Шары из ниток
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор
| декор в форме шара

Здравствуйте!
Я первый раз не только у вас на форуме, но и на форуме в принципе. У меня такой вопрос. Очень нравится декор в форме шара. Например флористические «деревца»( наподобие «апельсинового деревца» в КВ).Меня очень интересует-чем можно заменить довольно дорогостоящий оазис.
В одном магазине я видела те же деревца крепленые на монтажную строительную пену. Если кто-то знает-пожалуйста, поделитесь технологией. Как сделать из пены шар, крепить исск.цветы, когда он уже высох или еще нет.итд
И еще. Помимо материалов,которые предполагают закрепление в них цветов мне очень интересн любой материал в форме шара, который можно декорировать, например оклеить какой-либо фактурой.Например,как советуют в одной хорошей книге, пенопласт. Проблема-где эти пенопластовые шары взять.И, опять же, если нельзя найти то чем его(пенопласт)можно заменить, чтобы сделать к примеру подвески на окно.
Очень жду ваших ответов!

Можно купить оазис для сухоцветов не шар, который дороже, а кирпич, и из него вырезать несколько шариков, получится дешевле. Но это, если вам нужны небольшие шарики.
Пену можно просто побрызгать в какую-нибудь небольшую ненужную емкость (одноразовый пластиковый контейнер, например), сверху она вылезет неровным шариком, когда высохнет - срезать, подровнять. Цветы и искусственные листочки можно крепить на клей ПВА или пользоваться клеевым пистолетом, если есть. Веточки нарезаются одинаковой длины и втыкаются, сохраняя форму шара, т.е. можно, имея основу небольшой шарик, за счет длины веточек сделать его довольно большим.
Имейте в виду, что материала на такой шар уходит довольно много.
Из пенопласта шары тоже только если вырезать, ровнять, это довольно трудоемко, в продаже таких не видела.
Лучше все-таки вырезать шарики из оазиса для сухоцветов, их можно по-разному декорировать, наклеивая на клей ПВА, можно использовать горох, фасоль, мох, ракушки, но это довольно долго.
На окно можно сделать подвески из легких шариков, которые делаются из ниток с клеем, если интересно поищу ссылки.
Еще очень интересные шарики получаются из проволоки, кажется в журнале"Ручная работа" писали как, но сама этот номер не видела.

Вдогонку последней ссылки... Шары в технике "Кокон" (иди имитация паутинки) в моем исполнении.
на фотохостинг →

Какие замечательные аккуратные шарики получились!

спасибо)))))) От них, правда, остались лишь воспоминания в виде фото: повисели год под люстрой, порядком надоели и были отправлены в мусорку. 😕

Florik, спасибо большое за внимание и ссылки.
попробую как-ниб.провести эксперимент с пеной.Насчет варианта с обычным оклеиванием какой-либо фактурой,напр

Я решила использовать теннисные мячики.Еще сегодня купила мячик такого же диаметра в отделе игрушек для собак за 0,5$.Можно конечно использовать оазис и не мучаться, но я бы хотела потратить на заготовку не не более этой (0,5$) суммы.Может еше какие-ниб.идейки по этому поводу будут?все-таки мячики немного тяжелые и маловаты по диаметру[/url]

здравствуйте,хочу подказать,видела шарики из пенопласта в ОВI,цену не запомнила,они больше тенисных.

цветок эльфа

здравствуйте,хочу подказать,видела шарики из пенопласта в ОВI,цену не запомнила,они больше тенисных.

цветок эльфа СПАСИБО.Я УЖЕ ВЗЯЛА НА ЗАМЕТКУ НСЛИ БУДУ В МОСКВЕ ОБЯЗ. ЗАЙДУ В ОВI И МЕТRO
НЕ ПОДСКАЖЕШЬ ИХ АДРЕСА ПОБЛИЖЕ К ЦЕНТРУ?

😃 Можно понаделать кусудам и соорудить ии как подвески или как деревце. Бумага разная бывает и формы кусудам неисчерпаемы. Еще недорого и весят мало, если диаметр не большой, конечно. Для больших нужно брать в рассчет вес бумаги. А еще весело иметь кусудаму, она и как оберег может послужить. 😈

obi,где мега на юге москвы за кольцом,от метро автобусы в мегу,икеа бесплатно,точно не знаю,кажется теплый стан(сама на авто)

А вот наделать много таких шариков, а в них впендюрить масенькую лампочку (есть такие елочные), бесцветную. И повесить в виде осветителя.

| Декор в форме шара

Шар, изготовленный на станке-полуавтомате. Добавление к теме '' Новая основа для
рукоделия". Шародел.

| Декор в форме шара

Извините за дубляж. Шародел.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания