Шары из ниток
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор
| Шары из ниток
| Шары из ниток

Тусси! Это тебе шар для паутинки.

Ой какой красивый цвет! Юрий Иванович, это черный или темно-серый? Я бы на него серебра добавила в качестве декора, думаю, получилось бы хорошо. Но, думаю, у Тусси полет творческой мысли гораздо шире моего, уж она-то точно придумает что-нибудь неожиданно чудесное. 😏

| Шары из ниток

Он чисто черный, глянцевый. Это вспышка его серебрит.

| Шары из ниток

Слева - серенький, диаметр - 34см.

| шары из ниток

Юрий Иванович,можно ли делать Ваши шары из другого материала.Если шары разрезать ,то теряют ли они форму.И еще, если шар не сильно обматывать,что-бы он был более прозрачным потеряет он свою упругость или нет?Это у меня идеи всякие возникают.Мне для цветов нужны маленькие корзиночки.Вот я и думаю,можно ли приспособить? И еще мне шарики желательно бы по цвету "экологические"травянистые.Такие тоже можно сделать? ⁉

| Re: шары из ниток
tsv

Юрий Иванович,можно ли делать Ваши шары из другого материала.Если шары разрезать ,то теряют ли они форму.И еще, если шар не сильно обматывать,что-бы он был более прозрачным потеряет он свою упругость или нет?Это у меня идеи всякие возникают.Мне для цветов нужны маленькие корзиночки.Вот я и думаю,можно ли приспособить? И еще мне шарики желательно бы по цвету "экологические"травянистые.Такие тоже можно сделать? ⁉


Можно из лески. Форма останется, но будет дряблой и линию отреза надо чем-то декорировать (внутри белые нитки). Упругость создается как раз количеством ниток.
Минимальный диаметр шара пока - 21см. Цвет может быть любой. Что-то вроде корзиночек можно получить, если отверстия сделать большими, а дно делать вручную
отдельно и прикрепить к одному из отверстий. Но у корзиночек края отверстий должны быть как раз не вырезанными, а плотно намотанными и жесткими. Это сделать можно
на станке без ухищрений. Можно дополнительно укрепить их проволокой.

| Шары из ниток

Вообще, я думал сделать шары с большими отверстиями, но имелось ввиду кашпо, чтобы надеть его на горшок и прикрыть его. А корзиночки в голову не приходили.
Если будет дно, то такой шар можно рассматривать, как емкость для хранения подходящих продуктов. Я намотаю и покажу.

| шары из ниток

Клеевым пистолетом,наверное можно работать с шаром.

| Шары из ниток

Не пробовал. Приклеивать было нечего и вроде незачем. А вообще можно.

Я вернулась 😳 с ниточками, вот сделаю зеленый, потом буду подпрыгивать и проситься на вышивку темари и техникой изонить
А пока мои шарики: темари, он в диаметре 3, 5 см и ландыши 😳 , там диаметр от 0,6 до 1,8 см ( люблю миниатюру 😊 )
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=118909
И много разного 😳

| Шары из ниток

С прибытием!.
Твои работы - чудо. И им место на шарах. И бисеру, и макраме, и жести, и др.
Не зря я видел шар, как демонстратор авторских работ.

Юрий Иванович, спасибо 💋 , только все-таки Ваши шары самодостаточны!!!
Но листики я все равно привяжу 🙅 😂
А изонить очень интересно должна смотреться, ведь шары... ой, понесло...

| Шары из ниток

Для твоих работ я буду мотать шары-фон, шары-багет.
Cамодостаточность пусть останется, коли она есть. А шар с удовольствием будет демонстрировать другие работы.


Для всех девочек! Не сможет кто-нибудь продумать и задрапировать шар в виде
сочленений и складочек из легкой, воздушной ткани? Шар надо закрыть полностью.
Имеется ввиду, что шар - это каркас для создания объемного декора.

| Шары из ниток

Всех Осинок поздравляю с 8 Марта!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания