Ах, японский ажур ! Вяжем вместе. Часть 2.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Наталла, NinelM, Tetyana1506 спасибо, мне самой она очень нравится!

Tetyana1506

Не поделитесь схемкой?

здесь же можно их положить? ....вот и кокетка, и основной узор. Честно говоря, второй схемой не пользуюсь, рассчитываю и примеряю на свои размеры
на фотохостинг →
на фотохостинг →

BellaDiana, вот здесь есть все схемы крупно.

Junia Туничка получилась заглядение! 😘 "Вживую" смотрится гораздо лучше. Я на неё тоже давно глаз положила. Собралась купить ниток - 1 моток оказался. 😕 Пришлось заказывать.между прочим, тоже YarnArt Summer 😃

Valga52, Май 03, 2013
Valga52

Junia Туничка получилась заглядение! 😘 "Вживую" смотрится гораздо лучше. [/hide]

согласна! И модель тунички хорошая. Узор листочками не сложный, главное ничего не пришлось переделывать и перевязывать.
А ниточки саммер мне тоже понравились, правда посмотрю как в носке будут, нить с вискозой имеет свойство чуть растягивать изделие...

Sava55, Май 03, 2013
Sava55

Осиночки, может есть у кого схема узора к этой кофточке?
В доме моделей есть, но в таком качестве я не могу прочитать символы 🙁

http://club.osinka.ru/topic-58637?p=2985938&highlight=#2985938 здесь, вроде бы, все хорошо читается.

Этот свитерок был связан в 2011 году, а вот вчера наконец-то попал в объектив. Нитки Lanoso Alisya Турция 360м/100г, ушло 4 мотка, спицы№ 3. Нитки хорошие изделие после стирки форму не тиряет и носится отлично.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Оригинал модели. Я немного по другому связала дорожки и по своему связала туловище.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Светлана, очень красиво получилось и цвет красивый! 🙉

Ажурчик, у Вас получилось гораздо красивее, чем у японцев. 👻 👻 👻 Глядя на вашу кофточку, я загорелась ее связать, у меня лежат остатки серой пряжи, оттенок точно такой же как у Вас. Что за пряжа у Вас, сколько грамм ушло, точно вязали по описанию или делали перерасчет на себя?

Ажурчик, очень красивая кофточка у вас получилась 👍 Тоже на нее засматриваюсь. Из какой пряжи вязали и сколько ушло?

Девочки, привет! Страсть к японским ажурам меня все не отпускает. Хотя это и не совсем ажуры, но модель из любимого японского журнала.
Белые замки

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Как всегда, больше фото и информации у меня <Нарушение п. 4.12 Правил клуба> и на страничке проекта

Markizza, свитер прекрасный, фото замечательные, скрытая реклама своего проекта грамотная 😏
Светлана, Вы же выставляете своё изделие на Осинке, ну так хотя бы из уважения к Осиночкам черкните пару слов о пряже, её количестве, номере спиц - здесь, рядом с Вашим шикарным воплощением. И тогда мы все с удовольствием перейдём в Ваш блог и поддержим, и похвалим Вас там.
С огромным уважением к Вашему труду, НатаВ.

НатаВ, Май 07, 2013
НатаВ

Markizza, свитер прекрасный, фото замечательные, скрытая реклама своего проекта грамотная 😏
Светлана, Вы же выставляете своё изделие на Осинке, ну так хотя бы из уважения к Осиночкам черкните пару слов о пряже, её количестве, номере спиц - здесь, рядом с Вашим шикарным воплощением. И тогда мы все с удовольствием перейдём в Ваш блог и поддержим, и похвалим Вас там.
С огромным уважением к Вашему труду, НатаВ.

Спасибо за комплименты конечно, но в рекламе я не нуждаюсь. Кто хочет зайдет. А про уважение вы зря так. Если кому будет интересно, напишет мне и я с удовольствием отвечу и про пряжу, и про спицы и про все остальное. У меня к сожалению просто не хватает времени писать много. 😕
Что-то последнее время атмосфера такая становится, что и писать особо не хочется. Много" доброжелателей" появилось.

Света, упаси Бог - я и вправду не коим образом не хотела Вас обидеть. Я не слишком много лажу по Интернету, и по Осинке - в частности. Увидела фото - мне очень понравилась вещь. А для меня есть вечной проблемой расход пряжи и номер спиц. Я даже специально сохраняю интересные модели в исполнении Осинок с указанием этих данных.
Но, к сожалению, мало кто это указывает. Я веду несколько он-лайн тем и треть времени и места темы посвящается именно этому - а сколько? а какая пряжа? а номер спиц-крючка?
Пожалуйста, не обижайтесь на меня 😳 . Просто очень хочется, чтобы Осинка была не фотоальбомом - а местом, где можно почерпнуть информацию.

НатаВ, да я не обиделась. 😃 В интернете много разных людей, не всегда мы понимаем правильно друг друга и воспринимать все шероховатости общения близко к сердцу никаких нервов не хватит. 😊
Для свитерка использовала итальянскую пряжу из коллективной закупки Chiavazza, 85% Angora, 7% Lana Baby, 8% Nylon ,500м/100г,в два сложения. Ушло примерно грамм 500, точно не скажу- не взвешивала. Спицы 4мм и 3,5мм.

Alme, Май 07, 2013
Alme

Markizza,Света,шикарный свитерок!!! Впрочем,как всегда 😃 Жаль,конечно,что пряжа не совсем удачная 🙁

А Оля какая уже совсем взрослая,эх как быстро дети растут 😃

Спасибо большое! И не говори, летит время. 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания