Ах, японский ажур ! Вяжем вместе. Часть 2.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Marialka, Сен 07, 2018

Marialka, Я вязала по японской схеме. Посмотрите в этом сообщении https://club.osinka.ru/topic-143977?p=17727352#17727352 Все хорошо получается.

Marialka, Сен 07, 2018

Marialka, Я вязала жакет с таким узором. на фотохостинг → Не знаю-схемы совпадают или нет.Не нашла для него нормальный скан.Узор требует внимательности и правильного понимания символов.В готовом виде изделие выглядело с этим узором весьма старомодно.Отдала соседской бабушке.

спасибо! тогда я напутала, надо еще раз попробовать

Модель из японского журнала LKS.
Пряжа СОТТОN GOLD (ALIZE), 55% хлопок, 45% акрил; спицы 2,5мм.

Olgiza, Сен 08, 2018

Olgiza, поделитесь схемой узора, пожалуйста.

cerry, Сен 08, 2018

cerry, модель и схема:

Olgiza, Сен 08, 2018

Olgiza, спасибо за схему. Вяжу образец, увидела, что вы там вытачку связали. Здорово, она очень хорошо вписалась в узор.

cerry, Сен 09, 2018

cerry, да, добавила ещё одну волну, так сидит лучше

Valga52, Авг 13, 2018
Valga52

Добрый день! Хожу сегодня по темам и везде хвалюсь. 😈 Похвалилась в профильной теме про ананасы, похвалюсь и здесь, так как "родители" моего ананасика - японские модели. Мне понравилось дарить себе каждый год по ананасу.
Пряжа Пехорка "Успешная" №04 темно-синий, ушло 260 гр. Крючок мой любимый, старинный. Оригиналами послужили сразу две модели. В одной понравилась сама кофточка, в другой - узор. Хотя внешне они очень похожи, но немного отличаются.
Как всегда всё есть в альбоме, в альбом попадаете с любой фотки. Только альбомы приходится сейчас хранить в другом месте.

"Синий ананас"

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Замечательная кофточка!

4427, Окт 05, 2018

4427, Маргарита, спасибо! 😘

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, сильно ли нужно стягивать обвивающую нить при выполнении обвитых петель в японских узорах.

Июнька, Окт 11, 2018

Июнька, стягивать надо, но без фанатизма 😏 😃 😃

RedSwet, Окт 12, 2018

RedSwet, спасибо, а как это отрегулировать? Причем, чтобы была одинаковая сила натяжения по всем обвитиям на полотне, есть какие-нибудь секреты у опытных вязальщиц?
Я на Ютубе посмотрела, как делаются обвитые петли, но там автор ролика их не стягивала, а просто накладывала нужное количество витков.

Июнька, Окт 12, 2018

Июнька, вот здесь у Юлии в "Бабочках" обвитые дорожки стянуты. Сравните со своей ютуб-версией и решите, как Вам больше нравится 😃

RedSwet, Окт 12, 2018

RedSwet, я у Юлии в галерее постоянный посетитель 😃 Ориентируюсь на эту кофточку:
https://club.osinka.ru/topic-48315?p=10603714#10603714
Завтра займусь вязанием образцов с разной степенью стягивания, как Вы и посоветовали.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания