Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Подскажите пожалуйста, ШМ Бернетта 2066, при прошивке джинсы, нижняя нить почему то получается елочкой, верхняя все отлично - прямая. Игла для джинсы Шмитц 100 H-J, нитки специальные для джинсы Гюттерман, 100% полиэстер. И вот такая петрушка, ни прижим лапки, ни регулировка натяжения нити не помогают. Если поставить более тонкую нижнюю нить, то шить начинает немного лучше. Если обе тонкие нити - то все в порядке. Если взять обычную ткань, не джинсу - то все замечательно, шьет как надо.

Что может быть? в чем причина?

Darksol89, Ноя 10, 2018

Darksol89, обычно бытовые швейные машинки толстые джинсовые нитки сверху и снизу не тянут, надо вниз обычную 40 номер ставить. И иглу можно взять 110. Хотя, может быть, и в самой машинке дело.

Sova1917, Ноя 10, 2018
Sova1917

Посоветуйте, могу ли я сама справиться или вызывать мастера. Педаль стала шить без остановки. Машина Janome My Excel.

Здравствуйте отпускаите педаль и машина продолжает работать ?

Darksol89, Ноя 10, 2018
Darksol89

Подскажите пожалуйста, ШМ Бернетта 2066, при прошивке джинсы, нижняя нить почему то получается елочкой, верхняя все отлично - прямая. Игла для джинсы Шмитц 100 H-J, нитки специальные для джинсы Гюттерман, 100% полиэстер. И вот такая петрушка, ни прижим лапки, ни регулировка натяжения нити не помогают. Если поставить более тонкую нижнюю нить, то шить начинает немного лучше. Если обе тонкие нити - то все в порядке. Если взять обычную ткань, не джинсу - то все замечательно, шьет как надо.

Что может быть? в чем причина?

Здравствуйте перевирните шпульку другой
стороной и прашейте ! Натижене верхней нити на сколько стоит ? Нижнея нитка не сильно зажата ?

Darksol89, Ноя 10, 2018

Darksol89, у меня такое было. как будто толстую нитку игла, пробивая отверстие, вниз протащила, а назад, чтоб переплетение ушло в ткань, сил не хватило, и получается, что нижней нити излишек, который ложится елочкой. . ( нижнюю я тонкую ставила). немного помогает увеличить натяжение верхней нити. но если все это безобразие на джинсах на изнанке, то я не особо морочилась. но у меня для себя, не на заказ.

Cerl, Ноя 11, 2018
Cerl
Sova1917
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте отпускаите педаль и машина продолжает работать ?

Да.

Sova1917, Ноя 11, 2018

Sova1917, Janome My Excel- какая модель? Педаль вскрывали?

Cerl, Ноя 11, 2018

Cerl, да пробовали так и сяк. Натяжение верхней нити не помогало. Почитал про ШМ эту, на этом форуме, и многие жалуются на прошив джинсов, и вообще она белошвейка больше. Плотные ткани не тянет... Сегодня пойдем за новой ШМ, Джаном 7524А возьмем, надеюсь там будет все хоккей)

Darksol89, Ноя 11, 2018

Darksol89,
Обычно, джинс хорошо шьют машины с увеличенными зазорами в челночном устройстве. Приработанный челнок будет лучше шить плотные ткани, чем новый. Но... он начинает хуже шить тонкие и трикотаж. Нет универсальных решений, есть компромисс. Для отличного зигзага нужен удлиненный хвостовик у челнока, а для кожи он нах не нужен. Его и удаляют в промках для тяжелых материалов.

Mexaник, Ноя 11, 2018
Mexaник

Sova1917, Janome My Excel- какая модель? Педаль вскрывали?

1221. Не вскрывала.

добрый вечер. Бразер Инновис 400. на первом стежке рвет нить, до этого капризничала, не цепляла строчку, иногда в начале строчки застревает, мотает комок. Приходил мастер, час посидел, не нашел причину. Я подозреваю, что дело в шпуледержателе, периодически шлифую)

Sova1917, Ноя 11, 2018

Sova1917, Пружинка случайно не сломалась,т.е когда убираете ногу с педали верх.крышка поднимается вверх до упора или нет,можно педаль взять в руки и посмотреть этот момент,буквально в пятницу такая же ситуация,только там пружины небыло совсем,но там пытался еще кто то делать,уже непонятно ,что изначально было.

eva2010, Ноя 12, 2018

eva2010, К вам случайно не Sibikin приходил,механик который,ибо час там смотреть особо не на что,но да,первым делом шпуледержатель,осмотр со всех сторон,особенно ребра жесткости снизу,ногтем по ним проводите и сразу видно будет есть ли пропилы или зазубрины,потом отверстие в игольной пластине,снимаем и осматриваем и снизу тоже,потом снимите крышку верх где освещение,там ,первым делом осмотрите выступ пластиковый,такой бугорок по дорожке заправки верх.нити,очень часто на нем пропилы в которых при заправке застревает верх.нить,при обнаружении оных,просто срежте его заподлицо ножом и все,я не знаю зачем Бразер сделал их на серии NV,учитывая что на предидущей серии NX,их небыло,но проблемы с ними есть,потом покрутите маховое колесо ,что бы стал виден крючок нитепритягивателя он должен быть чистым,без обрывков и намотанных на него ниток,потом,снимите иглу и сдвиньте моталку,намотчик шпули,вправо,тем самым мы отключим главный мотор от конструктива,что бы не мешал,потом зажмите- зафиксируйте игловодитель левой рукой в любом положении,а правой покручивайте маховое колесо от себя- на себя,смысл сего действия,верх. и нижние валы у этих машин составные и соединены муфтами,если,ослабло крепление в муфтах,а такое не редкость,то появлятся люфты,т.е игловодитель и челнок начинают взаимодействовать между собой как попало,отсюда и пропуски и закусываение нижней нити на челноке,так как нарушается алгоритм движения челнока,игловодителя и нитепритягивателя,т.е зажали и качая маховое колесо смотрите есть ли люфт,причем не маленький ,а достаточно ощутимый,потом также зажали челнок и покрутили маховое колесо,конечно есть еще причины влияющие на корректное петлеобразование,но они выявляются при разборе машины,а эти моменты вы можете посмотреть сами,не разбирая машину.

Sova1917, Ноя 11, 2018

Sova1917, А сколько лет машине? А можно фото педали?
Шатл Возможно там уже педаль стоит уже электронная?

Mexaник, Ноя 12, 2018
Mexaник

Sova1917, А сколько лет машине? А можно фото педали?
Шатл Возможно там уже педаль стоит уже электронная?

Обычная педаль, не электронная. Пружина не сломана. Вскрывать боюсь. Машинке сто лет в обед, но работала отлично, перестала только после переезда. Уронили, наверное.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания