Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

спасибо,заработало))

| нижняя нить

Девочки, только начала учиться шить, поэтому простите заранее за глупейший вопрос: была ручная машинка, тут муж подарил pfaff, вчера попыталась шить, но машина шьет без нижней нити, понимаю, что дело не в машине, а во мне-)))) что надо сделать, чтобы это исправить? Спасибо!!!!

Надо открыть инструкцию и прочитать, как заправляется нижняя нитка

Девочки, может кто сталкивался с такой проблемой? Есть машина Астролюкс, я не ней начала стежить покрывало. К концу стежки машина встала. Педаль жму, она ноль эмоций. Вызвала мастера, приехал, вскрыл. Поковырял отверткой там, где ремень натянут. Машина заработала. Спрашиваю:
-Что было?
- Не знаю. Клинануло, видимо. Сам не знаю, что пошевелил.
Взял 200 рублей и уехал. Села стежить дальше, через полчаса та же песня. Сама открыла, отверткой везде потыкала, не вышло. Не работает 🙁 Я понимаю, что это не существенная поломка, везти в спецализированные мастерские - денег жалко. Может, кто что подскажет? Мастера этого звать не хочу, он мне ничего не смог объяснить.

Попробуйте от руки покрутить маховое колесо - легко вращается?
Если нет, то надо разбирать и смазывать машину.

Добрый день! Помогите пожалуйста. Машинка Pfaff expression. При шитье рядом с машинкой находилась свободная катушка ниток. Я не заметила, как нитка зацепилась за маховое колесо и накрутилась на него. Размотать не получилось, нитку оторвала. Но я не знаю много ли ее намоталось. Визуально нить не видна. Как можно снять пластмассовую крышку с махового колеса, чтобы все проверить?

Маховое колесо надо потянуть вправо - она на защелках, но вряд ли до конца увидите. Можно еще снять верхнею крышку -2 винта.

Mexaник

Маховое колесо надо потянуть вправо - она на защелках, но вряд ли до конца увидите. Можно еще снять верхнею крышку -2 винта.

Спасибо вам огромное! Все получилось! Крышку сняла, там намоталось метра полтора ниток. Все сняла. 💈 👍

Механик: Спасибо большое! Вы правы. Разобралась. Оказалось, что в инструкции на рисунке указано, что нить заправляется в одну сторону, а нужно было в другую, подсказали в Швейном Мире, как правильно.

Помогите! Сижу и плачу.... Машина brother innov is 4000 у меня совсем недавно. Вышивала сегодня к новому году барашков fsl на водорастворимой пленке. Стояла рядом, потом отошла. Вернулась, а там вышивка комком запутана и борода из ниток вокруг лапки. Окуратно все вытащила, запялила новую пленку и сменила иглу на всякий случай. Стала вышивать рвет верхнюю нить. В челноке обрывков нитей нет. Что это может быть, где проверять? Очень на вас надеюсь! Новый год уже скоро, а подарки не довышиты.

Djetta Для начала,поменяйте иглу и поставьте запасной шпуледержатель,он у вас есть в комплекте,верхнюю нить перезаправить по новой.

шатл, Дек 24, 2014
шатл

Djetta Для начала,поменяйте иглу и поставьте запасной шпуледержатель,он у вас есть в комплекте,верхнюю нить перезаправить по новой.

иглу сразу поменяла. сейчас поменяла шпуледержатель- нитку рвать перестала, но теперь она вышивает не там где должна. Решила довышивать начатое, а она вышивает ниже примерно на 2 см. Каретке упираться не куда, стоит по середине стола. Значит я пока пяльца вытаскивала что то испортила ? Итак на всех дизайнах. Очень жду помощи

Забыла написать: вставила в пяльца трафарет. игла встает прямо в дырочку по центру. дизайны с флешки удалила и загрузила заново, вдруг сбились.

Djetta У Бразеров ,это как правило лечится перезагрузкой,т.е, машину выключаем и включаем,если не помогает то есть и механическая регулировка,но 2 см,это много,надо подумать ,пока не готов ответить.А заводские дизайны тоже смещены?

Здравствуйте! Помогите! Машинка Elna 2800. Села шить, шила нормально, затем стала снижаться скорость, потом перестала шить. Теперь маховое колесо не крутится даже рукой ни в какую сторону. Что делать? Шпульный колпачок почистила.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания