Судьба вязальщицы-4, или Место встречи...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Судьба вязальщицы-3 меняет место жительства
В нашем доме рады всем: и постоянным и приходящим. Просто соблюдаем правила общежития и радуем друг друга общением и творчеством

Дорогие жители темы и гости- подкустовики. Эта тема- наш дом и кусок нашей души, а не гараж со старым хламом. Поэтому мы поддерживаем здесь порядок и неукоснительно соблюдаем правила клуба.
http://club.osinka.ru/topic-132656
Но если вы вдруг что-то нарушили, то быстро осознали и бегом к модератору, чтобы ни вы сами, ни другие жители темы не пострадали.
Если вы заметили нарушения у другого, то бегом в личку к нему, чтобы человек смог осознать и исправиться.
Если вас заблокировали, то вы не создаете новый ник, а спокойно ждете разблокировки, не ставя под угрозу существование нашего общего дома.
Мы всегда уменьшаем фото до размера превью
Мы не обсуждаем коммерцию и магазины на любых ресурсах.

Запускаем котов...

Все картинки темы

Сибирская кошечка,
Я была в подобной ситуации: подруга в Москве 3 дня не отвечала в Скайпе. Нашла знакомых, приехали к ней... Увы, было уже поздно: инсульт...

lvn58, Авг 22, 2016
lvn58

OK.kisulya, Я не знаю какой вы мастер, но обсуждать в соцсетях чужой климакс - это аморально. Даже если вы лучшая вязальщица в мире, то существуют общепринятые этические нормы, очень некрасиво строить какие-то оскорбительные предположения. Человек обратился за услугой, а не для того, чтобы вы публично строили домыслы про его гинекологию, психическое состояние.Тем более заказчица ответить вам не может, а так бы тоже, наверное, было бы что сказать.

А что оскорбительного в предположении о том, что у кого-то климакс? Все там будем, Это, ИМХО, не более аморально, чем менархе, беременность, менструации, менопауза и т.д. Физиология, как она есть. И никто никого не обсуждал, ни малейших привязок к человеку не было. Понять, о ком идет речь можно, только если быть лично вовлеченным в историю OK.kisulya и ее заказчицы и то ошибиться можно. При всем уважении ну никак не могу разделить ваш праведный гнев. Просто не понимаю.

July1987, Авг 23, 2016
July1987

Skazka Grez, оговоренная дата прошла, я не столько за работу переживаю, сколько за здоровье своей клиентки. все таки не молода уже, а живет одна.

Если очень немолода - вы правы, стоит ее поискать хотя бы в соцсетях или, допустим, через банк (если она платила с карты).
Не хочу ни на что намекать, но у нас как-то сосед пожилой умер (сердце), а нашли через неделю, когда запах в коридоре появился.

Сибирская кошечка, да уж не сидим. Милиция от меня заявления не берет, я ей никто. поставила на уши соседей ее, они тоже ее не видели, но там бабушки ушлые, думаю смогут что то сделать, ну и попыталась с ее работой связаться, но тут я только знаю место работу, а в каком она отделе работает не знаю, но обещали секретари по-узнавать.

Ух, как давно никто не загляывал сюда....
Девчата, у меня проблема. с которой раньше не сталкивалась. Во время вязания стала неметь рука. У кого-то была такая проблема и как с этим справлялись?

Goslis, Ноя 19, 2016
Goslis

Ух, как давно никто не загляывал сюда....
Девчата, у меня проблема. с которой раньше не сталкивалась. Во время вязания стала неметь рука. У кого-то была такая проблема и как с этим справлялись?

Рекомендую не медлить и сделать МРТ шейного отдела. Может быть остеохондроз или, что гораздо хуже - грыжа. Я в свое время просто ходила к мануалам или остеопатам. Симптом на время устранялся, потом начиналось все по новой. Дошла уже "до ручки" - начала кружиться голова так, что не только вязать, а и стоять уже не могла. Да и лежать не очень-то комфортно, когда все плывет. В общем, с грыжами позвоночника лучше не затягивать. Еще порекомендовала бы найти в инете видео - гимнастика доктора Шшонина. Делаю ее с марта - голова, по крайней мере, уже не кружится. Ну, а с вязанием на заказ закончила. Вяжу теперь только для удовольствия не более 3-х часов в день.

до врача, конечно-же дойду.... но думала может есть какие-то "народные" средства.... 😏 😃

Goslis, Ноя 19, 2016

Goslis, сначала надо узнать что у вас, а потом применять какие-либо меры...
Можно растирать грудной отдел полотенцем. Скрутить его как жгут (но не сильно туго) и растирать спину.
Но это в том случае, если у вас не грыжа и нет защимления нервы или воспаления нерва...

А как долго вы вяжите, что рука начинает неметь? И какая рука? правая-ведущая?

Goslis, Ноя 19, 2016
Goslis

до врача, конечно-же дойду.... но думала может есть какие-то "народные" средства.... 😏 😃

Ну я же Вам написала - гимнастика для шеи доктора Шишонина. Расслабляет мышцы шейно-воротниковой зоны, снимает сосудистый спазм и растягивает позвоночник в шейном отделе. У Вас корешки нервные пережаты. Вот и нужно рястянуть шею и снять мышечный спазм. Примерно недели через две, при условии. что будете выполнять эту гимнастику ежедневно (занимает 20 мин) Вы почувствуете облегчение. А мазать всякими "штуками" без постановки диагноза, а так же ходить к мануалам лучше не стоит. Да и не берутся сейчас правильные мануалы и остеопаты за лечение шей без снимков.

Orlis, Ноя 19, 2016
Orlis

А как долго вы вяжите, что рука начинает неметь? И какая рука? правая-ведущая?

Вот сегодня только начинаю вязать и начинает покалывать, пока у компа переписываюсь, вроде начинает проходить... 😂
а рука правая. кот вяжу...

Goslis, Ноя 19, 2016

Goslis, у вас скорее всего защемление нерва. Многократные однообразные движения при вязании, плюс сидение в одной позе и наклон головы= травмирующее действует на грудной отдел позвоночника и шейные отдел
Без снимка и диагноза от врача вам как посоветовать?

Облегчить состояние действительно может и гимнастика, тут соглашусь с OK.kisulya попробуйте обязательно.
3 часа вязать - это очень много, это же вы долго сидите в одной позе...
Есть еще уколы, они снимают болевые ощущения и воспаления в суставах, но у вас другое...да и не нужно вам без врача.

Orlis, Ноя 19, 2016
Orlis

3 часа вязать - это очень много, это же вы долго сидите в одной позе...
.

я, конечно, сижу больше... по 10-12 час., но в том и парадокс, что сегодня только начала вязать и вот....

Спасибо,что откликнулись! Спасибо за советы!

Упражнения для шейного отдела позвоночника от Проект

- Поднять, опустить оба плеча – 6-8 раз
- Круговые движения двумя плечами по 4 раза
- Плечи назад – вдох, плечи вперед – выдох, 6-8 раз
- Руки на пояс: локти вперед – выдох, локти назад – вдох, 6-8 раз
- Руки к плечам: отвести локти назад – вдох, вперед соединить – выдох, 6-8 раз
- Круговые движения локтями по 4 раза
- «Окошечко» (ладони обхватывают локти), руки вверх – вдох, руки вниз – выдох, 6 раз
- «Окошечко», круговые движения, 4 раза
- Руки вперед, подтянуться одной и другой рукой вперед (бокс)
- Руки на поясе, правую руку завести за голову, опустить, затем левую руку, 6-8 раз
- Ладони к плечам, локти прижаты к туловищу. 1 – правый локоть вперед, 2 – исходное положение, 3 – левый локоть вперед, 4 – исходное положение
- Ладони к плечам, локти прижаты к туловищу. 1 – правый локоть вперед, левый назад, 2 – поменять, 6-8 раз
- Упражнение для шеи: наклон головы вперед 6 раз, поворот головы вправо с наклоном – 6 раз, наклон головы вправо и влево (правым ушком потянуться к правому плечу и наоборот)
- Одна рука на животе, другая на груди: втянуть живот – вдох, расслабиться – выдох, 3-4 раза
Будьте здоровы!

Гость, Ноя 19, 2016

nellius, спасибо!
Всегда знала, что на Осинке не оставят в беде.... 😏
Вывела упражнения себе на комп. на рабочий стол.
OK.kisulya и видео нашла...

А еще очень эффективны упражнения с палкой, в идеале- с гимнастической, но, поскольку я не знаю, что это такое, я свой периартрит вылечила с помощью черенка от лопаты.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания