Робот - каретка (Brother)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Думаю достаточное количество вязальщиц имеют это чудо приспособление. Вот и я стала обладателем робот каретки KG 95. А информация на форуме рассредоточена по разным темам, вот я и решила посвятить Роботам отдельную тему.
Инструкции на русском
Сервис-мануал
каталог рисунков для робота
Ниже есть полезная информация по работе с роботом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
olgin30

Спасибо за совет 💟 Попробую перевернуть - а смазку вообще надо проводить, или хватает смазанных пяток игл (робот у меня похоже сильно Б/У, а разбирать его не рискую- вдруг потом после сборки лишние детали окажутся 😏 ) 😈 🙁

Девченки,не боитесь разбирать робот каретку.По этим ссылкам вы можете подробно увидеть всю процедуру разборки и смазки робот каретки.
https://www.youtube.com/watch?v=wGfGO7TmXfk
https://www.youtube.com/watch?v=aeNB82ZkERo

Все картинки темы

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,иногда ,при платочной вязке.робот вяжет 2 петли вместе .Получается дырочка.В чем может быть проблема? Робот 95,бразер 970

buklya, Ноя 19, 2016

buklya,
У меня эта проблема ушла после того . как поменяла прижимную планку . Иглы должны быть плотно прижаты к машине.

OkcahaOE, Ноя 19, 2016

OkcahaOE,
На 95 и 88ii роботах набор одинаковый:
1.все 3 переключателя вправо,.Перфокарта должна стоять на не пробитых дырочках и на стоп. Делаем набор справа налево
2. Два верхних переключателя налево, нижний остается справа. Перфокарта остается на стоп, подвешиваем грузики, провязываем один ряд слева направо
3. отпускаем стоп и продолжаем вязание.

Написала из своего опыта

89 не делает набор. А 89!! делает

Добрый день!
Купила робот каретку пять дней назад. Поэтому пока являюсь только читателем и ничего посоветовать не могу. Иглу уже успела подпортить.
Пожалуйста, подскажите, где вы заказываете иглы для робота?

Lisa1967, Дек 03, 2016

Lisa1967, Смотря где Вы живёте. У продавцов Бразеров должны быть.

Lisa1967, Дек 03, 2016
Lisa1967

Добрый день!
Купила робот каретку пять дней назад... Иглу уже успела подпортить.

На всякий случай напишу. Игла робота немножко изогнута в конце. Это так и должно быть.

Кате-рина, Спасибочки. Это я знаю 😃 У меня язычок искривлен.

Lisa1967, Дек 05, 2016

Lisa1967, Попробуйте язычок выправить. Если делать аккуратно, должно получиться.

tatagor, Дек 05, 2016

tatagor, Если честно, я сегодня уже попробовала подправить. У меня сейчас уже начатое полотно на игольнеце. Потом проверю. Может и получится. Спасибочки.

tatagor, Дек 04, 2016
tatagor

Lisa1967, Смотря где Вы живёте. У продавцов Бразеров должны быть.

Живу в Хабаровском крае. У продавца бразеров, у которого каретку приобрела, нет игл и пока неизвестно будут ли вообще. Хорошо была запасная в комплекте с роботом.

Lisa1967, ИМХО всё равно нужно искать продавцов к дому поближе. Я могу Вам посоветовать людей из Москвы - бл. Подмосковья, но во сколько Вам пересылка через всю страну обойдётся! Иголочки дороже золота встанут.
Берегите запасную иглу и на всякий случай закажите у местных. Или, может, на форуме кто-нибудь из Ваших земляков откликнется.

tatagor, Дек 05, 2016
tatagor

Lisa1967, ИМХО всё равно нужно искать продавцов к дому поближе. Я могу Вам посоветовать людей из Москвы - бл. Подмосковья, но во сколько Вам пересылка через всю страну обойдётся! Иголочки дороже золота встанут.
Берегите запасную иглу и на всякий случай закажите у местных. Или, может, на форуме кто-нибудь из Ваших земляков откликнется.

СПАСИБО!!!

Здравствуйте все) Помните, я говорила о том, что мой робот плохо вяжет и обещала рассказать причину поломки , после ремонта... Исполняю обещанное, хотя говорить мне об этом очень стыдно))))) 😳 😳 😳 😳 😊

Так вот причина плохой работы робота была в том, что я неправильно вставила прижимную планку в основную игольницу. Я ее перевернула!

Моя слепота, тупость или невнимательность, а скорее всего все вместе, стоили мне двух сломаных иголок кучи нервов.

Dezy Lv, Май 04, 2017

Dezy Lv благодарю, что поделились,это,может быть с каждым


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания