"Шитьё штор - 14"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

Танюш, возьми кусок палки и кусок бумаги. Нанижи бумагу на палку как тебе хочется, вот и будет нужный размер. 😏

Танюш, Лена Елкин писала: "Я брала бумагу, проставляла расстояния, нанизывала на палочку и смотрела, как будет фалдить будущая штора - очень наглядно ! ".
Попробуй так.

😃
Как мы с Ириной дружненько ответили!

Да,я тож уже так попробовала 😂 ...так и вышло,1 к 1,3-1,35...больше чем в 1,4 совсем не стоит...правда меряла на линейку и расстояние брала обычное

Девочки, выручайте. Очень нужна ваша помощь. 😘Заказали шторы , а я в пошиве штор , можно сказать новичок. Не могу понять как оформлен верх у штор в спальню. Верхняя часть кроится отдельно? А в кухню, это шторы на основе римской или французской? «Неразобранное» almolga

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Очень красивая модель.Молодчина!!!

Ируся! Эта тканюшка в сто раз красивше,чем наяву!!!! Супер!
nagel...вроде это бокалы...сначала подумала-петли...всё ж,бокалы....только они как планка,к ним притачивается основная шторка,предварительно собранная в складки бантовые....а про кухню,совсем плохо видать,скорее всего ближе к француженке,хотя,если ткань так себя ведёт,мож и римки мягкие,без направляющих....

+Ирина+ - очень красиво! Я последнее время помешаная на тканюхах с цветочками. 😏
Очень - очень красиво!!!

Спасибо , а стаканчики это лента такая или же складки закладывать вручную?

nagel

Спасибо , а стаканчики это лента такая или же складки закладывать вручную?

"Бокалы" посмотрите здесь. МК с фото:
"Шитьё штор - 14"

| шитье штор -14

Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, если я хочу сшить штору из трех полос, среднюю другого цвета, то какой ширины ее делать, если общая ширина шторы будет 2 метра.

Спасибо , а стаканчики это лента такая или же складки закладывать вручную?

можно и так,и эдак....но я считаю,если на ленту,чтобы форма держалась,нужно под стаканчики продублировать ткань,а потом тесьму пришивать,а когда собирать,руками закрепить бокальчик на ножке

хочу сшить штору из трех полос, среднюю другого цвета, то какой ширины ее делать, если общая ширина шторы будет 2 метра.

это уж как нравится и какая там задумка...можно три части одинаковых,можно центральную пошире,тогда края будут выглядеть как широкая отделка-кант

nagel - на кухне австрийская штора с подъемным механизмом, про комнату правильно все - планка , заложенная "бокалами", можно вручную, можно на спецтесьму, низ отдельно.

Ирина, красивая классическая модель, я ЗА такую классику, хотя напыщенное не очень люблю, но если хорошо сделано, то красота!

Девочки, нужен ваш совет. Шью портьеры, и я как всегда перед началом работы отрезаю кусочек 10*10 см. и утюжу через мокрую марлю, ну и эту сделала так же и ткань уменьшилась на 0,5 см. с одной стороны, теперь даже не знаю что мне делать, всю ткань утюжить через марлю или стирать ее ???? помогите 😽 у меня ни разу такого не было.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания