Ах, японский ажур ! Вяжем вместе. Часть 2.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

tatiru, Апр 27, 2016
tatiru

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Связала вот такую красивую японочку из ниток джинс, белые, спицы - 3, не помню уже точно сколько ушло пряжи, точно меньше 500 г, и больше 300....
Моя первая японочка..... Мне очень понравилось.... Теперь мечтаю об окнах самарканда..... Но пока ниток нет соответствующих((((

а можно схему? 😃 😃 😃 😃

irisha-22, Июн 15, 2016

irisha-22, Восхитительно.С Вашей осиной талией получилась совсем другая модель.Пряжа очень хорошо рисунок держит.
И еще вопросик. 🍳 У меня такой же размер.Количество петель при наборе меняли или как в оригинале?Сколько вешать в граммах?Пряжа GAZZAL довольно таки тонкая-50 г / 200 м.У Вас в одну нить или 2?

КартузскаЯ,Спасибочки за "осиную талию" 😃 (Главное хорошо повернуться к камере). Я делала расчеты под себя:набор 152 петли (можно было сантиметра на 2 меньше), дальше убавляла для талии, прибавляла до проймы.Вязала в одну нитку.

Линси

на фотохостинг →
на фотохостинг →
Извиняюсь за качество. но фотографировать некому

Линси, здравствуйте, уже несколько дней листаю форум в поисках кого-то, кто вязал этот пуловер! Наконец-то нашла Вас! Прекрасная работа!

Очень он мне понравился, но я никогда не вязала круглую кокетку тем более по японской схеме! Помогите разобраться, откуда там начинается раппорт? Я попробовала вязать, как в обычных схемах, но у меня осталось 3 лишних петли, я, конечно, могу предположить, что ошиблась, но не на 3 же петли сразу! Поэтому решила попросить совета...буду боагодарна за ответ.

С уважением,
Мила

Закончена моя "Серая японка" ☘
Пряжа Baby cotton gazzal (60% хлопок, 40% акрил, 225 м на 50гр.), спицы №3, крючок №2,5. Расход 378 грамм. Описание здесь Из описания взяла схемы, расчет проймы и оката рукава, а также раскладку рисунков по ширине (в петлях). В высоту добавляла ряды, так как не попала в плотность, планку сделала пошире, воротник вязала от горловины (по описанию в обратную сторону). 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Начало я уже показывала. Спасибо всем за подсказки и поддержку. 😘 Связалась она у меня уже давно, еще в апреле, но я как обычно очень долго подбирала пуговицы: хотелось перламутровые, но их не оказалось нужного размера и оттенка. Мне кажется и матовые здесь неплохо вписались. 😃
На себе фото пока нет, да и эти сделаны впопыхах (фотоаппарат уезжал с дочкой отдыхать), но хоть так, а то позже могу и не собраться. 😈

Fiola29, Июн 16, 2016

Fiola29, очень мило! Красивее, чем в оригинале!

Fiola29, Июн 16, 2016

Fiola29, Красиво.Отделка очень интересная.И как Вы ее разглядели?Еще одна модель из gazzal радует безупречным узором.

Всем добрый вечер! Уж если речь пошла об Baby cotton gazzal, похвастаюсь своей японочкой и я. Связалось еще два года назад, спицы 2,5, сильно эксплуатировалось и стиралось. Не вытянулось, не село, в общем, понравились ниточки.

на фотохостинг →
на фотохостинг →

КартузскаЯ

Fiola29, Красиво.Отделка очень интересная.И как Вы ее разглядели?Еще одна модель из gazzal радует безупречным узором.

Ирина, Наталья и все листики, спасибо за оценку моей работы. 😘 🐠
Пряжа Baby cotton - моя любовь 💞 , за два последних года я связала из нее 8 крупных вещей и несколько мелких (здесь особенно она хороша для подклада к детским шапочкам). 😃 У меня ее еще три с половиной кило, идей много, так что роман продолжается... 🙅

Отделку для японки я придумывала сама, по ходу вязания (по описанию планка получается тоненькой, а мне нужно было пошире) 😃 :
1й ряд (по лицу) - столбики без накида;
2й ряд (по изнанке) - * столбик с накидом во второй столбик предыдущего ряда, столбик с накидом в первый столбик предыдущего ряда (перекрещенные столбики с накидом) *, повторять от * до*; {для прорамки для пуговицы связать воздушную петлю и пропустить один столбик предыдущего ряда}
3й ряд (по лицу) - столбики без накида;
4й ряд (по лицу) - полустолбик, * 2 воздушные петли, полустолбик во второй столбик предыдущего ряда (то есть прикрепляемся в каждый второй столбик предыдущего ряда)*, повторять от * до *.

Поскольку я очень не люблю заправлять хвостики 🙃 , то планки и горловину я вязала безотрывно: сначала три ряда планки на правой полочке, потом набрала петли по воротнику, затем три ряда планки на левой полочке, дальше проложила цепочку из воздушных петель по месту присоединения планки к основному полотну (планка крючком более плотная чем спицевое полотно, поэтому там образовались дырочки, вот их и закрыла), продолжила вязать воротник до нужного размера (там обработка "в карман"), снова проложила цепочку из воздушных петель по месту присоединения планки к основному полотну, но на другой полочке, ну и наконец связала 4й ряд одновременно и на планках и на воротнике, он у меня вышел по лицевой стороне. 😃
...надеюсь что понятно написала, вдруг кому-то пригодится. 😃

Юля,восхищаюсь Вашими работами,почти все в хотелках.Подскажите платье ананасами вяжется по кругу?

Девушки, а есть журналы для мужских моделей?
Я, конечно, понимаю, что ажур - это для женщин. Но хочется найти восточный стиль для мужчин. НУ не одеваются же они в араны европейские.
Немного ажура можно и для мужчины добавить, но немного. пока мужских моделей японских не нашла. вот и возник вопрос: а они есть?

Студентка2014

Девушки, а есть журналы для мужских моделей?

Есть мужские модели в старых Amu,RICH MORE vol.43,Ondori Favorite Knitwears for Two,Ondori_11329,Ondori for 69n sweater.Отдельно выходил журнал Mens sweater book .Как и у европейцев сплошь жаккард и араны.У японского дизайнера Mitsuhari Hirose есть ажуры.Его модели были в нескольких журналах. на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания