Секреты красоты
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Красота и стройность

Моя приятельница советует на ночь после "принятия" употребить стандарт активированного угля.

А я знаю (на себе попробовала) такой способ:.
- Перед тем как упасть спать выпить таблетку американского аспирина.Утром первым делом очисть кишечник. Затем душ. Обязательно поесть что-нибудь на завтрак. Часа через два оживешь. Особенно хорошо "оживать" когда работы невпроворот. Я это обычно называла " исправление трудом". Но лучше не пить. Попробовала тоже на себе. Из солидарности с мужем не употребляю спиртные напитки практически совсем уже 3 года. Шампанское в Новогоднюю ночь не в счет.

Викенция

Моя приятельница советует на ночь после "принятия" употребить стандарт активированного угля.

Мы делаем наоборот. Штук 5-7 таблеток активированного угля ПЕРЕД застольем, но это когда долго сидишь: то ешь, то пьешь (свадьба, новый год). Утром чувствуешь себя прилично. Проверено! 😂

Kalinka

Иногда душа как развернется... 👯 💝 🎉

Вспомнила эпизод из "Бриджит Джонс"-1. Фраза: "Хорошо, что мне уже 30 лет и я знаю свою норму!"- и Бриджит выпадает из такси...
Эта фраза мне всегда вспоминается наутро после праздника... 😈

| губы сохнут!

не пойму отчего - просыпаюсь, а на них как-будто пленка какая-то сухая. второй раз уже такое, а раньше никогда ничего подобного не было! гигиенической помадой намазала - не помогло, все равно чувство как будто на них что-то сухое. что это может быть? 😕

Каждый день на ночь наносите бальзам для губ. Гигиеническая помада тут не поможет.

что-то сомнения меня берут 😕 чего они вдруг высохли-то? никогда не сохли! может это зараза какая а я их бальзамом мазать? не трескаются же, и не герпес, какая-то сухая корка, противная 😑

viola, влаги вам значит не хватает. Зимой часто так. Кожа, губы сохнуть начинают. Пейте больше.

Мыня

Медом их на ночь.

Согласна, самое эффективное ср-во. Только именно натуральным медом надо мазать. И корка эта должна сойти в скором времени. Никакие гигиенич помады и бальзамы, и рядом с медом не стояли 😎 .

Мыня

А высохнуть могли от изменения среды Вашего обитания. Да и с возрастом мы, увы, здоровее не становимся.

дык, не меняла я среду обитания 🙄 слишком резко это все случилось, попробую вечером медом....

Не Вы меняли - среда изменилась. Начался отопительный сезон, воздух в помещениях стал очень сухим. Я, например, это очень чувствую по коже...

журнал "Женское здоровье" #09 (2001г)

Когда губы сковывает сухость, трудно улыбаться, да и внешний вид не самый лучший. О том, как привести их в порядок, рассказывает врач-консультант московской корпорации "Семейная медицина", дерматолог Марина Владимировна ТЫМЧИШИНА.

ВЕТЕР, ХОЛОД И СОЛНЦЕ
У многих губы особенно сохнут в холодную ветреную погоду, а также при ярком солнце. Наиболее простым выходом из такого положения служит частое питье. Маленькая бутылочка с водой не слишком обременит ношу. Зато в случае нужды всегда можно отхлебнуть из нее пару глотков, чтобы смочить губы. При выходе на улицу не помешает нанести на них крем или бальзам. Это предохранит кожу губ от обветривания. Солнцезащитные средства для губ помогут сохранить влагу даже под палящими солнечными лучами. Когда предстоит длительное пребывание на свежем воздухе, стоит прихватить с собой гигиеническую губную помаду. Правда, от нее на губах нередко остается густой маслянистый блеск. Этого недостатка нет у косметических средств, приготовленных на основе термальных вод. Они сегодня появились в аптеках и помогут решить проблему.

ТРЕБУЮТСЯ ПЕРЕМЕНЫ
В излишней сухости губ нередко оказываются виновными зубные пасты. Причем обезвоживающим и раздражающим эффектом особенно грешат фторированные. Их влияние подчас бывает настолько сильным, что вызывает долго не проходящее воспаление кожи вокруг рта. При первых же признаках подобного неблагополучия надо переходить на другую пасту. Для некоторых женщин хорошим смягчающим средством для губ служит обычная декоративная губная помада. Это означает, что их выбор оказался удачным. Неподходящая или не слишком качественная помада, напротив, может вызывать ощущение сухости на губах. Порой бывает достаточно ее сменить, чтобы губы снова стали мягкими и шелковистыми. Модниц нередко подводит помада с повышенной устойчивостью. Она дольше держится на губах за счет более глубокого проникновения в кожу. В результате кожа обезжиривается, и влага быстрее испаряется с ее поверхности. Такой помадой не следует пользоваться слишком часто.

ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ
Сохнущие губы все время хочется облизать. А этого как раз делать не стоит. Так с них удаляется естественная водно-жировая пленка. Они только больше сохнут, а от слюны быстрее обветриваются. На состоянии губ плохо сказывается привычка их покусывать. При этом постоянно травмируется их слизистая оболочка. На ней появляются ранки и трещинки. Со временем это может привести к довольно серьезному заболеванию - лейкоплакии.

ВИТАМИНЫ
Недостаток витаминов может вызывать не только повышенную сухость губ, но и их шелушение и растрескивание. Предотвратить это помогут кремы с добавлением витаминов А и Е. Можно использовать обычные, для лица. Но лучше, чтобы они были предназначены именно для губ. Такие кремы обладают более мягкой консистенцией, быстрее впитываются и, к тому же, отличаются приятным вкусом. Если наружные меры себя не оправдывают, то есть смысл увеличить в своем рационе долю продуктов, богатых витамином А. Почаще делать салаты из моркови, есть желтый перец, оранжевые фрукты, облепиху, готовить различные блюда из печени. При этом не стоит пренебрегать яйцами и молочными продуктами. Можно также принимать внутрь Аевит - по одной таблетке 3 раза в день в течение 3-4 недель. При некоторых видах кожных заболеваний иногда назначают лекарственные препараты, в которых содержатся большие дозы витамина А. Его избыток в организме также может стать причиной губных трещин. Тут уже его дополнительные поступления явно окажутся лишними. Раздражение и трещины в уголках рта нередко порождает дефицит витаминов группы В, присутствующих в рыбе, яйцах, молоке, печени, сыре и в листовой зелени. Их источниками также служат овсяное толокно, тыквенные семечки, пивные дрожжи и пшеничные отруби.

УХОД ЗА ГУБАМИ
Кожа губ требует такой же заботы, как и кожа лица. Ей полезны питательные маски из натуральных продуктов. Огуречный сок сделает губы нежными и мягкими. Можно намазать их медом, подержать 15-20 минут. Затем смыть и смазать кремом. Маска из творога и морковного сока, нанесенная на 10-15 минут, придаст губам эластичность. После нее хорошо покрыть их тонким слоем растительного масла. Для того, чтобы губы надолго оставались гладкими и свежими, желательно каждый день протирать их соком каких-либо фруктов или ягод.

Любовь МАЛАХОВА

Вот статья в тему. Может найдешь в ней именно свою причину.

Я не знаю у кого от чего они сохнут, а вот у меня - только если через пару дней что-то на губе должно вскочить или я с гриппом должна свалиться. Если вовремя прислушаться к своему организму и принять меры, то можно и не заболеть или заболеть в легкой форме.

ниччего не помогает 🙁 хожу и будто песок на губах - не знаю куда деваться....

Вот что можно найти в рамблере по этому вопросу -
Осенью часто возникают проблемы с кожей губ. Как с ними справиться?
Проблема: Жесткая и потрескавшаяся кожа губ
Причина 1. Недостаток увлажнения.
Что делать? Для устранения этой проблемы нужно приобрести специальный крем для губ. В нем содержатся все необходимые питательные и увлажняющие вещества, которые очень скоро приведут губы в порядок. Того же результата можно добиться и с помощью кремов, предназначенных для ухода за кожей вокруг глаз.
Наносить увлажняющие средства на губы нужно легким похлопыванием подушечками пальцев. Размазывать крем нельзя, в этом случае кожа растягивается и становится более уязвимой в плане микротравм.
Превентивные меры. Пользоваться кремом нужно не только тогда, когда появятся какие-то проблемы. Это средство предназначено для ежедневного применения. Еще нужно делать питательные маски для губ. Приготовить их несложно. Нужно взять чайную ложку растительного масла – лучше всего для той цели подходит оливковое. В него надо добавить несколько капель масляного раствора витамина А и несколько капель лимонного сока. Получившийся состав следует обильно нанести на губы, а через 15 минут их надо промокнуть сухой салфеткой. Такие маски нужно делать 1–2 раза в неделю.
Причина 2. Злоупотребление стойкими помадами.
Что делать? Стойкие помады, как известно, обезвоживают губы. Так что пользоваться ими регулярно не рекомендуется. Этот вид декоративной косметики подходит только для каких-то особых случаев. На каждый день нужны питательные помады, содержащие большое количество жиров, питательных и антисептических добавок. Хороши и увлажняющие помады, но только не в холодное время года. Ведь содержащиеся там добавки зачастую имеют водную основу, а она при низких температурах вызывает микрообморожения. Так что осенью и зимой предпочтение нужно отдавать питательным и гигиеническим помадам.
Превентивные меры. Меньший вред стойкие помады принесут, если они удаляются специальным кремом. Если крема нет под рукой, его можно заменить жидкостью для снятия макияжа с век. Причем лучше всего здесь подходят двухфазные средства, в состав которых входят жировые компоненты. Тогда стойкая помада стирается быстро и бесследно.

Проблема: Шелушащиеся губы
Причина. Отсутствие адекватного пилинга.
Что делать? Прежде всего, белесоватые чешуйки отмершей кожи нужно хорошенько размягчить. Для этого ватный тампон смачивают крепкой заваркой и на 10 минут кладут на губы. Потом на подушечки пальцев выдавливают небольшое количество скраба для сухой кожи, и губы осторожно массируют в течение 1–2 минут.
После ополаскивания на них наносят гигиеническую помаду или жирный крем. Процедуру проводят через день, чередуя с питательными масляными масками. Уже через неделю кожа губ выглядит прекрасно – она мягкая, упругая, нет ни одной шелушинки или трещинки.
Превентивные меры. Пилинг губ надо проводить 1–2 раза в неделю. Для этого используется или скраб для губ или скраб для сухой кожи лица. Нежный, низкоабразивный скраб можно приготовить и в домашних условиях. Для этого нужно 1 чайную ложку сырого риса измельчить в кофемолке до консистенции крупнодисперсной пыли. Ее нужно смешать с 2 столовыми ложками нежирного творога и 0,5 чайной ложки оливкового масла. При желании рис можно заменить овсяными хлопьями. Такой пилинг прекрасно подходит для кожи губ.

Проблема: Заеды в углах рта
Причина. Недостаток витаминов А и Е.
Что делать? Если гиповитаминоз уже проявил себя заедами, значит, действовать нужно как можно быстрее. Следует пойти в ближайшую аптеку и купить несколько упаковок "Аевита". Это круглые горошины оранжевого цвета, внутри которых находится масляный раствор витаминов А и Е. Принимать препарат нужно по одной капсуле трижды в день в течение двух недель. За это время кожа губ становится мягкой и эластичной, исчезают болезненные трещины.
Процесс заживления можно ускорить масляным раствором витамина А, который продается в пузырьках темного стекла. Им нужно регулярно смазывать губы. На фоне такой ударной витаминотерапии заеды исчезают за считанные дни. Несмотря на быстрый положительный эффект, лечение бросать нельзя, оно должно составлять не менее двух недель. Только тогда организм получит достаточное количество витаминов.
Превентивные меры. Избежать гиповитаминоза можно лишь с помощью сбалансированного рациона. Нужно приналечь на красно-оранжевые овощи и фрукты. В них содержится много витамина А. Витамин Е присутствует в яичном желтке и рыбе.
это отсюда


Указанные симптомы могут наблюдаться при заеде, гиповитаминозе и многих других заболеваниях. Заеда - трещины и плоские пузырьки (фликтены) в углах рта; вызываются стафилококком, стрептококком или дрожжеподобным грибком. Лечение назначается с учетом возбудителя, вызвавшего заболевание. Облегчают состояние аппликации на уголки губ из настоя дубовой коры или ольховых шишек, обладающих дезинфицирующими, вяжущими свойствами. Постарайтесь обогатить рацион овощами, фруктами, исключите острое, кислое, соленое. Больше ешьте молочных продуктов. Мясо предпочтительнее вареное. При грибковых поражениях ограничьте сладости. Чтобы заеда не появилась вновь, строго соблюдайте гигиенические требования при уходе за полостью рта. Назначения делает врач при очной консультации. Вам следует обратиться к стоматологу, дерматологу.а это отсюда


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания