Секреты красоты
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Красота и стройность

Согласна. Я, правда на этом не слишком зацикливаюсь, тем более, что это "зимний" вариант лосьона. Классический рецепт таков: лепестки шиповника и ягоды земляники.

| Натуральные маски для лица

Здравствуйте, форумчанки! Захотелось тут вспомнить (или узнать) 😃 старые рецепты красоты, от наших мам и бабушек, из тех времен, когда не было такого разнообразия средств по уходу за кожей лица. Давайте сбрасывать сюда кто что знает, ведь это действительно работает)))
Для начала ссылка:
http://www.e1.ru/articles/beauty/archive_2005_6/page_1/000/929/article_929.html

А? 😃

Первая маска, которую вспомнила 😏 потереть на терке сырой картофель и положить кашицу на лицо. Минут эдак на 15. Мне очень помогало от отечности лица, к которой я склонна.

Еще вспомнила - геркулесовую маску, для очищения кожи лица: в запаренный геркулес добавляют яичный белок и сок лимона, наносят как обычную маску минут на 15-20.)

Тоже про геркулес: Просто геркулес залить просто кефиром. Через 20-30 мин. получится липкая кашица. Можно добавить (что-то одно) - сок лимона, томата. моркови. др.. мед и пр. Можно не добавлять ничего. Кожа - как пЭрсик. 😋 Проверено на себе многократно. 😳

Да кстати, я тоже так делала

Новую тему не хочу создавать, здесь спрошу.

Я бассейн люблю, но меня останавливает то, что от хлорированной воды у меня кожа сушится и реально едва ли не облезает. Вот так схожу поплавать, а потом даже дома в ванне чувствую, что всё не так, хочется детским кремом перемазаться с ног до головы, лишь бы эту сухость убрать. чего бы такого попробовать применять, чтобы не было этого ощущения стянутости после плавания и душа?

| Уколы красоты с Озоном (отзывы)

Добрый день, Осиночки!
Открыла тему об уколах с озоном для лица.
Если кто уже проделал, такую процедуру, напишите отзывы.
Очень хочу попробовать, в инете пишут, что безопасная и действенная процедура и от морщин и неровностей на коже.

Ташунька, это вы про дорсанваль, что ли?
Я делала, но там противопоказания - проблемы с сосудами, давлением и кровеносной системой. И кстати - ни один косметолог Вам этого не скажет.
Я узнала случайно, намного позднее, от подруги-доктора.
Да, действенно, очень действенно, но в итоге я, на тот момент здоровый человек, заработала себе "побочный эффект" в виде этого коктейля на всю жизнь.
Так что много раз подумайте, стоит ли. Лучше любите себя такой, какая Вы есть!

Люсиночка

Ташунька, это вы про дорсанваль, что ли?
Я делала, но там противопоказания - проблемы с сосудами, давлением и кровеносной системой. И кстати - ни один косметолог Вам этого не скажет.
Я узнала случайно, намного позднее, от подруги-доктора.
Да, действенно, очень действенно, но в итоге я, на тот момент здоровый человек, заработала себе "побочный эффект" в виде этого коктейля на всю жизнь.
Так что много раз подумайте, стоит ли. Лучше любите себя такой, какая Вы есть!

ДАрсонваль http://www.vkusno-legko.com/interesting/detail.php?ID=2934 ничего общего с инъекциями озона не имеет.((

Через пол часа делаете парафиновую маску. Парафин расстопить на водяной бане, добавить ложку оливкового масла, можно другого, что есть в доме. Горячий парафин отставить и намотав на карандаш вату этой "кисточкой" осторожно нанести по массажным линиям парафин до образования панцыря

С Вашего разрешения, внесу некоторые корректировочки в парафиновую маску. Учила меня косметолог.
1. К парафину нужно добавить кусочек воска, купленного в аптеке, чтобы он был более пластичным. Разогреваем это на водяной бане и не вынимаем раствор из кастрюльки с водой пока наносим на лицо (иначе раствор быстро остывает и покрывается пленкой.)
2. Оливковое масло наносим непосредственно на лицо перед нанесением горячего парафина.
Маска действительно эффективная, попробуйте.

Еще очень хороший подтягивающий эффект имеет белковая маска с утра. Два белка яйца взбиваем слегка и кистью наносим на лицо, можно шею. Держим 10-20 минут. В это время важно, чтоб рядом никого не было, иначе доброжелатели своими шуточками могут испортить эффект 😈
Выше писалось о важности высыпания, но я отлично засыпаю и высыпаюсь как раз в те моменты когда нужно работать и много. Но как только стоит вопрос о том, что НУЖНО выспаться - сон как рукой снимает ⁉

Я попробовала в июле. Доктор сказала, что исчезают пигментные пятна или очень осветляются. Первая процедура прошла терпимо, был, конечно, отёк, но всё прошло через сутки. А вот после второй процедуры отёк держался 5 дней, и мы обоюдно с доктором решили, что надо прекращать. Уколы делали в лоб, внешние уголки глаз, носогубные складки, около мочек ушей, подбородок, шея, декольте.Не больно в лоб, декольте и подбородок, терпимо - носогубные складки, а вот около глаз, ушей - мне было больно .Эффект был странный, через несколько часов после уколов лицо начинало как-будто потеть, как в сауне, с него просто ручьём текла вода. После двух процедур эффекта я не увидела (надо сделать хотя бы 7, как мне доктор сказала).

| Re: Уколы красоты с Озоном (отзывы) Ташунька, Май 17, 2011
Ташунька

Добрый день, Осиночки!
Открыла тему об уколах с озоном для лица.
Если кто уже проделал, такую процедуру, напишите отзывы.
Очень хочу попробовать, в инете пишут, что безопасная и действенная процедура и от морщин и неровностей на коже.

я делала курсы - не советую тратить на это время и деньги

Может открываю америку, но поделюсь новой для себя маской, мне очень нравится.
Покупаю сухую ламинарию в аптеке, размалываю до состояния крошки в кофемолке. Столовую ложку размолотой ламинарии развожу довольно горячей водой до состояния густой кашицы, добавляю сок лимона и наношу на лицо на 10-15 мин.
Не скажу про исчезновение морщин, у меня их нет пока, но цвет, ровность и мягкость кожи, меня впечатляют. И даже как будто головные боли проходят.... 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания