Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Ноя 24, 2019

Здравствуйте. Купила два дня назад машинку Janome 7524е. Тестировала её в магазине, проверяла на разных тканях, от очень тонкой и рыхлой трикотажной сеточки до джинсы. Игла стояла 90 из комплекта, нитки 40 Дортак. Прошила она все и даже не запнулась. Прекрасная ровная строчка, красивый зигзаг. Я была удивлена и рада, что такое бывает. Забрала, приехала домой и была удивлена ещё больше. Шьёт она только универсальной иглой орган 90 и нитками 40. Первое что шила дома - это трикотаж. Поставила трикотажную иглу 65 шметц и 50 нитки, начались пропуски стежков, периодически снизу делает узелки и сборит всю ткань. Я стала менять иглы в большую сторону, меняла регулятор давления лапки на ткань, но она все равно пропускает. Аналогично машинка поступила с кружевом, более плотными трикотажем, лайкрой. Иглы были шметц (джерси, суперстрейч и стрейч) номера попробовала от 65-90. Но! Универсальными иглами орган № 90 шьёт без пропусков. Далее я взяла джинсы и решила ещё раз пройти утолщения. И она стала делать пропуски стежков на спуске с утолщения (иглы (универсальные и джинс 90-110), нитки, давление лапки, смена поположения иглы в крайне левое - ничего не помогает). Аналогично на утолщениях на тонких тканях (шью нижнее белье). Бутерброд из: тонкое кружево/припуск шва/плотная туннельная лента тоже подходит с пропусками зигзага и прямой строчки. Бить молотком нельзя по таким тканям, поэтому этот вариант не рассматриваю. На данный момент у меня сильное разочарование и я не знаю что делать. Нести в ремонт или лучше сразу вернуть машинку? Прошу совета, как поступить. Шью давно, в основном трикотаж, ниже белье и иногда верхнюю детскую одежду и это мой первый опыт с горизонтальным челноком.

Ananana, Ноя 25, 2019

Ananana,
Такую проверку следовало бы делать в магазине. Данный экз. имеет большой зазор игла-челнок. Это просто настроить мастеру, но Вам следует вернуть машину для регулировки. Это устранимо.

Ananana, Ноя 25, 2019

Ananana, Если машина шьет с пропусками при левом положении иглы и прижимом лапки на 3,для трикотажа игла суперстрейч 75 номера, для других материалов иглы подбираются, тоже соответственно технологии, то это выставлены некорректо зазоры на заводе, в принципе ничего сложного в регулировках нет, но если есть возможность то лучше поменять, но уже с проверкой на тех тканях, на каких были дефекты.

шатл, Ноя 26, 2019

шатл, Спасибо за рекомендацию, поменяла машинку, правда только третий экземпляр стал шить трикотажными иглами.

| 4030

Здравствуйте! Возникла проблема. Джаноме 4030.Что-то не так с нитевдевателем. Заправила, как обычно нить. Стала шить, заметила, что нитевдеватель где-то цепляет, и вроде стоит, не так, как надо. Снова заправить нить в иглу с его помощью не получается. и в верхнем положении задняя металлическая пластинка царапает стержень с лапкодержателем. В чем причина и можно ли это как-то поправить?

Может фото поможет

Lanaswet, Ноя 29, 2019

Lanaswet, Посмотрите до конца ли заправщик, защелкнут на стержне,т.е штифт стопорный на черном стержне,держателе заправщика,должен быть в самом конце конусного выреза,там где круглые вырезы для этого штифта.

шатл, Ноя 29, 2019

шатл, Здравствуйте, Шатл! Вот так выглядит держатель. Все ли там правильно?

У меня такое ощущение, что, что-то не так с металлической пластинкой, которая крепится на белую пластмассовую деталь со стрелочкой справа от иглы. Как-то она отстает. И при подъеме заправщика, она и царапает.

Lanaswet, Ноя 29, 2019

Lanaswet, Надо ослабить винт на нитезаправителе и сдвинуть крючок влево - на фото он справа от ушка иглы

Lanaswet, Ноя 29, 2019

Lanaswet, Да, надо сдвигать влево, и ещё может быть придется поправить, подогнуть, железку что справа о пластика, как то сильно она торчит там, наверно немного отогнулась.

Винт надо откручивать вот этот, над стрелочкой? Он очень туго закручен. Боюсь резьбу сорвать, или сломать что-нибудь.

Вот так выглядит пластина сзади

Lanaswet, Ноя 29, 2019
Lanaswet

... или сломать что-нибудь.

Так и будет! Чтобы открутить этот винт и подогнуть пластину, а она кривая (ее выгнуло), следует удерживать сзади квадратную шайбу небольшими плоскогубцами. Вот теперь получится.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания