Дикая магнолиия в цвету - туника из мотивов крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем ажурную тунику из мотивов крючком
на фотохостинг → на фотохостинг →

Тег для воплощений: "галерея 145319" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер крючка.

Все картинки темы

Девочки, у меня еще в прошлом году , глядя на эту тунику, возник вопрос соединения мотивов, очень уж как-то не обычно
И я сама для себя задалась целью разгадать , связала два мотивчика, разбирая по ходу на фотохостинг → , только так и не разглядела галочки между ананасов два столбика с одной вершиной или все таки пышный столбик
P.S: год пролежали два мотива, довязала третий-стал детский топик 😂

правый - менее воздушный, что ли... меньше дыр 😃

У меня мама попросила связать тунику на лето. Точно знаю что останутся остатки от платья, шёлк итальянский.
Попробовала вчера связать образец в 4 нити, крючок нр. 2, в не совсем растянутом виде примерно 18-19 см получается. У неё ОГ - 112.
Думаю 6 штучек в круг должно хватить.

Natali_B

я уже кручу и так и сяк))
вот есть похожая туника
на фотохостинг →
а вот мои пробы, слева мотив к нашей тунике, справа по этой, "новой"
на фотохостинг →
левый для меня великоват, 21,5см (на один ряд разве что уменьшить) правый как раз,20см, бум думать.... ОГ114 талия 98 бедра 110
нитки семеновская нежность, 400м/100г крючок 2.5

Natali_B, до ваших проб я была в полной уверенности, что узор один и тот же. А теперь он мне кажется вообще другой. 🍳 И эта "другая" туничка казалась мне более ажурной, а вот мотив для нее получается менее дырчастый. Может, от толщины крючка зависит 😈 . Сижу в кустах и тихо наблюдаю. Хочу вязать, но времени пока в обрез 😕 .

Девочки! Я тоже с вами тихонечко повяжу. Ниточки купила - Макси. Сегодня попробую мотивчик. Это моя вторая крючковая вещь. Буду продолжать учиться. 😂

Natali_B

nochka-yanochka в вашем случае 30 см думаю многовато....
я себе хочу припуск не больше 10см, но пока никак не могу подобрать пряжу из имеющихся

Мда, я тоже думаю, многовато, вчера остановилась из-за этого.
Сегодня связала образец из Alize Miss (50г/280м), крючок №2, вроде попала в нужный размер. Сейчас сохнет, потом сделаю замеры и фото

Tequila, я тоже была уверена что мотивы одинаковые, пока не попробовала 👀
rediska, спасибо за подсказку о соединении! у вас мотивы ко второй тунике, я ещё не пробовала их соединять, всё с размерами колдую....

Вот обещанное, то что вязала давно, да отложила, так как не могла закончить верх.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Слева пыталась связать пятиугольник, получилась пройма маловата, а вырез большой, справа пыталась привязать обычный шестиугольный мотив, тогда неполный мотив на вырезе переда не подходит. В общем я спасовала. У меня не получится сильно свободно, поэтому хотела довязать верх и отталкиваться от уже связанного. Или оставить короткой или довязывать тунику.

Лучше довязать, красиво выходит

Так вот я и надеюсь, что с помощью девочек довяжу.

Девочки, здравствуйте! Можно к вам присоединиться? 😏
Я наконец-то нашла модель под свои нитки. Уже третий вариант туники пробую. У меня лён бобинный около 600м на 100грамм. Крючек 1, 75. Мотив получается 20*19 см.
Связала мотив, косит страшно 😡 На фото видно. Буду вязать поворотными рядами, и еще хочу в схеме заменить ССН между ананасами на 2ССН с общей вершиной , 1 ВП, и 2ССН с общей вершиной, будет ближе к оригиналу.
Вот моя раскладка. видели бы вы меня , когда я с транспортиром (который чудом нашла у ребенка 😃 ) и линейкой с горящими глазами строила шестиугольник 😂
Справа - спущенный рукав, слева - если делать просто прямо. Буду думать, как лучше. В оригинале там конечно плече с большим скосом сделано. Пока начну вязать серединку.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Chasik, Май 29, 2013
Chasik

Вот обещанное, то что вязала давно, да отложила, так как не могла закончить верх.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Слева пыталась связать пятиугольник, получилась пройма маловата, а вырез большой, справа пыталась привязать обычный шестиугольный мотив, тогда неполный мотив на вырезе переда не подходит. В общем я спасовала. У меня не получится сильно свободно, поэтому хотела довязать верх и отталкиваться от уже связанного. Или оставить короткой или довязывать тунику.

справа так и просится ещё один мотив, а вверху над ним надо что то придумать 😇

Я вот сейчас довяжу одну вязалку, а потом, обобщив все что здесь придумают, примусь с новыми силами. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания