Пропустить

Дела семейные, и не только

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • kasatka.v Не в сети
  • Сообщения: 3938
  • Зарегистрирован: ноя 15, 2011 05:52
  • Откуда: Западная Сибирь
  • Благодарил (а): 15919 раз
Ну так у них и стоит ростовка, я не намного выше Вас
Берешь один и тот же размер и ростовку а брюки сидят по разному. Очень зависит от стандарта страны производителя (каких параметров люди в ней живут)
Тогда получается, что чем больше шьют в Китае, тем больше нам (1.60) счастья. :D
Я нахожу на себя и джинсы и обувь нетипового размера, но побегать обычно приходится.
  • Аватара пользователя
  • kasatka.v Не в сети
  • Сообщения: 3938
  • Зарегистрирован: ноя 15, 2011 05:52
  • Откуда: Западная Сибирь
  • Благодарил (а): 15919 раз
За весь Китай не в ответе, но там же отшивают по заказу брендов
Или сами шьют со знанием того рынка на который ориентирована конкретная отшиваемая продукция (я о качественном Китае)
Но если бренд китайский и ориентирован на свой регион, тогда да 1,6метровое счастье :lol: (ну это я так без последней статистики параметров китайцев :mrgreen: , может они в рост и ширь пошли последнее время)
  • Аватара пользователя
  • сканер Не в сети
  • Сообщения: 1532
  • Зарегистрирован: мар 11, 2009 11:19
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 1880 раз
    Поблагодарили: 3198 раз
ни разу не находила джинсов на рост 1,6. На размер бы найти, не до роста. Подшиваю всегда. маленьких ростовок даже в монобрендовых магазинах у нас не разбежишься. Вот от роста 1,64 - да, много уже выбрать можно - и плечевых изделий, а на 1,6 - практически нет.
  • Аватара пользователя
  • Лягушонка Не в сети
  • Сообщения: 5935
  • Зарегистрирован: май 20, 2008 10:33
  • Откуда: Архангельск
  • Благодарил (а): 18625 раз
    Поблагодарили: 12217 раз
[quote="сканер"]ни разу не находила джинсов на рост 1,6.[/quote]
Я знаю, где есть такие джинсы. И с высокой талией, и классического синего цвета! Родители привезли из Вьетнама такую пару джинсов, впервые в жизни не пришлось обрезать и подшивать. Росту во мне 158 см. [s]в прыжке без начёса :mrgreen: [/s] [hide]Приятным бонусом цена в 300 рублей[/hide]
Далековато для забега за джинсами. :mrgreen:
Интересно, если нас маломерных так много, то почему мы всю жизнь подшиваем штанины и ушиваем "хвост"?
  • Аватара пользователя
  • Lina_vin Не в сети
  • Сообщения: 520
  • Зарегистрирован: дек 24, 2010 16:13
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 1501 раз
    Поблагодарили: 151 раз
И меня к маломерным! Рост маломерка + самая широкая часть бедра 20 см от талии + ... Выбор джинсов у меня таков: я посвящаю этому мероприятию несколько дней и планомерно обхожу ВСЕ магазины и рынки города. Иногда безрезультатно. А когда нашла - несу в ателье укорачивать, как же без этого! Прошлый раз, когда нашла СВОИ джинсы, купила сразу 2 пары. Может, во Вьетнам дешевле будет? :)
  • Аватара пользователя
  • chereshny1958 Не в сети
  • Сообщения: 921
  • Зарегистрирован: мар 24, 2013 16:49
  • Откуда: Украина Одесса
  • Благодарил (а): 14721 раз
Ой,девчата, а я под впечатлением от присутственных мест - кошмар!!!Даже не буду описывать чувства, которые испытала при посещении службы занятости и пенсионного отдела. Решила, что за пособие по безработице из меня всю душу вынут, поэтому коль сократили меня за полтора года до пенсии, то если есть возможность раньше ее оформить, то "хоть с паршивой овцы да шерсти клок" буду оформлять пенсию, сколько насчитают - только и будет. :(
  • Аватара пользователя
  • Lina_vin Не в сети
  • Сообщения: 520
  • Зарегистрирован: дек 24, 2010 16:13
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 1501 раз
    Поблагодарили: 151 раз
[quote="chereshny1958"]Ой,девчата, а я под впечатлением от присутственных мест - кошмар!!!Даже не буду описывать чувства, которые испытала при посещении службы занятости и пенсионного отдела. Решила, что за пособие по безработице из меня всю душу вынут, поэтому коль сократили меня за полтора года до пенсии, то если есть возможность раньше ее оформить, то "хоть с паршивой овцы да шерсти клок" буду оформлять пенсию, сколько насчитают - только и будет. :([/quote]
А что там в службе занятости не так?
  • Аватара пользователя
  • Шоко Не в сети
  • Сообщения: 2041
  • Зарегистрирован: янв 4, 2004 02:31
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6125 раз
    Поблагодарили: 928 раз
Все таки хвост это не от роста, а от перепада талия бедра.Всю жизнь маялась подбором джинсов и прочей поясной одежды. Рост мой, бедра вроде сидят,талия сзади оттопыривается прилично. Хорошо сидящие джинсы тоже помню только раз за всю жизнь,и то,когда была в 44 размере(российском),сейчас проще сшить. Дочь тоже мается с джинсами,учитывая что это ее любимая одежда,настроения не прибавляет.
Как то в Австрии,в театре,до начала спектакля,от нечего делать,сидела и рассматривала фигуры местных женщин.Ну абсолютно типовые, бурдовские, плоские.Никакого сзади перегиба в пояснице, разница талия-бедра умеренная, вся одежда сидит,дамы счастливы,в отличие от меня. Стреляюсь каждый раз править выкройку,про готовую одежду даже не думаю,нет ее.
  • Аватара пользователя
  • сканер Не в сети
  • Сообщения: 1532
  • Зарегистрирован: мар 11, 2009 11:19
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 1880 раз
    Поблагодарили: 3198 раз
Оооо, Бурда - это отдельная печальная песня, особенно последние годы.
Давно брюк по ней не шила, а тут срочно понадобились - ежкин кот! И хвост тебе, и складки под попой, и впереди, и галифе пустое на ляжках. Жуть. Все подгоняла прямо на себе закалывая. И то не без огрехов.
Вот в начале 2000 - нормально шилось, там я уже знала - в двух местах внес корректировку и сядет, а тут вообще туши свет.
  • Аватара пользователя
  • Ast_elena Не в сети
  • Сообщения: 941
  • Зарегистрирован: апр 24, 2010 03:20
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 1716 раз
    Поблагодарили: 826 раз
Про джинсы. Год назад повезло, в колин'се купила с высокой посадкой, классика. Ничего не подшивала. (158рост,46размер) и мама недавно купила, 56размер) одно но- после стирки разнашиваются, ремень нужен. С наступающим!
  • Аватара пользователя
  • Мыш Мышастый Не в сети
  • Сообщения: 2115
  • Зарегистрирован: фев 6, 2011 13:29
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 87 раз
    Поблагодарили: 664 раза
На работе есть коллега, уже не очень молодая, у нее талия и бедра немного раздались, а ноги хорошо сохранились, и на мой взгляд, в облегающих джинсах она выглядит намного лучше, чем в юбке.
  • Аватара пользователя
  • chereshny1958 Не в сети
  • Сообщения: 921
  • Зарегистрирован: мар 24, 2013 16:49
  • Откуда: Украина Одесса
  • Благодарил (а): 14721 раз
Lina_vinПостроили у нас огромный Дом труда, в котором разместили службы занятости, объединив их со всех районов города, туда же областную. Захожу - по периметру огромного зала, к стати совершенно пустого, стоят столы, а по центру конторка с диспетчером, а за столами 3 служащих за компьютерами, а посетителей нет. Когда я подошла к одному из служащих, то она, не слушая меня, отсылает к диспетчеру, находящемуся в 3 метрах от нее. Диспетчер берет мой паспорт и набирает на компьютере мою фамилию и отсылает обратно, минуты 3 служащая ждет пока не высветиться моя фамилия на ее компьютере. В общем все это мне напомнило комедию Волга-Волга:"Алло,гараж! Охапкин запрягай кобылу!" Потом мне объяснили, что я пришла рано, документы нужно представлять с ксерокопиями(при этом вблизи ни одного копицентра нет, да и у них тоже ксерокса нет), а когда я все сделаю, то надо придти в 8 часов утра к диспетчеру и получить талончик к специалисту, который будет ставить на учет. С ходу мне предложили работу специалиста по работе с населением ЖЭСа, я правда ответила, что чего уж, надо было дворника предлагать. Я 6 лет проработала ведущим специалистом учебно-методического отдела, а перед этим 14 лет была доцентом кафедры Механика. Поэтому уже по началу я поняла, что меня ждет после постановки на учет как безработную, за пособие они мне всю душу вымотают.
  • Аватара пользователя
  • Олла Не в сети
  • Сообщения: 2238
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2004 13:28
  • Откуда: на этом свете
  • Благодарил (а): 3311 раз
    Поблагодарили: 569 раз
[quote="chereshny1958"]Построили у нас огромный Дом труда,.[/quote]
А в Уфе построили грандиозный дворец из черного стекла и мрамора, с колоннами - ну до ужаса помпезный и величественный. И стал этот дворец вместилищем Пенсионного Фонда.
Своей фотки этого монстра у меня нет, попробую поставить из инета ( момент открытия). И то это только малая часть входа :shock: И колонны тут - это еще не колонны, а просто подпорки. :Hm:
http://www.agidel.ru/img/2005/octember/11pensia.jpg
Ой, не, не ставится без хостинга, ну тогда по ссылке (((

Вопросов много у граждан возникло по этому поводу. Самый главный : а поскромнее-то нельзя было?
Ответить
Вернуться в «Моя семья»