Пропустить

Перо ангела. Платье крючком по мотивам D&G

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • AlenaYar Не в сети
  • Сообщения: 2858
  • Зарегистрирован: сен 22, 2011 14:55
  • Откуда: Ярославль
  • Благодарил (а): 37078 раз
Оксана Валерьвна, самый лучший вариант - найти симметричный вариант прибавок к своим ниточкам и фасону. В оргинале, как показалось, нет особой симметрии...
Natashenka St, отличный выход - рассчитать ритм прибавок - через 2-3 ряда - по 4-6 перышек.

Девочки, я не смогла приступить :roll: - погода хорошая, с дитенком гуляли, и работа пока не отпускает. Жду с нетерпением следующего воскресения - наступить свобода небольшая :D .

У кого какие результаты за выходные?
  • Аватара пользователя
  • AlenaYar Не в сети
  • Сообщения: 2858
  • Зарегистрирован: сен 22, 2011 14:55
  • Откуда: Ярославль
  • Благодарил (а): 37078 раз
Девочки, про молнию. Ее можно и не делать, если грудь невыдающихся размеров.
Даже в приталенные вязанные юбки пытаюсь пролезть (у меня талия есть и бедра тоже не маленькие :oops: ), с трудом, но получается :roll: . Но наш узор все-таки достаточно статичный, как мне кажется, не сильно тянется. Поэтому надо до последнего иметь в виду, что молния понадобится. А там уж примерка покажет....
Понятно изъяснилась :oops: ?

[quote="Настюша!"]а я так смотрю из пышных столбиков никто не вяжет?[/quote]Я хочу попробовать пышными, люблю их очень :D .

[quote="Эмма 007"]А кто-нибудь из шелка вяжет? Или лучше сюда хлопок пойдет?[/quote]Я думаю шелк хоть куда подоедет, тем более на такое шикарное платье. Только вязать потуже. "Тулип" у Осаны Валерьевны смотрится сказочно, он скользкий и в чем -то похож на шелк, имхо...

malenkadevochka, по пряже. Денди Камтекс не знаю :Hm: , а вот "Мисс" хвалят.

Лесюня-Кирюня, пусть ниточки быстрее приедут и одинаковые!

liepa, "макси" смотрится очень нежно :ahh: :ahh: :ahh: !!! Цвет - очень красивый!!!

Оксана Валерьвна, серенький вариант - очень стильно смотрится :super-tb: :super-tb: :super-tb: . Кстати, говорят, серый цвет - в моде.

chocolade75, интересно смотрится пряжа :mega: :mega: :mega: !!!

[quote="Оксана Валерьвна"]Девочки, кто уже вяжет, что по расходу получается, не поделитесь?[/quote]Грамм 300-400 в зависимости от толщины нити.

[quote="la_perla"]С подкладом...никаких секретных разработок,конечно :mrgreen: Вспомнила, что у меня дома лежит ткань, что-то типа шифона, но не так светится, по ощущениям как приятный к телу шифон, но довольно непрозрачный, нежно светло-голубой. Приложила, понравилось. Вообще сочетание беж+голубой-сочетание хорошее. Вот думаю, чтобы сделать такое платье..оно от оригинала совсем будет отличаться, конечно. Но мне это даже нравится. [/quote]Настя, отличное цветовое сочетание, :ahh: :ahh: :ahh: .

[quote="Natashenka St"]А мой муж сейчас мельком взглянул на название темы и прочитал "ПРО ангела", и говорит: "Люди про ангелов пишут, а вы вяжете про ангелов". Мне так понравилось, решила с вами поделиться.[/quote] :D :D :D Мы себе ангельские крылышки вяжем.
А я вчера вдруг заметила, что у мужа джемпер, так сказать, рабочий вариант, - от "D&G" :mrgreen: (сын его старшой отдал донашивать). Ну, говорю, мы с тобой теперь оба будем в Дольче и Габанне ходить. :D :D :D
  • Аватара пользователя
  • Оксана Валерьвна Не в сети
  • Сообщения: 169
  • Зарегистрирован: июн 9, 2013 12:40
  • Откуда: СПб, Металлострой
  • Благодарил (а): 412 раз
"А я иду такая вся, в Дольче Габбано..." :Cc: (смайлика поющего не нашла...)))
  • Аватара пользователя
  • Irina04 Не в сети
  • Сообщения: 588
  • Зарегистрирован: мар 19, 2013 16:54
  • Откуда: г. Москва
  • Благодарил (а): 684 раза
Вязала, вязала - распустила, перевязала! Вчера пол дня провела в поисках платья, чтобы получше рассмотреть, в результате если добавить в центре еще одну полосу без прибавок, это 100% соответствует оригиналу (только в расширениях вверху на одно перышко больше). Так как платье полу-солнце я планирую именно так и продолжать, на мой размер нужно еще три полосы как последняя с расширениями плюс в центре одна без прибавок и возможно сбоку без прибавок, а дальше все симметрично. Пока эта конструкция сохнет хочется услышать советы и комментарии - больше распускать не хочу :kasper: :flag: [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9109/222322043.0/0_c120a_6b278c43_M.jpg[/img]
http://fotki.yandex.ru/users/ivk0472/view/791050/
  • Аватара пользователя
  • Olgaily Не в сети
  • Сообщения: 320
  • Зарегистрирован: дек 8, 2010 06:38
  • Благодарил (а): 1277 раз
    Поблагодарили: 1 раз
Какая-то странная у вас конструкция...
  • Аватара пользователя
  • la_perla Не в сети
  • Сообщения: 380
  • Зарегистрирован: мар 17, 2010 22:02
  • Откуда: Волгоград-Киев
  • Благодарил (а): 1417 раз
    Поблагодарили: 8 раз
Фух..приехала наконец-то я с дачи :mrgreen: Жаль было уезжать, воздух..красота..вытащила во двор раскладушку, под спину-подушки, в руки-вязание, перед собой-ноутбук с фильмами..живи да радуйся, короче :D Но...работа не дремлет. Связала я, правда, совсем мало..две или три ленточки) Но хоть что-то уже.

Сейчас я попытаюсь объяснить, как рассчитывала и делала расширения.хотя мне кажется, что у меня не очень понятно это выходит, хоть и с запасом лексики все в порядке, но вот..в вязании мне проще пальцем ткнуть, на деле показать,а еще проще - сделать. А когда спрашивают, а как?То я впадаю в ступор :mrgreen: Мне кажется, ну вот же оно, на ладони, все ж понятно :mrgreen:

В общем, связала первую полоску, прикинула ее по длине. Потом прикинула на себе по ширине, приложила к юбке платья, какую я хочу получить в итоге ширину, измерила ширину самой полоски в см. Разглядывала оба платья, долго и пристально))). На бежевом-сильное расширение,в третьем, так скажем, ряду перышек-в каждом пере прибавляется еще. Мне такое не подходит, слишком пышно будет сразу. Потом разглядывала белое платье, промежутки по высоте между расширениями и по ширине.В общем, для себя выбрала среднее между ними двумя. Я вот не знаю, что полезного в той информации, которую я счас написала, правда. :mrgreen: В общем, у меня расширения идут следующим образом. ВСЕ расширения, и первый ярус, и второй, идут через 2 полосы, т. е. между ввязываемой дополнительной лентой кружев, за счет которой идет расширение - 2 прямых, стандартных ленты. Первый уровень расширений начинается из 3-го пера сверху, от начала работы, то есть от вершины третьего выходит, дополнительное-это уже 4-е перо. Второй уровень-от вершины 7 пера, то есть дополнительное-8-е перо. Получается так:вяжу ленту по полной длине, вторую так же, дальше, закончив по длине, при обвязке второй стороны дохожу до основания(вершины)3-го от начала работы пера, из него вывязываю уже дополнительное 4-е по высоте от начала работы перо..и так до конца ряда, ленты то есть, потом поворачиваю на обвязку другой стороны..и уже заканчиваю обвязку доп. ленты вместе с основной(у нас же там 3 перышка остались недообвязанных)), потом снова вяжу 2 ленты..и так же, только уже от основания 7-го пера, вывязываю дополнительное перышко и ряд для расширения, дальше обвязка всей ленты, и доп, и основной. Не знаю, понятно ли что...)))) В общем, если есть вопросы, спрашивайте..постараюсь объяснить, чего я тут и о чем вообще накалякала..своей китайской грамотой :D На самом деле, все очень просто. Это только букв много)))
  • Аватара пользователя
  • la_perla Не в сети
  • Сообщения: 380
  • Зарегистрирован: мар 17, 2010 22:02
  • Откуда: Волгоград-Киев
  • Благодарил (а): 1417 раз
    Поблагодарили: 8 раз
[quote="Страсть"]Девочки, а кто-то делал раскладку по прибавлениям, что-то сижу кручу верчу, никак не соображу как лучше. Настя, а у тебя 2 ряда прибавлений получилось?[/quote]
Да, у меня 2 яруса прибавлений, мне больше не надо, пышное я не хочу, но чтоб расклешенное было-да.

[quote="AlenaYar"]У белого платья идут прибавки клиньями как будто. .[/quote]
Кстати, я тоже на этом сначала заступорилась. И было хотела вязать так..сначала все прямые полосы навязать, а потом ввязывать дополнительные. Но мысль эту быстро прогнала))) А еще..чем вот больше у меня юбки навязывается, тем больше эти прибавления выглядят как клинья ввязанные :)

[quote="AlenaYar"]Девочки, про молнию. Ее можно и не делать, если грудь невыдающихся размеров.
Даже в приталенные вязанные юбки пытаюсь пролезть (у меня талия есть и бедра тоже не маленькие :oops: ), с трудом, но получается :roll: . Но наш узор все-таки достаточно статичный, как мне кажется, не сильно тянется. Поэтому надо до последнего иметь в виду, что молния понадобится. А там уж примерка покажет....

Настя[/b], отличное цветовое сочетание, :ahh: :ahh: :ahh: [/quote]

Ой, чем дальше, тем больше мне нравится это цветовое сочетание :ahh:..уже и платье в голове готовое, а это большое плюс в сторону задумки этой)

Вот мне без молнии нельзя..грудь у меня..кхм..выдающаяся :mrgreen:
  • Ларка 79 Не в сети
  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: апр 28, 2013 06:29
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 140 раз
Здравствуйте девочки , я тоже как увидела это платьишко , сразу влюбилась в него . Целый день вчера рассматривала его на картинках и пришла к тому , что решила вязать так же как и Настя . Связала уже такой же образец как у вас Настя на 1-й страничке , вроде пока нравится . Вяжу из Анны 16 крючком 1,3 ,цвет белый . Смотрю все хотят вязать полосками отдельными , а я думаю целиком связать полотно . Как вы считаете девочки , получится или нет связать цельное полотно , или всё же нужно вязать раздельными полосами , а потом соединять ? Спасибо заранее за совет . :D
  • Аватара пользователя
  • Оксана Валерьвна Не в сети
  • Сообщения: 169
  • Зарегистрирован: июн 9, 2013 12:40
  • Откуда: СПб, Металлострой
  • Благодарил (а): 412 раз
[quote="Ларка 79"]Здравствуйте девочки , я тоже как увидела это платьишко , сразу влюбилась в него . Целый день вчера рассматривала его на картинках и пришла к тому , что решила вязать так же как и Настя . Связала уже такой же образец как у вас Настя на 1-й страничке , вроде пока нравится . Вяжу из Анны 16 крючком 1,3 ,цвет белый . Смотрю все хотят вязать полосками отдельными , а я думаю целиком связать полотно . Как вы считаете девочки , получится или нет связать цельное полотно , или всё же нужно вязать раздельными полосами , а потом соединять ? Спасибо заранее за совет . :D[/quote]
Получится-получится! Я тоже буду цельное вязать.

Вот только за ниточками доберусь :Do:
  • IrinkaSi Не в сети
  • Сообщения: 277
  • Зарегистрирован: янв 2, 2012 12:33
  • Откуда: Украина, Краматорск
  • Благодарил (а): 331 раз
Ларка, так ведь безотрыв тут уже разобрали. А по поводу полос - так ведь такие они, перышки. Если вывязывать их полностью, и идти в бок, а не вниз, то во втором и следующих рядах придется вязать дополнительные дорожки из вп [hide]переходные от одного перышка к другому[/hide]
  • Аватара пользователя
  • Olgaily Не в сети
  • Сообщения: 320
  • Зарегистрирован: дек 8, 2010 06:38
  • Благодарил (а): 1277 раз
    Поблагодарили: 1 раз
Ларка 79, а как это полотном? и почему ПОТОМ соединять? Тут надо сразу соединять
  • Аватара пользователя
  • anykisy Не в сети
  • Сообщения: 133
  • Зарегистрирован: сен 5, 2011 14:00
  • Благодарил (а): 118 раз
:Fr: :up!: :yarn: Приветики) А вот и я) Вот что навязалось, тулип, крючок №2. Вяжу типа желтенького платья, хочу пышное, прибавления делаю по оригиналу, ну на фото видно.
Я думаю теоретически можно связать единым полотном... но долго мудрить соединения, гораздо дольше будет и сложнее чем попрятать узелки с обрыва нити.
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6706/40684529.12/0_e54a6_37c496e4_L.jpg[/img] http://fotki.yandex.ru/users/anykisy/view/939174/ [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6705/40684529.12/0_e54a7_f5e8f72_L.jpg[/img]
http://fotki.yandex.ru/users/anykisy/view/939175/
  • Аватара пользователя
  • Оксана Валерьвна Не в сети
  • Сообщения: 169
  • Зарегистрирован: июн 9, 2013 12:40
  • Откуда: СПб, Металлострой
  • Благодарил (а): 412 раз
[quote="Irina04"]Вязала, вязала - распустила, перевязала! Вчера пол дня провела в поисках платья, чтобы получше рассмотреть, в результате если добавить в центре еще одну полосу без прибавок, это 100% соответствует оригиналу (только в расширениях вверху на одно перышко больше). Так как платье полу-солнце я планирую именно так и продолжать, на мой размер нужно еще три полосы как последняя с расширениями плюс в центре одна без прибавок и возможно сбоку без прибавок, а дальше все симметрично. Пока эта конструкция сохнет хочется услышать советы и комментарии - больше распускать не хочу :kasper: :flag: [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9109/222322043.0/0_c120a_6b278c43_M.jpg[/img]
http://fotki.yandex.ru/users/ivk0472/view/791050/[/quote]
Почему-то мне казалось, что низ не должен по прямой идти... Или это у всех так получается?.. Я ж никак начать не могу своё, хотя уже ни о чём другом думать не могу... Такой зуд в руках!
  • Аватара пользователя
  • Оксана Валерьвна Не в сети
  • Сообщения: 169
  • Зарегистрирован: июн 9, 2013 12:40
  • Откуда: СПб, Металлострой
  • Благодарил (а): 412 раз
[quote="anykisy"]:Fr: :up!: :yarn: Приветики) А вот и я) Вот что навязалось, тулип, крючок №2. Вяжу типа желтенького платья, хочу пышное, прибавления делаю по оригиналу, ну на фото видно.
Я думаю теоретически можно связать единым полотном... но долго мудрить соединения, гораздо дольше будет и сложнее чем попрятать узелки с обрыва нити.
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6706/40684529.12/0_e54a6_37c496e4_XL.jpg[/img] http://fotki.yandex.ru/users/anykisy/view/939174/ [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6705/40684529.12/0_e54a7_f5e8f72_XL.jpg[/img]
http://fotki.yandex.ru/users/anykisy/view/939175/[/quote]
А верх тоже будет полосатенький? А подклад какого цвета? А пояс?[hide] Сейчас сама себе Машу из мультика про Машу и медведя напомнила...)))[/hide]
  • Ларка 79 Не в сети
  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: апр 28, 2013 06:29
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 140 раз
[quote="IrinkaSi"]Ларка, так ведь безотрыв тут уже разобрали. А по поводу полос - так ведь такие они, перышки. Если вывязывать их полностью, и идти в бок, а не вниз, то во втором и следующих рядах придется вязать дополнительные дорожки из вп [hide]переходные от одного перышка к другому[/hide][/quote] Девчонки не поняли меня немного , я так и вяжу без отрыва и с расширениями , просто читала , что девочки по 4-5 ленточек вяжут , а я решила сразу с начала и до конца без отрыва . :P
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»