Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Nikolai_69, Апр 24, 2022

Nikolai_69, А машина петлю делает?

Mexaник, Апр 25, 2022

Mexaник, Если правильно понял, да, делает петлю с лапкой 3А.

Nikolai_69, Апр 25, 2022

Nikolai_69, Датчик значит исправен, тогда попробуйте скачать на сайте обновление и переустановите на машине

Mexaник, Апр 26, 2022

Mexaник, Спасибо большое ! Попробую.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня машинка Husqvarna viking Е20, перестала выметывать петлю, при том что все остальные строчки делает отлично. Вызвала мастера, после тщетных попыток настроить петлю, сказал, что скорее всего стерлись шестеренки. Машинка почти не эксплуатировалась, максимум отшито изделий 10 за три года. В чем может быть причина?

natasha-mutukova, Май 14, 2022

natasha-mutukova, Если он говорит о шестеренках в изготовление петли, то лучше все таки найти мастера, а не первого попавшего!
перестала выметывать петлю - это не очем, надо расписать весь процесс, что делаете и что происходит!

Доброго времени суток.
Подскажите закусывает нитку в первом нитенаправителе нижнего петлителя (зеленый) . Что можно сделать. Нитки еврон текстура 50 кроме как менять ролностью запчасть в голову ни чего не приходит.

Гриэль, Май 16, 2022

Гриэль,
Возможно, нить проточила канавку с образованием острого края. Демонтируют деталь, смотрят и затем полируют. Или иное решение - сделать внешний направитель рядом из пружинной стали (петельку).
https://ru.strima.com/ba122d-siruba-original-%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C/item-718429
https://www.hwk.ru/catalog/raznoe/5656/

Lomaster, Май 16, 2022

Lomaster, а как снять эту деталь? Надо сняиь переднюб крышку?
У меня джаноме самурай 1000. 2 винта на передней панели я открутила, ее все равно что то держит...

Гриэль, Май 16, 2022
Гриэль

Lomaster, ... А как снять эту деталь? Надо снять переднюю крышку?...

Увы, я не механик... Просто рассуждаю вместе с Вами, как пользователь. Нужно подождать, наш Механик возможно ответит.

Гриэль, Май 16, 2022

Гриэль,
Здравствуйте
У Вас переключатель стоит в положении 'рулик'
Нужно влево в обычное шитьё переключить
И будет счастье

Разобрала я эту деталь. Заодно и почистила оверлок.
Нитка попадает между прижимных пластин и дальше не идет.

Urasik_, Май 16, 2022

Urasik_, попробовала сути не поменяло как шоа туго так и идёт

Гриэль, Май 16, 2022

Гриэль,
Разбирайте дальше. Выкручивайте два винта (фото 3) и вынимайте пружинную пластинку для осмотра. Возможно нужно только ослабить разрезной винт.

Гриэль, Май 16, 2022

Гриэль, Там рычаг нажимает на деталь и ослабляет нитку, изначально был
включен режим ролика, что дает сильное натяжение левого петлителя


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания