Ах, японский ажур ! Вяжем вместе. Часть 2.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Nata_M, Пряжа 40г 108 м.Состав:15%мохера,27%нейлона,58% может быть акрил.Используются спицы №4 для полотна,№3,25 на резинках,№4,25 на мешковине кармана.Набор выполняется профессиональным способом(сначала крючком вяжем нужное количество петель-124.На них набираем 124 петли и вяжем по схеме.Когда закончите полотно,распускаете цепочку и на открытых петлях вяжете резинку.Направление вязания указано стрелками.)

КартузскаЯ
Спасибо огромное, теперь понятнее стало!

Juliet73, Сен 11, 2015

Доброе времечко суток!!!!! Как-то мало я бывала на "Осинке" ....связала платье тут от Кайли Миноуг...и всё как-то в "Стране мам" гуляю....Тут сегодня (на работе) увидела Ваш "коралловый зигзаг"....листаю эту темку с японскими ажурами и....работа встала....ВЫ когда всё успеваете???!!! Отпад!!!! И такая красота!!!! И Вы оказывается меня вдохновили на филейный топ!!!! Я так его люблю!!! Сейчас начинаю "зигзиг".Спасибо огромное за Ваши суперские модели!!!Красота неземная!!!!!

OK.kisulya, Июл 29, 2016

OK.kisulya, схема не японская - обозначения европейсвие 😃
Значок в виде подковы означает "3 вместе"; центральная петля должна быть сверху.

RedSwet Огромное спасибо!!!

Добрый день всем!
Подскажите пожалуйста, хватит ли мне 100 гр Ирины (100 г - 334 м) на размер с ОГ 100см? Подозреваю что нет, но он же такой "дырчатый" 😃

софа22

на фотохостинг → на фотохостинг →

FringE, Июл 29, 2016

FringE, ННет не хватит!

FringE, Июл 29, 2016
FringE

Подскажите пожалуйста, хватит ли мне 100 гр Ирины (100 г - 334 м) на размер с ОГ 100см?
на фотохостинг →

Просто удивительное совпадение: я как раз хотела спросить, хватит ли 150 граммов на тот же размер? Пряжа - лён с примерно таким же метражом. (Точно не скажу, завалился куда-то в закрома, помню только, что - довольно толстенький. И только 150 г - остаток. 🙁 )

В оригинале пряжа на этот топ
на фотохостинг →
68% вискоза
19% хлопок
13% полиэстер
6% люрекс
25 гр – 102 м
Расход 125 гр., или 5 моточков или 510 метров.

Принесла показать жакетик "Цветы". В работе использовала Cofinco 100% лён, 1300м/100г (160г), Hasegawa Ginga 100% буретный шелк, 1700м/100г (130г), отделка Grinhasco Linshik 100% лён, 700м/100г (около 25г). Вязала все нити в 2, поэтому расчетная толщина нити 367м/100г. Общий вес жакета 315 г. Крючок 2мм. Пуговицы сшиты с транспорентными пуговками и образуют запонку, поэтому расположение пуговиц можно делать по настроению в любом месте. В оригинале только одна пуговица сверху.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Оригинал
на фотохостинг →

Больше фото можно посмотреть на Р. http://www.ravelry.com/projects/INeto/flores--

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может у кого-то есть хорошо читаемая схема к вот этой замечательной кофточке. Сколько ен искала, все такое расплывчатое и неясное. Буду очень признательна.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания