Пропустить

Перо ангела. Платье крючком по мотивам D&G

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • la_perla Не в сети
  • Сообщения: 380
  • Зарегистрирован: мар 17, 2010 22:02
  • Откуда: Волгоград-Киев
  • Благодарил (а): 1417 раз
    Поблагодарили: 8 раз
[quote="Оксана Валерьвна"]Вот это моя проба. Из Тулипа. Крючок 1,5.[/quote]

Очень красивая проба :ahh:
  • Аватара пользователя
  • Лесюня-Кирюня Не в сети
  • Сообщения: 155
  • Зарегистрирован: мар 31, 2013 19:43
  • Откуда: Россия, Республика Крым
  • Благодарил (а): 17 раз
[quote="Оксана Валерьвна"][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9516/125241985.0/0_baa96_23ea6262_M.jpg[/img]
«Перо ангела» на Яндекс.Фотках
Вот это моя проба. Из Тулипа. Крючок 1,5.
Правый ряд вязался первый, получился чуть больше размером, потом решила, что надо потуже. Мне нравится. На этом остановлюсь. Вот только может стоит попробовать арочки вязать не из 7 петель и 10 столбиков, а например из 5 петель и 8 столбиков? А то мне кажется как-то кругло очень получается... Вроде хочется чуть более вытянутые "пёрышки"...[/quote]

Делитесь опытом как у Вас получилось так красивенько без отрыва нити??? Я сижу мудрю и не получается :( :( :(
  • Аватара пользователя
  • Olgaily Не в сети
  • Сообщения: 320
  • Зарегистрирован: дек 8, 2010 06:38
  • Благодарил (а): 1277 раз
    Поблагодарили: 1 раз
[quote="Natashenka St"]

Добрый день, вискоза не держит форму, будет ли это хорошо смотреться в данном платье?[/quote]
Тоже сижу сомневаюсь. Пока все очень красиво. Сегодня еще подумаю
  • Аватара пользователя
  • Natashenka St Не в сети
  • Сообщения: 350
  • Зарегистрирован: май 25, 2011 21:34
  • Откуда: Мур-Мурманск
  • Благодарил (а): 398 раз
Согласна, Ваш образец смотрится шикарно..
  • Аватара пользователя
  • TanyVlada Не в сети
  • Сообщения: 147
  • Зарегистрирован: апр 30, 2009 16:14
  • Откуда: Донецк
  • Благодарил (а): 3809 раз
    Поблагодарили: 211 раз
Ого какие все молодцы! Аж до пятой страницы наобсуждали пока я без инета... Свой, уже кусочек, выложу позже.
Для меня юбка и верх более менее понятны, а вот с поясом полный ступор. Даже не думала, что он может быть накладным. Поэтому начала вязать без него. Только теперь загвоздка, чтоб так сидело должна быть застежка, а как и в каком месте ее сделать? На спине? Тогда по юбке и лифу тоже должны быть застежки?
  • Аватара пользователя
  • la_perla Не в сети
  • Сообщения: 380
  • Зарегистрирован: мар 17, 2010 22:02
  • Откуда: Волгоград-Киев
  • Благодарил (а): 1417 раз
    Поблагодарили: 8 раз
TanyVlada, я планирую вставлять потайную молнию в пояс на спинке. Он ведь довольно статичный, в отличие от основного рисунка, там дырки..и тянется, так что думаю, вполне хватит молнии в поясе. Но опять же, пояс у меня будет шине, чем в оригинале.
  • Аватара пользователя
  • Irina1311 Не в сети
  • Сообщения: 1798
  • Зарегистрирован: янв 28, 2012 13:06
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 13051 раз
Девочки, прошу прощения, что выпала из темки, которую сама усиленно продвигала, ненадолго! Хотя, думаю, к лучшему для себя)))) Если бы уже начала вязать, то не от пояса... А прочитав сейчас ваше общение, предположила для себя вариант такой [hide]может кому интересно будет[/hide] молнию вшивать смысла не вижу, вязаное полотно тянется, надеть сможем. Это еще Вита Sam Brown ни раз объясняла. А вот ниточку спандекса для того, чтобы пояс облегал, пропустить думаю... Я по ее же совету так делала в Сливочно-шоколадном муссе на пелерине. С тех пор частенько использую в поясах юбок, в частности, в Каскадах белоснежных облаков... Второй год юбку ношу, пояс держит. Облегать, прад, перестал особо, но это издержки минус 7 кг :lol: А вот уже от пояса пойду вязать вверх и вниз.
AlenaYar, о меньшем номере крючка уже подумала. Попробую 1,75 и 1,5, а там уже буду думать)
  • Аватара пользователя
  • la_perla Не в сети
  • Сообщения: 380
  • Зарегистрирован: мар 17, 2010 22:02
  • Откуда: Волгоград-Киев
  • Благодарил (а): 1417 раз
    Поблагодарили: 8 раз
Irina1311, влезть-то можно, но с каким трудом и скрипом, особенно если должно плотно по фигуре сидеть...я так влезаю в платье вязаное [hide]вот это [IMG]http://f15.ifotki.info/org/4019b8a953f7bac77d13018d8ffbb628c3bd24158631525.jpg[/IMG] .[/hide]..туууго. А мне хочется, чтоб раз..и удобно одела...и также удобно сняла :D :D :D Потому для себя!! я точно буду делать с молнией.
  • Настюша! Не в сети
  • Сообщения: 275
  • Зарегистрирован: ноя 15, 2007 09:14
  • Откуда: Украина, Днепропетровск
  • Благодарил (а): 692 раза
всем ЗДРАСТИ!! я тут слежу за вами, всё перечитую :kniga: , но вязать пока никак не могу по 2 причинам: на руках 2 "горячих" проекта, которые срочно нужно довязать, и во вторых - нет подходящих ниток (планирую заказать в нете) но я в теме!!!
  • Аватара пользователя
  • Ivashurka Не в сети
  • Сообщения: 4230
  • Зарегистрирован: сен 30, 2008 16:14
  • Откуда: Кропивницкий
  • Благодарил (а): 15840 раз
    Поблагодарили: 18327 раз
Девочки, а как МК ближе посмотреть? А то только галочки ставятся, а сами фото не открываются. Спасибо!
  • Аватара пользователя
  • Оксана Валерьвна Не в сети
  • Сообщения: 169
  • Зарегистрирован: июн 9, 2013 12:40
  • Откуда: СПб, Металлострой
  • Благодарил (а): 412 раз
[quote="Лесюня-Кирюня"][quote="Оксана Валерьвна"][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9516/125241985.0/0_baa96_23ea6262_M.jpg[/img]
«Перо ангела» на Яндекс.Фотках
Вот это моя проба. Из Тулипа. Крючок 1,5.
Правый ряд вязался первый, получился чуть больше размером, потом решила, что надо потуже. Мне нравится. На этом остановлюсь. Вот только может стоит попробовать арочки вязать не из 7 петель и 10 столбиков, а например из 5 петель и 8 столбиков? А то мне кажется как-то кругло очень получается... Вроде хочется чуть более вытянутые "пёрышки"...[/quote]

Делитесь опытом как у Вас получилось так красивенько без отрыва нити??? Я сижу мудрю и не получается :( :( :([/quote]
Попробую... Когда связала первый ряд пёрышек, то после последнего столбика без накида сделала один полустолбик в серединку мотива, в самое начало, провязала 11 воздушных петель, а дальше всё по схеме, следующий ряд пёрышек.
  • Настюша! Не в сети
  • Сообщения: 275
  • Зарегистрирован: ноя 15, 2007 09:14
  • Откуда: Украина, Днепропетровск
  • Благодарил (а): 692 раза
а я так смотрю из пышных столбиков никто не вяжет?
  • Аватара пользователя
  • Natashenka St Не в сети
  • Сообщения: 350
  • Зарегистрирован: май 25, 2011 21:34
  • Откуда: Мур-Мурманск
  • Благодарил (а): 398 раз
А мой муж сейчас мельком взглянул на название темы и прочитал "ПРО ангела", и говорит: "Люди про ангелов пишут, а вы вяжете про ангелов". Мне так понравилось, решила с вами поделиться.
  • Аватара пользователя
  • la_perla Не в сети
  • Сообщения: 380
  • Зарегистрирован: мар 17, 2010 22:02
  • Откуда: Волгоград-Киев
  • Благодарил (а): 1417 раз
    Поблагодарили: 8 раз
Как у кого дела? Как вязание ангельского платья продвигается?)

Кажется, в решила вопрос с подкладом. Если еще что-то другое в голову не взбредет :D
  • Аватара пользователя
  • Irina04 Не в сети
  • Сообщения: 588
  • Зарегистрирован: мар 19, 2013 16:54
  • Откуда: г. Москва
  • Благодарил (а): 684 раза
[quote="la_perla"]Как у кого дела? Как вязание ангельского платья продвигается?)

Кажется, в решила вопрос с подкладом. Если еще что-то другое в голову не взбредет :D[/quote]
Я в процессе, показать пока нечего.... Все перекручивается :Cc: Скоро будут первые три полосы,то есть две и расширение.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»