Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Andyxab, Дек 09, 2018

Andyxab, Проблема в том, что это движение игловодителя при включении и отработки шаговиков в предустановленные положения, должно быть более быстрым и четким и звук должен быть другим, более глухим и не дребезжащим, и когда вы двигаете игловодитель рукой то должны чувствовать только сопротивление шаговика, но не вязкое сопротивление механизма, посмотрите вот этот узел , на вашей машине он выглядит по другому, шатун привода игловодителя в месте соединения его, посредством втулки, с игловодителем, а именно смажьте эту втулку маслом для швейных машин и на выключенной машине рукой подвигайте игловодитель из крайнего левого в крайнее правое положение, т. е смазать и разработать это соединение, как один из вариантов, потом поставьте игловодитель рукой в крайнее правое положение и опустите иглу рукой за маховое колесо в нижнее положение, потом включите машину и потихоньку крутите маховое колесо на себя, при определенном подьеме игловодителя должен сработать шаговик зигзага, при его срабатывании сравните как он срабатывает после смазки с тем что было до смазки, если ход стал более резки, а звук глуше, то дело именно в этом соединении, если ничего не изменилось, то дело в другом.

| А как туда добраться?

А как же туда подлезть? Такое ощущение, что на машинке ни одного винта нет для разбора корпуса...

Andyxab, Дек 10, 2018

Andyxab, Крышку одну верхнюю где лампочка снять и все будет видно, обычно один винт крепления, либо видно его, либо под круглой пластиковой заглушкой.

Здравствуйте!
Машинка Janome стала барахлить когда используется реверс- нижняя нитка совсем не затягивается, шов получается разхлестанный и не качественный. А вперед шьет нормально. Кто то знает почему может быть так?)

Добрый вечер! Купила Janome 7524A, но радости пока не испытала 🙁 Дело в том, что я шью (в последнее время) в основном трикотаж, в том числе бифлекс, масло, сетку-стрейч, а сейчас предстоит шить платье из трикотажа с блестками. Машинка шьет эти ткани очень плохо:пропускает простой зиг-заг. 🙁 Что мне с ней делать? Мне уже посоветовали отдать мастеру, но где найти быстро хорошего мастера. Машинка на гарантии. Спасибо.

Да, забыла. Нитки простые не переносит, рвет очень часто (это еще мягко сказано). Gutterman тоже рвет, но значительно реже.

Ev-a, Дек 13, 2018
Ev-a

Что мне с ней делать? Мне уже посоветовали отдать мастеру, но где найти быстро хорошего мастера. Машинка на гарантии. Спасибо.

Может, стоит попробовать иглы для трикотажа? И если машина еще на гарантии, то я не знаю есть ли смысл искать механика со стороны

| Как добраться до игловодителя?

Здравствуйте!
Что-то я всю переднюю часть "обсмотрел" и не нашел заглушки или просто винта около лампочки...
Зато на задней части вижу крепления. Там под ручкой 2 винта и по бокам штуки 4 вроде бы.
Как же в итоге к игловодителю добраться? Выкручивать сзади все винты и полностью разбирать корпус?


С уважением, Андрей.

Andyxab, Дек 14, 2018

Andyxab, Ну да, похоже по другому никак, но сначала снимаете нижнюю крышку и запоминайте где какие винты стоят.

techsupport, Дек 13, 2018

techsupport,

Использую только иглы по трикотажу.

Здравствуйте! у меня такой вопрос - уже спрашивали по поводу этой проблемы:
Машинка Janome Excel Pro 5124 стала барахлить когда используется реверс- нижняя нитка совсем не затягивается, шов получается разхлестанный и не качественный. А вперед шьет нормально.

1FutureSailor, Дек 14, 2018

1FutureSailor,
1) Замените лапку на другую для проверки;
2) Проверьте параллельность зубчатой рейки игольной пластине (вид сбоку).

Lomaster, Дек 14, 2018

Lomaster,
Спасибо!
Действительно с другой лапкой шьет реверс лучше - хотя шов все равно не такой тугой как хотелось бы.
Игольная пластина и зубчатая рейка вроде параллельны.
Имеет смысл показать мастеру машинку? Хочется конечно, чтобы прошивала хорошо и качественно.

День добры! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, Машинка Бразер не шьет задним ходом. Вперед обычным швом шьет, на зигзаг или фигурные строчки боюсь переключать, вдруг что то совсем безнадежно сломается. Но костюм к новому году ребенку надо дошить. Что это может быть? и реально ли починить?

Помогите пожалуйста, подскажите куда обращаться.
У мамы сломалась ее любимая Astralux R20. От кнопки шьет, а от педали не хочет. Возили к двум мастерам, один сказал, что проблемы в плате, другой что в педале. Машинку повозим, потрясем вроде шьет от педали, потом постоит и опять не шьет. Лапку подергаешь вверх вниз опять шьет, чуть-чуть сдвинешь на столе и опять не шьет.
Может быть кто-то сталкивался с такими неполадками? Ищу мастера в г. Ярославль


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания