Шары из ниток
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор
Все картинки темы

Шародел! Я хочу! Пока сама не знаю что придумаю, но придумаю обязательно. 😃 И конечно выложу результат на Осинке.
Один флорист откликнулся! 😃
Мне бы не очень большой шарик, если есть в зеленых тонах, лучше просто ровной намотки.
Сейчас напишу вам в личку.

Рыжий - Гуля

А мне кажется, что любимый ФФ утяжелит такую воздушную красоту...а вот кружева ..ммм-м-м-м здорово может получиться, где наши мастерицы ирландского вязания. они что думают?

Про кружева - согласна всецело. А фф тоже можно сделать из легких ниток. Ювелирная работа будет... но кто говорил, что это легко?

Шародел, еще осенило: ваши шары, если их сделать белыми (нежно-розовыми, кремовыми) очень хорошо впишутся в оформление свадеб. Немного лент, бусин, цветов, (можно даже живые крепить или искусственные). Но это опять флористы и дизайнеры.

Во! Шародел! Я придумала, для чего у Вас шар выпросить! Сделаю-ка я светильник! Ведь можно же?

| Декор в форме шара

Это просто. Подскажу варианты. Все дело в сочетаемости арматуры с нитяным
шаром. Она не должна давлеть над шаром. Потом, есть разные варианты подсветки.
Подробнее при встрече. На пальце мозоль от тыканья. Пока!

Шародел, очень понравились Ваши работы, такие оригинальные и профессиональные 😃 😏 . , просто чудо.
По поводу их применения ...... первая возникшая мысль, про светильник (как и у Ксилол))). При чем представились несколько сразу вариантов.... такие......ох аж эмоции пошли)))... 😊 😊 вообщем пишу первая идея: светильник от потолка состоящий из нескольких шаров через небольшие или растояния или маленьких шариков, кот из другого материала или тоже ниточные, но в внутри их какие нить перламутровые цвета или большой яркий цветок.
Или светильник, как напольная конструкция, те шары расположены друг на друге (со стороны, а на самом деле не заметно закреплены, что не давят друг на друга)
Вариантов чередования шаров и их декора, просто море: и типа пирамиды, от большого к малому; и маленький / большой.....
Ндааа и тут Остапа понесло называется)))

Еще идеи с вазами есть.

Я согласна с Гулей - шары хороши и сами по себе, безо всякого декора.
я бы тоже хотела шарик - синий или голубой. можно к ним как-нибудь тонкие белые кружева приспособить - фриволите или крючком. будет очень красиво.

а нельзя ли чтоб клей был неокрашенный, тогда можно использовать нитки секционного крашения?

Я бы попробовала использовать шар как футляр для вазы........, естественно - светильник будет прекрасен, как элемент декора - бесподобен, а так же можно игрушки елочные делать, только поменьше 😏 .
Шары для медитации.( на вертящейся основе).... 😏

Вот это - если шар для декора всё еще рассматривается не только из ниток и клея, а есть место и драгим вариантам... Ну или простите - если это в раздел "Из ненужного - что-нить нужное"
http://www.lobzik.pri.ee/modules/news/article.php?storyid=662

| Декор в форме шара

Здравствуйте девочки !
Спасибо за письма. Попыпаюсь ответить, кому не успел.
Баба Яга - можно как фуляр для задрапированной черным банки с водой, чтобы живые цветы поставить. Шары для елки пока не делал, может позже. Вращение задать просто-
мотор-редуктором через адаптер или моторчиком от кухонной плиты (для гриля). Если
наша Баба Яга медитирует с открытыми глазами, то увидит на потолке и стенах теневой рисунок шара (при подсветке прозрачной лампочкой, при матовой-нет). Если на шар прилепить или пришить ( клеить не надо, шар может пригодиться для другого) кусочки зеркальной пленки ( обмотать елочным дождем поодиночно-крепить тонкой леской) и подсветить сбоку-вверх лампой с отражателем, и задать вращение, то будет как в дискотеках - зеркальный шар.
Ester - не плачь, будешь в Москве, заходи.
Viktori - уже варианты, осталось начать. Кстати возможен вариант - шар в шаре, я уже делал.
Sachiko - станок в единственном числе, без цены - пока. Надеюсь кто-то заинтересуется и откроет свое дело по продаже станков, технологии и расходных материалов. Я разработчик, от слова - рабочий. Не бизнесмен и торговаться не умею, к сожалению.
Вот поэтому и средств даже на продолжение работы по шарам нет.
Amalphy & Рыжий Гуля - насчет ниток секционного крашения. Ими можно украшать готовый шар намоткой, орнаметацией и др. техниками. Хотя клей прозрачный, но при пропитке им ниток цветопередача глохнет. Потом их ворсистость, толщина, метраж, цена? Для изготовления шара нужны гладкие, № 10-20 по хб, не менее 500 м. Есть ли такие?
Давайте как-нибудь встретимся. Желательно все вместе. Будет общее собрание и раздача шаров. Может кто-то возьмет на себя функцию организатора? Может где-то к Старому Новому Году ?
Пишите письма. Пока.

| Декор в форме шара

Молодец Кси. Собери весь Шаровой электорат.
Всем девчонкам - посмотрите вариант оформления шара. На нашем шаре можно сделать не так колюче, воздушней, по параллелям,по меридианам, по спиралям с разным шагом. Могут быть такие стоячие оборочки, раскрученный белый синтишпагат,
можно попробовать с мишурой повозиться.
Зайдите на http://www.karinvanlieshout.nl/
Пишите.

Ксилол, и меня запиши в список участников собрания по поддержке ШАРОВ! 😃
Я вот как увидела эти декоративные веточки, сразу представила, как хорошо что-то подобное будет смотреться на шаре!

| Декор в форме шара

Schatz - спасибо. Электорат начался с Вас. Мы Вас помним и жалеем,что Германия не входит в СНГ.
Надя ! Из-за Вашего письма про помойку, я написал в Осинку. Так что Вы пионерка.
Florik - у меня тоже была идея совместить искусственные листья по стене с небольшими шариками, вроде как апельсины на ветках. Опять всплывает маленький шар, как и на елку. Вообще тема кашпо должна быть отдельной, здесь шар не должен
выделяться, ведь главное - растение. А вообще надо просто пробовать разные варианты
и отбирать лучшее.
Пока. Пишите.
P.S. - Девочки, а можно я на Ты? Я так сроднился с ВВами, что рука дрожит, когда пишу заглавное ВВ (вот видите опять дрожит).
Пока !

Авторы
Теги
Упоминания