Дикая магнолиия в цвету - туника из мотивов крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем ажурную тунику из мотивов крючком
на фотохостинг → на фотохостинг →

Тег для воплощений: "галерея 145319" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер крючка.

Все картинки темы

желание вязать изъявили: Белая Розалия, nochka-yanochka,
IrinaLevashova, inna11122, Natali_B

девочки, давайте сразу с фото писать название, метраж и состав пряжи, номер крючка и размер мотива!
Чтобы легче было определиться с пряжей)
а вот моё начало
на фотохостинг →
очень тонкий шелк (около 3000м/100г) в 3 нити, крючок 1,75 размер мотива 17см

Natali_B
спасибо за открытие, ведь так никто и не решился 😃

Очень нежный мотивчик получился!

Я выбрала пряжу Dear Fine (50м/210м, 45%хлопок, 15% лен, 40 вискоза), крючок №2
Получился мотив:
на фотохостинг →

Что касается схемы расположения мотивов, то при долгом рассмотрении именно этой тунички, все же склоняюсь к такому варианту

на фотохостинг →

После того, как мотивы связаны и соединены, нужно заполнить произвольной сеткой из возд.петель пространство между мотивами внизу изделия и вверху

Я остановлюсь именно на этом варианте.

nochka-yanochka, красивый мотивчик! Именно такого размера мне и надо 🙄 ,
попробую вязать свой в 4 нитки, или другие ниточки подберу из имеющихся.
а нижняя часть туники по--моему связана из укороченных мотивов, она уже чем верх

Natali_B
Я тоже думаю, что мне такой размер нужен 😃 В жизни у меня 46, и туника на фото выглядит свободной

К укороченным мотивам пригляделась, все верно, схемка вот такая:
на фотохостинг →

Вот только как их между собой соединять - вопрос пока не решенный у меня 😃
Ну и, думаю над тем, как заполнить "пространство между мотивами внизу изделия и вверху"

Да, и на мотивах возле горловины - неполные мотивы (не провязан один "лепесток")

nochka-yanochka спасибо,что вы открыли тему,но вот последнего фото мне не видно. Вместо него крестик и нажав на него,.я попадаю на чистую страницу. Можете загрузить на другом сайте?
А вот теперь и крестик куда-то пропал....... 🙄

nochka-yanochka

Что касается схемы расположения мотивов, то при долгом рассмотрении именно этой тунички, все же склоняюсь к такому варианту

а мне эту ссылку касперский антивирус не открывает 😕

Оу,прошу прощения! Я не досмотрела,что тему Natali_B открыла. У меня, как я сказала, тоже не видно фото в теме,но вот в общих фото,что наверху, я вижу

Natali_B, спасибо за открытие темы 💟 Вы среди нас оказались самая решительная 😏

Туничка очень нравится и вязать я её точно буду, но скорее всего начну не раньше выходных завал на работе.

Уже есть мысли из чего, но надо-таки вязать образец и смотреть, что получится.

Девочки, а все будут вязать с напуском, как оригинал, или есть другие мысли?

Olga59, добро пожаловать, присоединяйтесь поскорее!
я буду с напуском, моей фигуре только напуск и надо))))) да и сейчас напуск в моде

Девочки, добрый день. Я тоже присоединяюсь. Что у меня навязано сфотографирую завтра при свете дня. Я буду вязать без напуска и скорей всего просто кофточку. У меня так свободно не получается, габариты не те. 😃

nochka-yanochka

думаю над тем, как заполнить "пространство между мотивами внизу изделия и вверху"

хочу показать на своём топике пример заполнения пространства между мотивами вверху , раскладка вроде бы похожая
на фотохостинг →
топик из вискозы, во время носки потянулся и вширь и в длину, так что теперь ношу с напуском)))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания