Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Lanaswet, Ноя 29, 2019

Lanaswet, Да, надо сдвигать влево, и ещё может быть придется поправить, подогнуть, железку что справа о пластика, как то сильно она торчит там, наверно немного отогнулась.

Винт надо откручивать вот этот, над стрелочкой? Он очень туго закручен. Боюсь резьбу сорвать, или сломать что-нибудь.

Вот так выглядит пластина сзади

Lanaswet, Ноя 29, 2019
Lanaswet

... или сломать что-нибудь.

Так и будет! Чтобы открутить этот винт и подогнуть пластину, а она кривая (ее выгнуло), следует удерживать сзади квадратную шайбу небольшими плоскогубцами. Вот теперь получится.

Lanaswet, Ноя 29, 2019

Lanaswet, Нужно снять заправщик со штока, просто стянуть его вниз, но шток на котором он держится, надо придерживать рукой прям зажать его пальцами, потом когда снимите ослабить винтик будет проще, резьбу не сорвете, но винтик затянут довольно сильно, поэтому нужна хорошая часовая отвертка, и сразу пластинку подогните, видно что она деформирована. Перед тем как снимать заправщик уберите иглу, будет мешать, когда винтик ослабите, то защелкиаайте, не тягивая винтик, заправщик обратно на шток, ставьте новую иголку 90 номера и по месту уже будете регулировать крючек влево-право и потом затяните винт.

шатл, Ноя 29, 2019

шатл, Пока буду искать инструмент, не подскажите, как лучше выпрямить пластину? И потом при установке её обратно, где должен располагаться маленький крючочек на ней относительно игольного ушка - справа или слева? Сейчас он справа.

Lanaswet, Ноя 29, 2019

Lanaswet, Крючек должен распологаться в игольном ушке, т. е он входит в игольное ушко при заправке с обратной стороны, вы заводите при заправке в него нитку и крючек её петелькой вытаскивает сквозь игольное ушко, что касаемо погнутой пластины, выпрямляйте как сможете, это не важно, в работе заправщика она не существенна, главное, что бы ни за что не цеплялась.

Шатл, Механик, Lomaster! Огромное вам спасибо за помощь в установлении причины и устранении неполадки в моей машинке!!!!Вроде всё получилось - пластину подогнули, крючок встал на место, нить заправляется. Правда, в верхнем положении заправщик почти вплотную примыкает к стержню, но царапать перестал. Может так оно и должно быть, просто не замечала раньше.

Доброе утро! Купила машинку Джуки ф600, не проверила сразу работу педали, когда подключила ее, оказалось, что при нажатии на педаль до упора она делает только один стежок, и то не при каждом нажатии... Что в этой ситуации делать? Продавец отправил в сервисный центр...

Ирина+Карина, Поменяют педаль на новую и всё, что тут ещё делать.

шатл, Дек 04, 2019

шатл, Да, хорошо! А я подумала вдруг это в машине что то не так... Спасибо!

| Помогите форумчане.

Доброго времени суток!
Возможно пишу не в ту тему, но нужна помощь. У меня машина Juki-F600 и так случилось, что когда на ней строчили ткань склееную между собой клеем, то на ней остались следы клея. он ничем не оттирался, но по старой памяти (муж убирал клей с экрана ноутбука специальным средством - удалитель клея "Антиклей"). ну и я его попросила помочь. по инструкции написано выдержать час. Почти и прошел этот час. В итоге пластик разъел. Скажите, что можно сделать? 😽 Возможно есть какой-то жидкий пластик, или можно заменить корпус. Ужасно растроена. Мужа отругала ). 😳

| Re: Помогите форумчане. Irina_one, Дек 04, 2019
Irina_one

Возможно есть какой-то жидкий пластик

Это нужно читать на автофорумах: "восстановление пластиковых деталей". Средств - море. Работают, имхо, плохо...

Lomaster, Дек 04, 2019

Lomaster, Я боюсь пластик разный. В авто и на машинке швейной. (((

Irina_one, Дек 04, 2019

Irina_one,
Если есть возможность снять любую пластиковую деталь, снизу обязана быть маркировка состава для переработки. Предполагаю, что это ABS.

Авторы
Теги
Упоминания