Ах, японский ажур ! Вяжем вместе. Часть 2.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Спасибо за внимание к моей работе.
Этот свитерок вязали в этой теме
https://club.osinka.ru/topic-84884?start=75
Схемы к нему

более читабельный вариант рапорта

по журналу росток не вывязывается, но в этой модели сделать его очень просто, рисунок не нарушается.

Дамы, а ни у кого случайно не завалялись схемки вот к этой прелести:
на фотохостинг →
Серенький с жаккардом

Anurochka, Сен 27, 2021

КартузскаЯ,Ирина,спасибо за представление книги! Заказала,получила,двольна как слон 🐰

Сообщение было удалено

Шапка из пряжи art. Deco Lora Festa Spa (100 % меринос, 150 м/ 100 г). Узор взяла из свежего японского журнала.


| Кофточка "Смородина"

Кофточка "Смородина"
Очередной японский ажурчик. Пряжа Sofil от Textiles de la Marque, 100% шерсть (unshrinkable wool), 165м ~ 50г, 11 мотков, спицы 3.5 основное полотно, клеши 3.75, приталивания и рюши 3.25. На одни только рюши ушло 1.5 мотка, т.к. в последних рядах аж 1057 петель! ⁉

В оригинале модель выгдядит вот так:

Из журнала Let's Knit NV4306 2007г. Давно был в хотелках, а тут что-то основная полоса узорчика показалась немного скушноватой, вот я его и заменила на другой, тоже из 11п и тоже японский. Потом уже немного покаялась: замучаешься вязать неимоверное кол-во шишечек 👹 хотела было их посчитать для прикола, но что-то лень. Рада уж, что "отвязалась" 😂
Узор мне напомнил гроздья смородины, хотя по цвету скорее рябина получилась. Закончила 31-го и успела-таки надеть на Новый Год, чтобы встретить в "тигровой окраске" 😂

Привет всем!

Помогите пожалуйста найти оригинальную модель (и номер журнала), схемы к которой были использованы при вязании вот этого платья:
https://www.youtube.com/watch?v=yKj4CCVKWP0

Может, кто-нибудь где-нибудь встречал такое?

LadyElvina, Янв 04, 2022

LadyElvina, спросите у автора просто, она то знает наверно откуда схемы

Добрый день всем осиночкам! Что-то я совсем мало стала вязать. Вот сегодня тот редкий случай, когда можно хоть чем-то хвастануть. 😈

Джемпер глубокого сливового цвета.

Связан по модели №34 из альбома "LADY BOUTIQUE SERIES" NO.4285 2016/2017" Пряжа слонимская из очень старинных запасов (начало90х) .Состав не помню. Фото плохо отображает всю красоту этих ниточек. Такая благородная, не навязчивая искристость. Забыла написать. Ушло 250гр на размер где-то 44-46.
Крючок мой любимый, я им, практически, все свои крючковые вязалки вяжу.

Фото из журнала и схемы есть в альбоме на gallery
Цвет перевирается, более правдивый на фото узора с клубочками.

Подскажите, пожалуйста из какого журнала эта модель

Anurochka, Фев 02, 2022

Anurochka,
Let's Knit Series 07 NV3969 Couture Knit модель из этого журнала

Добрый день, уважаемые вязальщицы! Помогите, пожалуйста, найти описание этих моделей

Patrica, Фев 18, 2022
Patrica

Добрый день, уважаемые вязальщицы! Помогите, пожалуйста, найти описание этих моделей


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания