"Шитьё штор - 14"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

Шью первый раз складчатый ламбрекен. Подскажите, пожалуйста, как правильно делать незаметным стык двух полотен (не хватает длины) Органза очень прозрачная и однотонная. Спасибо.

Шов спрятать точно в складку.

Девочки! Шью римскую штору Очень нужно мне понять как вот планку внизу сделать и может ли она быть из той же ткани , что и римская штора? на фотохостинг →

шипучка, Окт 28, 2013
шипучка

Девочки! Шью римскую штору Очень нужно мне понять как вот планку внизу сделать и может ли она быть из той же ткани , что и римская штора? на фотохостинг →

Конечно может, а почему нет то?

lenakul

Шью первый раз складчатый ламбрекен. Подскажите, пожалуйста, как правильно делать незаметным стык двух полотен (не хватает длины) Органза очень прозрачная и однотонная. Спасибо

.

Как раз готовлю фотки со складками и соединительным швом.

Иннуся! это надо обработать боковые швы, затемпросто подогнуть продублировав и в этот же шов пришить ленту для кулиски?
И еще ткань плотная допустимы боковые швы с подгибкой 2 на 2

шипучка, Окт 28, 2013
шипучка

Иннуся! это надо обработать боковые швы, затемпросто подогнуть продублировав и в этот же шов пришить ленту для кулиски?
И еще ткань плотная допустимы боковые швы с подгибкой 2 на 2

Да всё верно.

Вот тут МК по стыковке складок.
Шила чехлы на стулья там как раз и нужно было шов спрятать в складку. Пользовалась двумя шаблонами, Синий- для складок 4см, Цветной, зелёный- для промежутка бантовых складочек. 3 см.
Спрашивайте, если чего не понятно.

Ine$$k@
шипучка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да всё верно.

Вот тут МК по стыковке складок.
Шила чехлы на стулья там как раз и нужно было шов спрятать в складку. Пользовалась двумя шаблонами, Синий- для складок 4см, Цветной, зелёный- для промежутка бантовых складочек. 3 см.
Спрашивайте, если чего не понятно.

Инесска, что-то МК не открывается... 🙁 (или допуск для избранных)
И интересно стало про шаблоны. Никогда не пользовалась таким, все размечаю линейкой или лентой.

Miss )), Окт 28, 2013
Miss ))
Ine$$k@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Инесска, что-то МК не открывается... 🙁 (или допуск для избранных)
И интересно стало про шаблоны. Никогда не пользовалась таким, все размечаю линейкой или лентой.

Загружала на яндекс диск.
Ссылка публичная!!!! Для всех!!!
Попозже перегружу тогда.

У меня все открывается... Только грузятся картинки с промежутками, ждать надо.

Вот перезалила фотки, кому интересно, справа есть пояснения.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И интересно стало про шаблоны. Никогда не пользовалась таким, все размечаю линейкой или лентой.

Да и я тоже раньше так. Но тут не когда вымерять чехлов надо было 100 штук. Вот и пришлось делать шаблоны, что бы ускорить процесс. Я даже замерила... на создание одной складочки у меня уходило 30 сек. 😊

Ты просто монстр 😈 😈 😈 😈

Иннуся! Да просто суперидея с шаблонами!!!! ....100чехлов....страшно представить.................

У меня тоже такой же кошмар-170 чехлов на стулья...сижу почти не вставая... складки делала "вилкой" сразу под машинку.... пришлось купить электронож на 10мм. режу в 10 слоёв... 🙁 🙁 🙁 По моему ни конца -ни края......видеть их уже не могу....

Ine$$k@, Окт 29, 2013
Ine$$k@

Вот перезалила фотки, кому интересно, справа есть пояснения.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да и я тоже раньше так. Но тут не когда вымерять чехлов надо было 100 штук. Вот и пришлось делать шаблоны, что бы ускорить процесс. Я даже замерила... на создание одной складочки у меня уходило 30 сек. 😊

Инна, спасибо огромное. Как всегда: все гениальное - просто! 😃 🌸

Девочки,если кто подобное ваял....
на фотохостинг →
обычно на люверсы ткани надо 1:2....а тут ламбрик,всё раздвинуто....я думаю,надо 1:1,3 или 1:1,4....вот если кто сталкивался,подскажите!...ну и между люверсами не обычное расстояние,а больше...почти раза в 2...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания