Пропустить

Дела семейные, и не только

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Лорна Не в сети
  • Сообщения: 13714
  • Зарегистрирован: окт 14, 2005 11:48
  • Откуда: Царское Село (СПб)
  • Благодарил (а): 18701 раз
    Поблагодарили: 1854 раза
Я на биржу вставала в свое время специально чтобы стаж капал за это время и чтобы бесплатно пройти перееобучение :Cc: а места мне даже не предлагали после того, как я сказала, что мне нужны курсы.
  • Oxanchik Не в сети
  • Сообщения: 4113
  • Зарегистрирован: сен 21, 2005 14:02
  • Откуда: Столица Родины
  • Благодарил (а): 11685 раз
    Поблагодарили: 1151 раз
Я на бирже стояла 2 раза. Первый - когда у меня еще не было вообще никакого опыта работы, и эта самая первая работа никак не хотела находиться. Меня тогда отправили на учёбу, и это, в общем-то сыграло свою роль. Я не работала по той специальности потом, но трудовая книжка расчехлилась и дальше было проще. Второй - когда меня сократили. Выходить на работу в течение 3мес мне вообще было не нужно [hide](это было замечательное время :Op: - лето да еще и платят, как положено при сокращении)[/hide]. И, как я помню, мне вакансии предлагали не только исходя из должности на последнем месте работы, но и ЗП. У меня была белая, вполне неплохая по тем временам ЗП, и когда я пришла становиться на учёт, мне сразу сказали, что вряд ли мы вам сможем предложить много вакансий, тк у нас сопоставимых по размеру ЗП практически нет.
Как-то так было. Сейчас, возможно, уже все сто раз поменялось.
  • Аватара пользователя
  • Sayri Не в сети
  • Сообщения: 1663
  • Зарегистрирован: фев 24, 2008 13:41
  • Благодарил (а): 839 раз
    Поблагодарили: 1364 раза
Я думаю, что при нынешней жизни им просто невыгодно платить целый год пособие. Вакансий в СЗ действительно мало и с низкой зарплатой. А план давать надо. Вот они и навязывают человеку вакансии, на которые он точно не пойдет, чтобы потом снять его с учета. И насколько я знаю сейчас у них и курсы не очень привлекательные
  • Аватара пользователя
  • Lina_vin Не в сети
  • Сообщения: 520
  • Зарегистрирован: дек 24, 2010 16:13
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 1501 раз
    Поблагодарили: 151 раз
На СЗ дают направление с вакансией, но можно от него отказаться прямо на месте в СЗ по разумной причине: не моя квалификация. Тогда это отказом считаться не будет. Например (из жизни) технологу-бродильщику предлагали работу в пекарне технологом. Или, как моей знакомой, завскладом стройматериалов (в неотапливаемом складе!). Она отказалась, мол, тут надо техническое образование. Если город небольшой таких предложений много. Но в СЗ получают какие-то премии если нашли человеку работу. Потому если что можно говорить, что работа точно будет. Просто надо подождать. Тогда ваш инспектор за вами же найденную работу премию получит :) По крайней мере не будет напрягать с поездками по ненужным напрвлениям.
  • Аватара пользователя
  • Sayri Не в сети
  • Сообщения: 1663
  • Зарегистрирован: фев 24, 2008 13:41
  • Благодарил (а): 839 раз
    Поблагодарили: 1364 раза
Я когда стояла в центре занятости (лет 7 назад) так и говорила каждый раз. Обещают (в смысле работу). Но меня на тот момент устраивало сидеть дома. И работу мне особо на предлагали. А курсов интересных мне не было
  • Tasya Не в сети
  • Сообщения: 862
  • Зарегистрирован: янв 11, 2009 10:16
  • Откуда: Черкесск
  • Благодарил (а): 199 раз
девочки может у кого была такая проблема. Детки второй класс и дали нам молодую учителя физ-ры. Она кричит на детей постоянно, говорит вот я вам устрою и т.д. Дочь просит не ходить в школу и не говорить об этом потому что по её словам хуже будет, может кто имеет опыт борьбы? начну конечно с классного руководителя а что дальше ? понимаю что девица чья-то родственница и будет нелегко её побороть(, но деток жалко.. с таких лет будут не любить физкультуру из-за какой то неуравновешенной.
  • Кате-рина Не в сети
  • Сообщения: 541
  • Зарегистрирован: мар 23, 2010 12:28
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 1957 раз
    Поблагодарили: 276 раз
Да, почему ж сразу - чья-то рдственница :shock: ? Учитель физкультуры у второклашек - место, уверяю Вас, медом не намазано. Молодая, читай без опыта, не знает как справится - вот и кричит. [hide]Это безусловно неправильно и, более того, недопустимо. Но бывает часто по-первости и не всегда это показатель профнепригодности[/hide] Поговорите с девушкой для начала, без наезда, по-доброму. Вам будет понятно по злобе она кричит или от беспомощности Если есть возможность, сами на уроках поприсутствовать попроситесь. Не получается и зло срывает - это ведь разные ситуации. Первой помочь надо, вторую гнать из школы. Методист, психолог, завуч - проблему со всеми имеет смысл обсудить
  • Tasya Не в сети
  • Сообщения: 862
  • Зарегистрирован: янв 11, 2009 10:16
  • Откуда: Черкесск
  • Благодарил (а): 199 раз
с начала года она вела 1 класс как учитель начальных классов, дети плакали родители жаловались - её первый класс расформировали в итоге а её поставили на физру.. попробую поговорить для начала с нашим классным руководителем..
  • Аватара пользователя
  • Лорна Не в сети
  • Сообщения: 13714
  • Зарегистрирован: окт 14, 2005 11:48
  • Откуда: Царское Село (СПб)
  • Благодарил (а): 18701 раз
    Поблагодарили: 1854 раза
к завучу по начальной школе сходите поговорить - уж она то явно в курсе ситуации :Cc:
  • Юкико Не в сети
  • Сообщения: 1327
  • Зарегистрирован: дек 14, 2010 17:15
  • Благодарил (а): 26418 раз
    Поблагодарили: 265 раз
А с другими родителями разговаривали? как их-то дети на эти крики реагируют?
Я поддерживаю Лорну, идите к завучу по началке, это её зона ответсвенности. Если жалобы не первый год, то надо же что-то делать.
  • Tasya Не в сети
  • Сообщения: 862
  • Зарегистрирован: янв 11, 2009 10:16
  • Откуда: Черкесск
  • Благодарил (а): 199 раз
Другие дети тоже жалуются.Думаете к самому учителю подходить нет смысла?Хотя учитель ... ей лет 20 от силы 22.. видела пару раз на уроке почему то она приходит в джинсах .. не принципиально но всеж..
  • Юкико Не в сети
  • Сообщения: 1327
  • Зарегистрирован: дек 14, 2010 17:15
  • Благодарил (а): 26418 раз
    Поблагодарили: 265 раз
К ней? И что скажете? - Моя дочь жалуется на ваши крики?
И лучше подойдите к завучу не одна, а с кем-нибудь из родителей, если получится, тогда это уже будет коллективное обращение, которое нельзя оставить без внимания.
  • Tasya Не в сети
  • Сообщения: 862
  • Зарегистрирован: янв 11, 2009 10:16
  • Откуда: Черкесск
  • Благодарил (а): 199 раз
спасибо всем за неравнодушие, завтра пойду к завучу, к томуж ребенок завуча в нашем классе как выяснилось.. вот и поговорим и как с завучем и как с родителем)
  • Аватара пользователя
  • Къяра Не в сети
  • Сообщения: 1886
  • Зарегистрирован: апр 24, 2009 00:53
  • Откуда: Далеко-далёко
  • Благодарил (а): 5868 раз
    Поблагодарили: 2064 раза
Надо обязательно идти в школу и разбираться. Плохой учитель может отравить жизнь многим детям и испортить школьную жизнь.
Мы однажды свергли учителя математики. Это было в 10 классе. Далось нам это очень тяжело - фактически это была я и еще одна мама. Не уверена, что еще раз бы такое смогла сделать, был очень тяжелый разговор с обидчивой учительницей. Администрация заняла наблюдательную позицию, что считаю неправильным.
Выиграли все дети, впереди было ЕГЭ, а с этим учителем был бы полный пролет....

Tasya, так что идите в школу и да, лучше не одна, а с другими родителями.
  • Аватара пользователя
  • Lina_vin Не в сети
  • Сообщения: 520
  • Зарегистрирован: дек 24, 2010 16:13
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 1501 раз
    Поблагодарили: 151 раз
Надо в школу идти обязательно. Я бы подошла к самой учительнице, не к завучу и не к классной руководительнице. Во-первых, так можно реально оценить ситуацию, во-вторых, тактично бы указала учительнице на неправильное поведение, в-третьих, не подставила бы своего ребенка (ведь надо приучать ее, что ее мнение- тоже важно). Пусть для дочери ваш поход останется тайной. А потом - по ситуации. Если учительница явно неадекватна - тогда к завучу. Потому что классный руководитель и учительница физ-ры - коллеги, а вот завуч - начальство. Пусть нерадивого учителя его непосредственное руководство "пропесочит" по необходимости.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»