Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Добрый день!
На машинке Janome MyExcel 23XE перестал вдруг работать реверс 🙁 самим можно как то починить или лучше к мастеру идтить 😳 😳 😳
Что то я без этого реверса как без рук 😈

Джаномка, Мар 28, 2016

Джаномка, Пока не почините, можно просто разворачивать изделие назад и таким образом делать закрепку.

Гость, Мар 28, 2016

боднар(елка), Так я так и делаю просто уже отвыкла от этого 😃

Джаномка, Мар 28, 2016

Джаномка, Надо снимать две крышки снизу машины и смазывать.
Возможно еще придется дальше разбирать узел.

Mexaник, Мар 28, 2016

Mexaник, спасибо за ответ. Будем пробовать

Джаномка, Мар 28, 2016

Джаномка, http://club.osinka.ru/picture-10137764?p=17656315
Проблема в этом узле, но в Вашем случае откручивать ничего не надо.

Mexaник, Да. если длину стежка поставить на 3. а не на 5 как было. то звук красивый! 😃 не гремит! уже лучше!... так раньше я строчила на 5 и машинка тоже не гремела 😃

шатл, Мар 28, 2016

шатл, пластину я купила новую. он сказал старая разбита иголкой..я сейчас сняла ее. там все чисто.

Джессика 13, Надо снять лапку и теперь снова поставьте максимальный стежок и посмотрите где рейка упирается в игольную пластину - сзади или спереди. Попробуйте ослабить винты крепления рейки и пододвинуть рейку.

Mexaник, кто из них рейка? 😂

Mexaник, Мар 28, 2016

Mexaник, нашла 😃 вроде бы нигде не цепляет

Mexaник, если снять игольную пластину и шить без нее, то звук на ширине стежка 3 тихий, а на ширине 5 громче значительно.

Джессика 13, Ширина или длина?

Mexaник, Мар 28, 2016

Mexaник,3 и 5 это длина стежка, причем если ее уменьшить до 2.5, то строчит еще тише

Джессика 13, Снимите игольную пластину и попробуйте аккуратно приподнять рейку максимально вверх за передний ,ближний к вам край ,и опустить,причем это надо сделать на максимальной длине стежка и положении когда рейка ближе всего к вам,рейка должна ,после того как вы ее отпустите,легко,быстро и четко опуститься обратно ,если ее как бы что то задерживает,то вполне возможно что ее привод подзакусывает на поперечном валу,и на скорости она не успевает вовремя опускаться и притормаживает ткань.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания