Ах, японский ажур ! Вяжем вместе. Часть 2.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

LadyElvina, Сен 16, 2020

LadyElvina, огромное спасибо за ссылки.

ну вот, месяц спустя наконец довязался...

оригинал был вот такой https://img0.liveinternet.ru/images/attach/d/1/132/807/132807770_3.jpg
Пряжа DROPS Alpaca 100%, 50г ~ 167м, ушло 7 мотков, спицы и крючок 3.5

А что, японские ажуры тут никто больше не вяжет что ли? 🙁

Девушки, пожалуйста, подскажите, почему спинка гораздо шире переда?.. 🙄

Это перед шире, чем спинка. Обратите внимание на глубину горловины.

KateLa, Окт 13, 2020

KateLa, Вроде наоборот, ширина спинки 43 см, а переда 50 см.

KateLa, Окт 13, 2020

KateLa, по-видимому, в нужную ширину полочки/спинки не укладывалось целое число раппортов узора (не видя схему, можно только гадать). Вот японцы и схитрили: сместили боковой шов в сторону спинки. Видите, на выкройке спинки пройма рукава намного Уже, чем на полочке?

А кто умеет вот этот ребус разгадать?

Гость, Окт 13, 2020
vonataa

А кто умеет вот этот ребус разгадать?

мне кажется, так: Убавляем для оката рукава 3п, затем в каждом X р. Y петель Z раз (3 указанных числа), в последовательности как указанно (т.е. снизу вверх: 3п, 3 раза 2 п, 12 раз 1п, и т .д.); после всего этого этого вяжем ещё 2 р.

Это ритм убавок. Через 2 ряда 3 петли 1 раз. Так читаете 2-3-1. Ну, по аналогии дальше. 2-1-12 это: через 2 ряда 1 петля 12 раз.

август, Окт 13, 2020

😂

август

Это ритм убавок. Через 2 ряда 3 петли 1 раз. Так читаете 2-3-1. Ну, по аналогии дальше. 2-1-12 это: через 2 ряда 1 петля 12 раз.

Фантастика, я бы думала неделю, а тут коллективный разум за несколько минут решил 😂
Схемка вот

Ну и сама моделька на фото до кучи:

Всем гран мерси за помощь 💟

KateLa, Окт 13, 2020

KateLa, так мы на этих японках уже столько собак съели, что можем считаться... корейцами 😂 😂 😂

КартузскаЯ

KateLa, На схеме внизу стрелками указано с какой петли узора начинать перед,спинку,рукав (справа налево).

Ирина, спасибо большое! 🌸
Вы подтвердили результаты моих вчерашних опытов с гугл переводчиком на телефоне - теперь все более-менее понятно, начну - там будет видно 🙅

Привет рукодельницам 🚩 , я только начинащая рукодельница, поэтому не критекуйте сторого. Тоже как вы полюбила всем сердцем японские журналы спицами и крючком 💞 . Слежу за осиночкой давно, но свои похвастушки не показывала, т.к. я не профи, я просто любительница вязания крючком и спицами, по совету Redswet выхожу из-за кустов. Будем знакомится 🤗
С этого первого япончика все и начилось, связала 2018 году, пряжа из 90гг. поэтому про метраж и состав ничего сказать не могу, крючок с советского времени.

всем здравствуйте !!! Нитки меринос шнурок, спицы 3.5


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания