Весенне-летние головные уборы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

zelenooka, вот схемка к белой шапочке
на фотохостинг → на фотохостинг →
только я ее несколько изменила.... я вместо 8 рапортов вязала 7, и "ананасики" не вязала, просто "шахматку"
а это схема к шапочке с коричневым цветком
на фотохостинг → на фотохостинг →
ее я тоже именила, вместо ряда СН, я вязала 3 ряда СБН за заднюю полупетлю не по кругу, а рядами "туда-обратно"
а это схема цветка
на фотохостинг →

| Панамки, косынки, береты - 2

А вот такой же беретик связался, но уже для племяшки! цветочек на ходу мастерила,
очень уж хотела невестка сразу беретик забрать 😃
на фотохостинг →

Natlian извини 😳 , но к сожелению я схемы рисовать не умею.
Попробую написать как вязала, если будет не понятно, то спрашивай.
1. После того как связала шапочку померила по голове дочки и отметила где начало ушка с правой и слевой стороны, у меня получилась длина ушка примерно 6см (если сложить шапочку пополам по длинному краяю, то ушко получилось на расстоянии 5-6см от середины со стороны спинки).
2. Затем добавила по 0,5см от ушка (чтобы оно не выглядывало) и у меняя получилось 15 ст без накида.
3. Провязала 2 ряда ст без накида, а затем убавляла с обеих сторон по 1 петле (не довязывала).
4. Когда осталось 3 ст без накида, я стала вязать лямочки на нужную длину (у меня примерно 20 см).
Вот и всё.

| Панамки, косынки, береты - 2

Девочки вот и мой первый опыт в вязании шапочек,беретиков!
Вязала по схемке "Снежок" кажется,но что-то он у меня не очень рельефный получился 🙄 Не судите строго!
В планах очень много хочется,но не хватает навыка,не умею толком читать схемки,а вот схемки с описанием получаются хорошо.
Столько вашей красоты хочется доче сделать,буду стараться!
Пончик ещё не украшен,думаю к беретику украсить розовыми розочками и бахромой или ажурной тоненькой обвязкой по низу...
на фотохостинг →

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания