Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Vikoonya, Ноя 05, 2021

Vikoonya, Текстуру ставят в петлители,в иглы обычные нитки как правило,шов обычными нитками хорошо растягивается и на трикотажах и на эластанах,а в вашем случае она тем более неактуальна.

шатл, Ноя 05, 2021

шатл, здравствуйте. По вашему совету поставила в оверлок 40ки и вуаля, шов идеально настроился.
Вот, хотела спросить по поводу ниток Гуттерман для футера с начёсом , идеальное комбо с такими нитками или я ошибаюсь? bulky lock 160 на петлители (они в трёх цветах идут, белый серый и чёрный) и на иглы bulky lock 80, там много цветов. Чтобы я не прогадала.
И по поводу Игл, мне многие советуют купить именно Микротекс, мол с ними на утолщениях лучше проходят. Правда ли это?

Vikoonya, Ноя 07, 2021

Vikoonya, Ну в принципе сочетание такое допустимо,но здесь надо иметь ввиду ,чем тоньше нитка ,на иглах,особенно на левой и меньше номер иглы,тем сложнее утяжка,а футер он пустой в принципе ,но обьемный,тонкой ниткой и иглой сложно будет закрыть хорошо левый шов,что касаемо игл,микротекс насколько я знаю это иглы острее относительно других,здесь наверно помогут,но через швы все равно надо проходить очень аккуратно.

Vikoonya, Ноя 07, 2021

Vikoonya, микротекс советуют те, кто шьёт не себе и не на заказ, видимо. Проходит утолщения, может, и лучше, но потом дырки-стрелки от проколов идут. Вязаные полотна только «суперстрейч» и «джерси» шить нужно.

шатл, Ноя 08, 2021

шатл, спасибо за ответ. В таком случае, подскажите пожалуйста идеальное комбо Гуттерман, чтобы я не гадала☺️
Петлители оставить 160, а иглы заменить на 40? Или в петлители 80, и на иглы 40.

Vikoonya, Ноя 08, 2021

Vikoonya, Мы Гютерманом не занимаемся,я не знаком с нитками этой фирмы особо,но зачем такие нитки для внутреннего шва на довольно обьемном и грубоватом материале,шов все равно будет грубоват,по мне так обычные ДорТак и 80-90 иглы вполне себе пойдут,тем более сороковка от Гутермана на мой взгляд жестковата в сравнении с тем же ДорТаком.

шатл, Ноя 08, 2021

шатл, да я бы с удовольствием преобрела, то что вы советуете. Но я живу в маленькой деревушке Италии, где практически сложно что-то либо найти. Но знакомые дали контакт местного представительства Гуттерман, поэтому выбор и остановился на них😞
Даже в местных швейных магазинчиках кроме гуттерман нет ничего. Я поэтому вас так настойчиво спрашивала об идеальном комбо как профессионала) чтобы хотяб приближённо знать, что лучше )

Vikoonya, Ноя 08, 2021

Vikoonya, а что в Италию Али** не доставляет? Там море Дор-Така!

NataschaSchigal, Ноя 08, 2021

NataschaSchigal, доставляет, ждать месяца полтора. Поэтому , это последняя моя инстанция ) если с Гуттерманом любовь не сложится

Luchs, Ноя 08, 2021

Luchs, спасибо))))
Наши друзья посоветовали ближайшее представительство Гуттермана (в полутора часе езды)
Я туда съездила и рассчитывала на консультацию, объяснила что шью футер с начёсом и принесла образцы тканей даже.
В итоге на петлители мне дали 360ки а на иглы 200, естественно мне не подошло, шовчик получился будто пластиковый. Слава богу дали на пробу, поэтому я ищу информацию на форуме, чтобы по миллион раз к ним не ездить. Из информации которую нашла, пришла к выводу что на петлители подойдут Bulky-Lock 160 а на иглы Bulky Lock 80. НО. Мне также сказали, что 80 и 160 это слишком большая разница и что лучше 120 и 160. Соответственно поискав остановилась на 120 Minking. Сказали посмотреть 120 Terra, и тут мой мозг просто взорвался. В интернете на сайте Гуттерман советуют использовать minking вместе с Bulky lock, а так же Bulky lock 160 и Bulky lock 80.
Очень часто заказываю с интернета всего потому что тут реальная проблема найти то что нужно, с в плане ниток все же дело рисковое, если куплю и потом не подойдет

Vikoonya, Ноя 08, 2021

Vikoonya, я на рынке беру нитки, как для оверлока, так и для швейных машин. безмарочные, неизвестно чьего производства (скорее всего какой-нибудь восток, от турции до китая). или иногда в швейном магазине бывают дешевые нитки - вот тогда их. не знаю, бывают ли в италии такие рынки как у нас, где продается буквально все. я и ткани беру только на рынке, и пуговицы и молнии - в магазине слишком дорого. я тоже живу в малюсенькой деревушке в самой дальней провинции, просто раз в год езжу в Роттердам и там закупаюсь, возвращаюсь груженая как верблюд. на год хватает, конечно если вот прям срочно-срочно что-то нужно и немного (полметра там или около того) тогда покупаю в магазине. местные рынки у нас очень плохие (провинция)! а в Роттедам все привозят и прямо "с корабля на бал", там все в разы дешевле.

Black Mary, Ноя 08, 2021

Black Mary, спасибо за совет:) но в данном случае меня устраивает цена Гуттерман и плюс ещё ещё делают хорошую скидку. Главное определиться что именно взять Из линейки Гуттерман ☺️

Vikoonya, Ноя 08, 2021

Vikoonya, в последнее время Али упростил доставку. если заказываешь на 8 евро или больше, то они отправляют комбинированным пакетом авиарейсом, получается дней 10. и они также НДС сразу считают, так что вам не придется переплачивать почте за их "услуги", заплатите только НДС сразу китайцам, а они уже перечислят в вашу страну. очень удобно. хоть и стало на 25% дороже после введения эти правил, но зато теперь можно заказывать все сразу без оглядки на 22 евро, главное чтобы меньше 150 было (тогда берут еще один налог, еще одни "услуги" почты итд итп).
конечно, китай - это китай, но цена...
и кстати - у швеи должно быть в запасах всегда много разных ниток. я так не покупаю каждый раз нитки "точно в цвет", а просто беру из коробки наиболее подходящие. их у меня накопилось достаточно, чтобы можно было подобрать.

Vikoonya, Ноя 08, 2021

Vikoonya, у богатых свои причуды. успехов вам!

Сегодня забрала с магазина свою 7524а. Сижу разбираюсь. Переключила нижний транспортер ткани и все - он остался в нижнем положении. Рычажок не работает. Раскрутила, увидела только штуку с пружиной которая должна подниматься, но механизм переключения работает из стороны в сторону. Ниче не поняла. Помогите починить, а то возврат очень геморный у нас. Да и машина понравилась. А, ещё по совету попробовала погонять на холостом ходу - да сработало, но не сильно поднялось, ну я ещё раз попереключала и теперь зубцы транспортера опять не поднимаются.

Разобралась, починила. Заедает его.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания