Дикая магнолиия в цвету - туника из мотивов крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем ажурную тунику из мотивов крючком
на фотохостинг → на фотохостинг →

Тег для воплощений: "галерея 145319" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер крючка.

Все картинки темы

Ну смотрите ,как вам удобнее,
5 мотивов трудновато распределить на спинку/перед, хотя девочки вязали и 5 мотивов в кругу.
Я посчитала , если вам вязать 6 мотивов, 15.5 *6=93, на 7 см больше ваших 86 см ОГ.
7 см как раз нормально для свободного облегания туники. Если конечно вы хотите свободную , с на пуском.

Natali_B - Вы правы , тем более , что изделие после стирки можно слегка подрастянуть вниз.

Natali_B, я не люблю балахонистые вещи потому буду вязать чтобы было в облипочку. Все же сделаю 5 мотивов, посмотрю как потом буду распределять. К тому же пряжи мало, начала с того что было, так что балахон все равно не смогу связать.

Сама кофточка уже готова , т.е. полноценные мотивы все ( фото сделано чуть раньше. когда еще не было 2х внизу), даже спинку сделала, а вот теперь не выходит сделать красиво вырез спереди 🙄

на фотохостинг → на фотохостинг →

Посмотрите на раскладку мотивов готовых кофточек связанных девочками несколькими сообщениями выше, но если Вам нужен такой большой вырез то нужно перевязать центральный мотив не вывязывая выступающий уголок мотива.

WhiteAngelok очень красиво получается! Согласна с elena samelina , перевязать центральный мотив, чтоб без выстапующего уголка был. Нормальный будет вырез, (я лично не люблю когда прям под горло) , тем более такая ажурная летняя вещь. Обвязкой подкорректируете.
у меня такая обвязка, можно добавить пару рядов ССН/ через один.

на фотохостинг → на фотохостинг →

elena samelina, Фев 11, 2015

Я связала 2 недовязанных (половинчатых мотива) спереди еще, т.к. эти 3 что на фото как раз идут на грудь, т.е. это не вырез выходит)). Но пока все равно не нравится. И не знаю как рукава сделать, перевязывала кучу раз - но все не то((( отложила вообще

WhiteAngelok, Мар 17, 2015

А вы фото покажите

Наташа, девочки, всем привет 🔔
Сколько же я не появлялась в этой теме....два года почти ⁉ столько же и лежала моя недовязанная туника 😳 😳 😳 к отпуску 2013 года я так и не успела ее довязать, убрала в гардероб 😿 в 2014 на море я не попала, соответственно туника мне вроде и ни к чему... на днях снова достала и решила доделать, не важно поеду я в этом году на море или нет 😃 ох, как все таки не просто возвращаться к недоделкам.... еле нашла ту схему, по которой вязала низ 👹 наконец-то дело сдвинулось с мертвой точки, я довязала низ и обвязала вырез горловины 🎉 остались проймы 😡 пробовала обвязку как на горловине, вкруговую, не нравится...красивой вариант получился у Юли, такое вот симпатичное крылушко 💥 девочки, может кто вязал такое? Объясните пожалуйста мне тупенькой 🤖 как так сделать?

Honey***, Апр 01, 2015

Honey***, какая у вас туничка красивая намечается! Доделывайте поскорее и хвастайтесь! 😊
У Юли рукавчик обвязан частичным вязанием. То есть первый ряд вяжем полностью, по кругу, второй начинаем от 2/3 высоты, заканчиваем симметрично, ретий ряд еще дальше начинаем, и т.д. На фото очень хорошо видно, попробуйте.

Наташа, спасибо 😃 постараюсь побыстрее, пока запал не пропал 😂
Частичное вязание значит....никогда не касалась такого принципа ни в спицах, ни тем более в крючке 😊 нашла в интернете информацию, буду учиться 😃

Всем здрасти 🐰
Девочки, а что больше никто не вяжет? 😊
Я вчера связала "рукавчик" 😃 кучу информации пересмотрела в инете по частичному вязанию крючком, ничего путного так и не нашла 🙁 решила поэкспериментировать, нарисовала схемку и вот что у меня получилось 😳
на фотохостинг → на фотохостинг →
Девочки, гляньте, как? Каждый ряд вязала новой нитью, хвостиков теперь прятать 👹

Honey***, Апр 02, 2015

ХОРОШО получилось!
Хвостики это кайф 😕 😃 можно было не отрывать нить, туда-сюда вязать.

Natali_B, Апр 02, 2015
Natali_B

можно было не отрывать нить, туда-сюда вязать.

Ой, а как же туда-сюда, если каждый новый ряд смещается на пару тройку арочек? 🙄 Вот так и знала что напортачила 😳

Honey***
Natali_B
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ой, а как же туда-сюда, если каждый новый ряд смещается на пару тройку арочек? 🙄 Вот так и знала что напортачила 😳

Я обычно соединительными петлями к нужному месту провязываю, чтобы нить не резать 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания