Стильная повязка на голову
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Вязаный ободок

Привет, Светлячок! Спасибо за идейку. У дочи волосы растут, в глаза лезут, а пластмассовые ободки мы не признаём. 🙁

Вот описание:

Skill Level: Beginner
SIZE
One size

MATERIALS
• LION BRAND Cotton
1 ball #298 Sherbet Swirl
• LION BRAND size 6 (4 mm) knitting needles OR SIZE TO OBTAIN GAUGE
• LION BRAND large-eyed, blunt needle

HAIR BAND
Cast on 8 sts.
Row 1 K1, p1 across.
Row 2 P1, k1 across.
Rep Rows 1 and 2 until piece measures desired length. Bind off, leaving a sewing length.

FINISHING

With large-eyed, blunt needle and sewing length, sew ends together.

*Lion Cotton formerly 'Kitchen Cotton' (Articles #760) is an all-natural, 4-ply worsted-weight yarn of 100% cotton, made in the U.S. Solids are packaged in 5 oz./140g (236yd/212m) balls; multi-colors are in 4 oz/113 gm. (189 yd/170m) balls. Product is also available in a some colors in a 1 pound (16oz/453g 755 yd/690m) money-saving size as Item #750.

Говоря по-русски -

набираете 8 петель и (вяжете забыла как называется рисунок по-русски) - 1 лиц, 1 изн. В следующем ряду - над лицевой вяжете изн., над изн. - лицевой. Вяжете нужной длины. Концы сшиваете.

Все остальное - про пряжу, это с сайта LionBrand, они пытаются продать свою пряжу, поэтому предлагают разные варианты. Толщина пряжи - 113 г/170 м. 100 % хлопок.

Девочки, а в России продают Lion Brand?

Сразу скажу, что такая вещь растягивается.

RedStitch

набираете 8 петель и (вяжете забыла как называется рисунок по-русски) - 1 лиц, 1 изн. В следующем ряду - над лицевой вяжете изн., над изн. - лицевой.

Это называется "жемчужный рис" или "путанка". Может, какие названия еще есть.

Точно!

Да, а второй ободок связан крючком, я пока не разбиралась с обозначениями...

Можно попробовать нить взять любую, и с ниткой - резинкой вязать, сильно растягивая резинку.... ❓ ❓

| Как связать чалму?

Милые рукодельницы, моя мама заказала мне для себя чалму на 8 марта: чтоб не как дом на голове, а живенько, что-то вроде широкой повязки на голове, и чтоб коса была. Наверное, эта коса должна как-то по-особому перекрещиваться спереди, или какой-то другой способ защипа спереди - не знаю. Посоветуйте, пожалуйста,по какой схеме вязать!

Если еще не поздно, то могу написать как вязать. только без фото

| Стильная вязаная повязка на голову

Очень хочу вместо шапочки носить повязку вязанную.Как такую связать? она по идее двойная должна быть и на ушах шире.Подскажите,пожалуйста? может схема или рисунок из журнала есть у кого?

я в свое время вязала такую, только она была прямая без ушей
просто берете спицы и пряжу, наверно лучше спицы 3-4, и пряжу потолще. Вяжете полоску, длину определяете - прикладываете по мере вязания к голове
Я вязала косой+ несколько петель по краям, ну и для подкладки можно связать такую же полоску платочной вязкой, даже наверно лучше их вязать вместе, согнув потом полотно пополам.
😏

по косой это тоже самое что вязать по диагонали?

jmulik, посмотрите в сенон хендах. Я ношу только такие повязки, т.к. шапки не люблю, так вот однажды нечаянно , в секон хенде, купила такую повязку, по типу спортивной, для горнолыжников. Потом стала специально приглядываться, в результате сейчас уже 3 такие повязки приобрела. Они смотрятся намного эффектнее самовязаных. На уши у них расширение , на лбу уже, они двойные и очень практичные в носке. А так как я предпочитаю спортивный стиль в одежде, они служат прекрасным дополнением.
Покупала их новыми с этикетками, просто с распродаж привозят.

вообще, такие ушки вяжутся частичным вязанием. и можно сделать сверху и снизу окантовку полой резинкой, тогда не будет смотреться как "самовяз".

jmulik

по косой это тоже самое что вязать по диагонали?

вязать КОСУ широкую 4*4 или 3*3
вот косы 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания