Весенне-летние головные уборы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

Sayri, http://images.google.de/imgres?imgurl=http%3A%2F%2Fst.stranamam.ru%2Fdata%2Fcache%2F2012feb%2F07%2F11%2F3662487_95653nothumb500.jpg&imgrefurl=http%3A%2F%2Fwww.stranamam.ru%2Fpost%2F2350439%2F&h=731&w=500&tbnid=hosjFsHGQbok4M%3A&docid=I_pxyNGCyjdIhM&ei=AjXMV_XKE8q5sQGk0beoCA&tbm=isch&client=firefox-b&iact=rc&uact=3&dur=374&page=0&start=0&ndsp=19&ved=0ahUKEwj10-qe-_XOAhXKXCwKHaToDYUQMwgfKAEwAQ&bih=628&biw=1366
Вот тут нашла, по этой схеме нужно немного побольше чем 10 см(извеняюсь если ввела вас в заблуждении)

Яшма, Сен 04, 2016

Яшма,
Резинка - соединительные столбики за заднюю полупетлю. Вяжем по обхвату головы, сшиваем. Далее по краю резинки провязываем столбики без накида и начинаем вязать узором объемные розочки http://gaanna.ru/page/uzor-s-obemnymi-rozochkami , провязав 3 ряда розочек, вяжем дальше без них чередуя 2 ряда стобиков без накида и 1 ряд столбиками с накидом. Убавки: делим количество столбиков на 12 частей, провязываем в каждой части по два последних столбика вместе в каждом ряду. Оставшиеся 12 столбиков собираем на нитку и затягиваем петлю.Между резинкой и началом шапочки прокладываем по лицевой стороне дорожку соединительными столбиками: один раз крючок вкалываем в нижний ряд столбиков, второй раз - в верхний.
Пряжа на резинке Камтекс хлопок перламутр 100 гр - 290 м, на шапке камтекс НИКО 100 гр - 500 м., розочки - остатки хлопка разных цветов толщиной примерно 300-400 м на 100гр.

| Вопрос о шапочках

Мастерицы-рукодельницы, прошу, поясните неопытной! Часто вижу летние детские ажурные вязаные шапочки. Выглядит красиво, но два момента меня смущают: там, где дырочки - не будет ли через них проходить большое количество солнечного света, а там, где их нет - не будет ли под плотными нитями (ведь всё же вязаное полотно всегда плотнее, толще, чем, скажем, тонкий ситец) часть кожи головы преть, да и, если вспотеет ребёнок, такая шапочка, наверное, гораздо дольше обычной панамы (из ткани) будет сохнуть? Короче говоря, комфортно ли детям в жару в таких шапочках, или на самую жару лучше всё-таки что-то из тонкой ткани? Хоть на себе эксперимент проводи, но, боюсь, на зрелой тёте вязаная ажурная летняя шапочка будет смотреться как-то странно...

комплект ШЕЛЕСТ ЛИСТВЫ на 6 лет, ОГ=55 см
Пряжа Sunny VITA, 50% хлопок, 50% акрил, 50 г, 150 м. Спицы № 3,расход по весу 235 г (шапка-70г, снуд-110г, варежки-55г )-это 4,5 мотка.
Шапка утеплена флисом.
Снуд связан узором "остроконечные листья" вдоль и сшит трикотажным швом.Схема далее.Размер снуда : высота-30 см, ширина-27 см.
Варежки двойные связаны узором "листья" с пальчиком-реглан (клин).
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Первые листочки
Комплект из шапки , шарфа Модель ""Lapeliai"" из журнала Pacios №42 2012 .Тема на осинке ""Листики,гармошки - шапочки-япошки спицами ". За перевод с литовского спасибо Римме Love_is_blind.Пряжа Alize Viscose Natural 52% вискоза, 48% акрил (артикул 29)225м в 100гр.спицы №3,Вес комплекта 100гр.На шапку набирала 100 петель, для нужной ширины шарфа использовала только 2 раппорта узора листьев в высоту, изменила узор резинки.Пража мягкая и очень комфортная для межсезонья

на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Шапочки для девочек "В ожидании весны"

всем привет!
Знаю, что наверняка нет схемы, но знаю, что умницы-мастерицы могут помочь) 😃
Вот такая красота
на фотохостинг →
Помогите с узором повязки, плиз... И еще вопрос - я правильно вижу, что цветы тоже спицами? Может у кого есть описание цветов, пусть не таких же, но подобных это нашла) 😃

мама Катенка

Доброго времени суток всем. Давно я здесь не была.
А у нас лето с переменным успехом, то жарко, то
....
на фотохостинг →

Здравствуйте, дорогие мастерицы!
Может кто-то подсказать узор этой шапочки? Понимаю, что вяжется поперечными рядами. Сам узор не пойму. И, может быть, где-то есть схемы или описания шапочек, связанных поперечно?

ИляЯ, Мар 21, 2017

ИляЯ, мне кажется это не поперечные, а обычные ряды, сначала резинка 1х1, а потом элемент ажурной резинки 166, центральные 4 петли на схеме, попробуйте
на фотохостинг →

Неумёха, Мар 22, 2017

Неумёха, Вы считаете, это спицы? Я прям вижу там крючковые столбики с накидом. Мне кажется, эта шапочка крючком связана..

ИляЯ
Эта шапочка связана по платному описанию Ольги Войтовой Tova. Крючок, поперечные ряды.

мама Катенка, спасибо!
Попробую сама разобраться...

Неумёха

всем привет!
Знаю, что наверняка нет схемы, но знаю, что умницы-мастерицы могут помочь) 😃
Вот такая красота
на фотохостинг →
Помогите с узором повязки, плиз... И еще вопрос - я правильно вижу, что цветы тоже спицами? Может у кого есть описание цветов, пусть не таких же, но подобных это нашла) 😃

Неумёха, вот ваша повязочка: https://fotki.yandex.ru/users/belosvetika/album/149638?&p=8 Может, поможет как-то.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания