Ах, японский ажур ! Вяжем вместе. Часть 2.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Привет рукодельницы, увидив данную кофточку в воплощений Shelen73 и Valga52, захотелось тоже попробовать данную модельку. Связала в октябре-2020: спицами 3,5 mm; пряжа: 70%-шерсть, 20%-альпака,10%-полиамид; расход 250гр.

Ainagul312, Дек 15, 2020

Ainagul312, очень аккуратная работа. Молодец!
А метраж Вашей пряжи не подскажете?

RedSwet, Дек 16, 2020

RedSwet, бобинная пряжа вязала в 8 сложении, и вышло примерно 250м на 100гр. RedSwet давайте будем на "ты" 😃

Aelin, Дек 28, 2020

Aelin, только мне узор напоминает яйцо в подставке? )

Ева8, Дек 29, 2020

Ева8, ну вот, теперь и мне. А то ж нормально всё было.

Всех с Новым годом ! Здоровья и вязальных успехов !
Прошу помощи коллективного разума. В планах новый свитер , там уже все понятно, кроме резинки на вороте. Кто-нибудь может сказать как он вяжется ?

КартузскаЯ, спасибо, схема к кокетке у меня есть.. Там все понятно. Непонятно как связан ободок резинки на горловине, там по краю идёт какой-то узор. Вот к нему нет схемы

tatianika, Янв 05, 2021

tatianika, Вероятнее всего край обвязан крючком для укрепления резинки ( в оригинале этого нет). В носке получается декольте ( не как на фото оригинала).Хорошая идея-нужно будет и свой обвязать.

tatianika, Янв 05, 2021

tatianika, если вязание сверху, то очень похоже на болгарский зачин с утолщенным краем (крестообразный набор петель)

fire82, Янв 05, 2021

fire82, Нет.Вяжется кокетка сверху,а потом привязывается резинка.Я начинала с резинки сверху,дальше круглая кокетка переходящая в лицевое полотно.Сейчас только заметила,что накосячила (как и китаянка). Там до резинки делается 2 убавления-первый раз 20 п.,второй раз 32 петли.

КартузскаЯ, Ирина, если есть возможность, выложите схемы, пожалуйста. Очень понравилась модель. Спасибо.

КартузскаЯ, я так поняла, что вы уже вязали этот свитер. Как можно сделать горловину поменьше? И ещё непонятно про убавки... Там ведь вяжется сверху?

август, Янв 05, 2021
tatianika, Янв 05, 2021

tatianika, Вяжется так:выполнить крючком цепочку из 208 петель.Замкнуть в круг.Основной нитью набрать на цепочке 208 петель круговыми спицами.Далее вяжите кокетку по схеме.Цепочку на горловине распускаете и на открытых петлях вяжете горловину.В первом лицевом ряду убавить равномерно 32 петли.Далее вяжите по схеме В на 6 рядах.В последнем убавите 20 петель.Итого остается 156 петель.Затем 10 рядов резинкой 1х1.Чтобы уменьшить число петель на резинке-после схемы В провяжите еще 2 ряда лицевой гладью и убавьте еще 20 петель .Останется 136.Ну а затем резинку спицами потоньше.Потом на открытых петлях низа кокетки довязываете перед,спинку,рукава.Учтите,что эта модель выполнена на 44-46 размер.Свободное облегание .Ширина изделия 49 см.Пряжа(судя по плотности 25 петель на 30 рядов) 140 м на 50 грамм


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания