Шьем любимым девочкам-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

По многочисленным просьбам открываю тему. Сюда же объединяю все темы про повседневную одежду для девочек.Убедительная просьба-не дублировать свои сообщения в других темах!

Начало темы
Шьем любимым девочкам
Шьем любимым девочкам - 2
Шьем любимым девочкам - 3

Все картинки темы

С появлением в моей жизни дочери, желание шить многократно увеличилось, а время на его реализацию резко сократилось. Но все же, иногда удаётся наслаждаться этим процессом. А теперь даже время нашла на то, чтобы поделиться результатами в сети. Покажу в чем мы ходили прошлым летом.
Простенькое трикотажное платье-майка. «Дизайн» подстраивала под маленькие кусочки ткани, оставшиеся от пошивушек для сына.

Следующий комплект тоже из остатков. А при моей любви к семейным lookовицам получилась пара к моему платью. К сожалению совместного фото не случилось(

Ещё один комплект на морскую тему из трикотажной майки и шорников из хлопковой плащевки. На море носили эти шортики прям на купальник.

Surochek, Апр 15, 2019

Surochek, очень красивые одёжки! Можно утащить идею Вашего "простенького" платья?

MamaRa1706, Апр 15, 2019

MamaRa1706, пользуйтесь, конечно )
С позволения добавлю ещё пару lookовиц.
Трикотажная туника с машинной вышивкой и пара леггинсов к ней. И моя футболка в пару.

Футболка с вышивкой и хлопковый трикотаж на штанишках. Парный комплект с моим шелковым платьем.

Ещё пара футболок: маленькая и большая. Трикотаж от известного детского бренда оказался к лицу и маленькой девочке, и той, что побольше...

Этот хлопково-шелковый батист покупала на Осинке задолго до появления дочери. Сейчас большинство отрезов делю надвое. Шёлковый платок дочь решила ей идёт больше, чем мне)

А эту «мышку» шила в комплект к свитшоту брата.

Surochek, Апр 15, 2019

Surochek, все вещи волшебно красивые. Последнее фото, где едят арбуз на белой скатерти с вышивкой, привёл меня в ступор. Мои бы дети забрызгали Ее за минуту.

Для дочки 😃

Mokko1976, Апр 20, 2019
Mokko1976

Солнечная пайта для дочки, вчера сшита,сегодня выгуляна.))) Выкройка из Оттобре на рост 170. Футер-2нитка с лайкрой, ТТ-шка с Али.

👍 Подскажите пожалуйста номер и модель Оттобре.

ВиКа 03, Апр 21, 2019

ВиКа 03, спасибо за оценку моих трудов. 😃 Это Оттобре 4/2013, мод. 28. Там модель больше похожа на платье-худи, я укорачивала и карман делала немного другой,побольше. От себя скажу,что перехлест капюшона больше понравился в мальчиковой пайте в этом же номере,но это лично мое мнение.

Еще тунику забыла показать.Очень ,очень удачная модель. Вообще ничего не меняла.Села идеально.

nikanochka, Апр 21, 2019
nikanochka

Еще тунику забыла показать.Очень ,очень удачная модель. Вообще ничего не меняла.Села идеально.

Какая прелесть. А выкройка откуда ?

nikanochka, Апр 21, 2019

nikanochka, классная туничка! Тоже рассматривала эту выкройку к обязательному воплощению,ваша работа ещё больше вдохновила!Спасибо!
А у нас домашний комбенизончик, типа кигуруми.
По основе из Оттобре 1/18,мод.15

Добрый день. Младшей племяннице Стефаньи исполнился 1годик. Для нее костюмчик из футера трехнитки с начесом, на подкладке кулир х/б. Все на рост 80, шапочки на 46 обхват.


Еще для Стешки жилетка, тоже 80-86, дюспа, подклад кулирка х/б, утеплитель изософт 60. Еще худи к жилетке из трехнитки пока в крое лежит, не успела.

Кофточка для нашей дальней родстеницы Леры, на рост128. Аппликация совсем не получалась 😳, надо было ну ооочень быстро....

Для моей Дарьи куртка. Дюспа, утеплитель изософт 100. Шапочка из капитония и рибаны, стразы выложила на пленке, рисунок (перо) срисовала с дюспы.


И еще я переделала свои джинсы на Дарью. Были одни такие, куплены 6-7лет назад и ни разу не одевались. У них очень красивая потертость, чего добру пропадать. Фото только такие 😳

Добрый день. Тоже думаю пошить дочери куртку. ни разу не шила. Подскажите, пожалуйста, а вы где брали выкройку?

А изософт не простегивали с подкладкой?

Olga_3374, Апр 24, 2019

Olga_3374, Ольга, добрый вечер. Я так понимаю, что вопросы ко мне, не сразу увидела.
Основа куртки из оттобре 4/13 мод 21, хорошая основа, можно брать в размер. Я кое- что меняла, а капюшон от куртки из оттобре 6/12, нравится от мне.
Изософт и другие современные утеплители стегать не обязательно, уже проверено.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания