестал вязать . А именно: петли лицевые не провязывает, а изнаночные сбрасывает. Дорогие осиночки, помогите советом что это может быть! Либо подскажите где почитать если эту тему уже затрагивали! Спасибо всем за помощь 😘

Здравствуйте.
У меня беда-огорчение 😑 Робот KG-95, покупала б/у, радовал меня некоторое время.
В какой-то момент случайно выскочил штекер питания из самого робота. Он у меня там всегда воткнут был, так и хранила с подключенным, не обращала внимания на него.
А теперь хотела воткнуть штекер в разъем... а там сам разъем куда-то вниз съехал и до него никак не добраться. Ни подцепить не могу, ни подтащить его к отверстию. Свечу фонариком в отверстие, там пусто и только в глубине разъем виднеется. Некуда мне штекер подключать ⁉
Смотрю на робота в ужасе - неужели разбирать нужно? Я с таким количеством винтиков и деталей боюсь не справится 😕
Может, подскажет кто-нибудь, как справиться? Или к кому обратиться... Живу в Минске. 😘
на фотохостинг →

Colombinka, Апр 20, 2018

Colombinka,
У Вас поломался сам штеккер , у него есть ушки они и отломились .
Без разборки ничего не сделать .
Найдите механика у себя или просто найдите механика.

леонид, Апр 18, 2018

леонид, Здравствуйте, подскажите пожалуйста про мою печаль. Начала вязать роботом, вяжет, но постоянно останавливается 🙁

NatalyPshonK, Апр 26, 2018
NatalyPshonK

леонид, Здравствуйте, подскажите пожалуйста про мою печаль. Начала вязать роботом, вяжет, но постоянно останавливается 🙁

Вариантов много.
срабатывает сенсор обрыва
срабатывает сенсор узлов
плохо обслужена каретка
кривые иголки
кривые колки
выработалась платформа иглы робота
накрывается мотор
накрывается плата
накрывается трансформатор питания
и т.д.

леонид, Апр 26, 2018

леонид, спасибо, не думала, что так много 🙁

NatalyPshonK, Апр 26, 2018

Леонид, попробую вставить видео, неужели правда мотор? Понимаю, что вопрос глупый, я уже в агонии 😳 https://www.youtube.com/watch?v=NT8WSHcH3RQ

NatalyPshonK, Апр 26, 2018

NatalyPshonK, для начала планку/иглы проверьте если даже на этой планке или иглах вы вяжете основной кареткой, то совсем не значит, что на ней/них будет вязать робот.

NatalyPshonK, Апр 26, 2018

NatalyPshonK, Попробуйте по всей игольнице погонять его без пряжи. Будет останавливаться или нет? Робот очень капризная штука.

elar280, Апр 26, 2018
elar280

NatalyPshonK, Попробуйте по всей игольнице погонять его без пряжи. Будет останавливаться или нет? Робот очень капризная штука.

Не согласен.робот не капризная штука если его правильно обслужить перед эксплуатацией. Работать он должен что с пряжей что без пряжи.

леонид, Апр 26, 2018

леонид, Я имела ввиду , что если на холостом ходу не будет останавливаться, то все не так страшно.

elar280, Апр 26, 2018

elar280, да, без пряжи тоже останавливается, к сожалению


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания