Пропустить

Перо ангела. Платье крючком по мотивам D&G

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Natashenka St Не в сети
  • Сообщения: 350
  • Зарегистрирован: май 25, 2011 21:34
  • Откуда: Мур-Мурманск
  • Благодарил (а): 398 раз
La perla Колитесь, что с подкладом придумали?

Irina04 На каких ниточках и крючке остановились?
  • Аватара пользователя
  • Лесюня-Кирюня Не в сети
  • Сообщения: 155
  • Зарегистрирован: мар 31, 2013 19:43
  • Откуда: Россия, Республика Крым
  • Благодарил (а): 17 раз
Девочки а вот у меня засада :cry: образец связала, а вот уже само платье надумала вязать Тулипом, прикупила (в магазине сильно не рассматривала взяла коробочку и пошла домой). По приходу домой начала рассматривать, что-то смотрю оттеночки у меня какие-то непонятные, присмотрелась а мне подсунули из 2-х разных партий. Понесла назад. Теперь жду новые ниточки приедут аж в среду ("наказала" чтоб совпадали партии), вот такой у меня был первый опыт по приобретению этих ниточек, но зато будет мне уроком, проверяй товар не отходя от кассы
  • Аватара пользователя
  • Irina04 Не в сети
  • Сообщения: 588
  • Зарегистрирован: мар 19, 2013 16:54
  • Откуда: г. Москва
  • Благодарил (а): 684 раза
[quote="Natashenka St"]

Irina04 На каких ниточках и крючке остановились?[/quote]
Нитки Silke 220/50 крючок 1,75 цвет у меня светло серый, домучаю полосы, поглажу и покажу. Вяжется все как-то сказочно приятно и легко (у меня нет ни одной связанной крючком вещи), надеюсь я ее закончу!!!! :ahh: В голове уже тоже крутятся мысли о подкладе, я решила что это будет либо стрейчевый атлас, либо шелковый трикотаж (все будет зависеть от цвета нужен на тон светлее или темнее), думаю что пояс можно будет укрепить плотным трикотажем (тут меня понесло - ведь есть корректирующее белье телесного цвета там очень плотный трикотаж, останавливает цена вопроса, ведь купить новую вещь и разобрать для пояса кощунство!!!!!) Вообщем время подумать еще есть, там видно будет, вдруг в магазине похожее найду :kachi:
  • Аватара пользователя
  • Irina04 Не в сети
  • Сообщения: 588
  • Зарегистрирован: мар 19, 2013 16:54
  • Откуда: г. Москва
  • Благодарил (а): 684 раза
[quote="Лесюня-Кирюня"]Девочки а вот у меня засада :cry: образец связала, а вот уже само платье надумала вязать Тулипом, прикупила (в магазине сильно не рассматривала взяла коробочку и пошла домой). По приходу домой начала рассматривать, что-то смотрю оттеночки у меня какие-то непонятные, присмотрелась а мне подсунули из 2-х разных партий. Понесла назад. Теперь жду новые ниточки приедут аж в среду ("наказала" чтоб совпадали партии), вот такой у меня был первый опыт по приобретению этих ниточек, но зато будет мне уроком, проверяй товар не отходя от кассы[/quote]
Крепитесь!!!!! Хотя я прекрасно понимаю это тяжело, руки чешутся, а сделать ничего не можешь. Жаль нельзя узнать какую партию привезут, а то можно было бы взять то что уже есть и начать, а потом забрать остальное. :pr!:
  • Аватара пользователя
  • Natashenka St Не в сети
  • Сообщения: 350
  • Зарегистрирован: май 25, 2011 21:34
  • Откуда: Мур-Мурманск
  • Благодарил (а): 398 раз
Irina04 А для ваших целей не подойдет широкий пояс от капроновых калготок? Сейчас всякие разные продают, с верхом как утягивающее белье. Они дешевле, разобрать не жалко.
  • Аватара пользователя
  • Irina04 Не в сети
  • Сообщения: 588
  • Зарегистрирован: мар 19, 2013 16:54
  • Откуда: г. Москва
  • Благодарил (а): 684 раза
[quote="Natashenka St"]Irina04 А для ваших целей не подойдет широкий пояс от капроновых калготок? Сейчас всякие разные продают, с верхом как утягивающее белье. Они дешевле, разобрать не жалко.[/quote]
Как вариант... Посмотрим, сначала нужно довязать, а уж как придать статичность поясу как-нибудь придумается :yee:
  • Аватара пользователя
  • Лесюня-Кирюня Не в сети
  • Сообщения: 155
  • Зарегистрирован: мар 31, 2013 19:43
  • Откуда: Россия, Республика Крым
  • Благодарил (а): 17 раз
Irina04
[quote]Крепитесь!!!!! Хотя я прекрасно понимаю это тяжело, руки чешутся, а сделать ничего не можешь. Жаль нельзя узнать какую партию привезут, а то можно было бы взять то что уже есть и начать, а потом забрать остальное.[/quote]
Это точно, я уже перешерстила и дочиталась что с Тулипом это бывает, если брать то уже из одной партии, ну ничего подожду, нагоню аппетит :)
  • Аватара пользователя
  • Оксана Валерьвна Не в сети
  • Сообщения: 169
  • Зарегистрирован: июн 9, 2013 12:40
  • Откуда: СПб, Металлострой
  • Благодарил (а): 412 раз
Читаю и завидки берут. А я уже вижу своего ангелочка в ангельском платье... Вся такая... А за нитками ехать некогда... И ближайшую неделю наверно не попаду в магазин...((( Буду за вас радоваться! :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Irina04 Не в сети
  • Сообщения: 588
  • Зарегистрирован: мар 19, 2013 16:54
  • Откуда: г. Москва
  • Благодарил (а): 684 раза
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9510/222322043.0/0_c0db5_cf4772f8_M.jpg[/img]
http://fotki.yandex.ru/users/ivk0472/view/789941/
Мое начало, цвет серенький. Я смотрю все вяжут мини, а у меня классическая длина 59-60 см до колена.
  • Аватара пользователя
  • Оксана Валерьвна Не в сети
  • Сообщения: 169
  • Зарегистрирован: июн 9, 2013 12:40
  • Откуда: СПб, Металлострой
  • Благодарил (а): 412 раз
[quote="Irina04"][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9510/222322043.0/0_c0db5_cf4772f8_M.jpg[/img]
http://fotki.yandex.ru/users/ivk0472/view/789941/
Мое начало, цвет серенький. Я смотрю все вяжут мини, а у меня классическая длина 59-60 см до колена.[/quote]
Почему нет? Я собираюсь вообще в пол вязать...)))

Очень аккуратненько у Вас получается, красота!
  • Аватара пользователя
  • Irina04 Не в сети
  • Сообщения: 588
  • Зарегистрирован: мар 19, 2013 16:54
  • Откуда: г. Москва
  • Благодарил (а): 684 раза
Оксана Валерьвна, Спасибо. А не слишком плотно, хотя может когда постираю будет чуть свободнее? :cqt: Мне нравиться, нужно еще повязать, тогда будет понятно.
  • Аватара пользователя
  • Оксана Валерьвна Не в сети
  • Сообщения: 169
  • Зарегистрирован: июн 9, 2013 12:40
  • Откуда: СПб, Металлострой
  • Благодарил (а): 412 раз
[quote="Irina04"]Оксана Валерьвна, Спасибо. А не слишком плотно, хотя может когда постираю будет чуть свободнее? :cqt: Мне нравиться, нужно еще повязать, тогда будет понятно.[/quote]
В каком смысле "плотно"? Визуально всё в порядке.)))
  • Аватара пользователя
  • Natashenka St Не в сети
  • Сообщения: 350
  • Зарегистрирован: май 25, 2011 21:34
  • Откуда: Мур-Мурманск
  • Благодарил (а): 398 раз
Ирина, оч. красивый образец, аккуратно и четко видно рисунок. А почему Вас смущает плотность? Наоборот юбочка потом ляжет красивыми складками.

А подклад Вы какой длинны планируете?
  • Аватара пользователя
  • Irina04 Не в сети
  • Сообщения: 588
  • Зарегистрирован: мар 19, 2013 16:54
  • Откуда: г. Москва
  • Благодарил (а): 684 раза
[quote="Оксана Валерьвна"][quote="Irina04"]Оксана Валерьвна, Спасибо. А не слишком плотно, хотя может когда постираю будет чуть свободнее? :cqt: Мне нравиться, нужно еще повязать, тогда будет понятно.[/quote]
В каком смысле "плотно"? Визуально всё в порядке.)))[/quote]
Выше по тексту я писала, что крючок для меня темный лес :roll: , спицами без проблем, а здесь.... Вот я и дую на воду, спасибо за комментарии - вяжу дальше!
Natashenka St, нужно будет прикинуть, однозначно короче, хотя-бы на один мотив, но это нужно мерить и смотреть. Может будет лучше вровень :ahh:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»