Стильная повязка на голову
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

А у меня все эти повязки растягиваются 🙁

И на круговых спицах вязала (так вообще в две колбаски превратилась), и сшивную полоску спицами - все равно - через день сие изделие на шее висит. 😂

Мисюсь

- через день сие изделие на шее висит. 😂

да возможно у меня было так же, как мне кажется, но поскольку я вязала не как шапку, а узкую полоску в длинну, как бы попонятнее объяснить... прикладывая к голове, чтобы определить - когда же закончить, потом сшивала два конца. И после некоторого времени носки, когда изделие растягивалось, я распускала шов, распускала несколько рядов, и сшивала поновой, и вот так за несколько заходов у меня получился идеальный размер
идея! можно ведь подшить по краям ризинку бельевую, или даже сделать кулиски для этих резинок! о как я сейчас придумала, ловите свежую идейку 😂

| "Повязка"на голову

Дорогие осиночки!В восторге от ваших идей.Я не люблю носить любые головные уборы,даже зимой(голове очень неуютно).Предпочитаю теплую повязку,или шарф вокруг головы и капюшон сверху(заодно челка поднимается,пока доберешься до места и в транспорте голова не мокрая).У кого есть идеи по поводу красивых повязок (теплых-объемных и потоньше,в т.ч.спортивных),буду очень благодарна (в т.ч.и многие мои друзья). 😊

Надюша, спасибо.Из всего предложенного,повязка-только одна(очень интересная).И идея по поводу "секонда" неплохая.Осиночки, подбросьте пожалуйста еще что-нибудь!

Angeliqu

Если еще не поздно, то могу написать как вязать. только без фото

Напишите пожалуйста,очень жду... 😏

Осиночки! Я абсолютно не могу носить шапки - не идут, а вот повязка думаю, что подошла бы. Вот только нигде не могу отыскать схему вязания. Я сама не вяжу, шью только немного, но мама бы мне связала... Я просмотрела темы на форуме и ссылки, вот по этой только не смогла зайти, пишет, что темы не существует.

кувшинка, такая тема уже есть - посмотрите! http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=14455

По всему интернету только "Повязка и манишка в полоску" попадается. Я бы хотела повязку типа чалмы с перекрестьем на лбу, но выполненное (перекрестье) как-бы "жгутом", т.е. не прерывая вязания. Не знаю как объяснить... Давно когда-то в журнале видела, найти не могу. А у нас в Сибири уже холодно! Помогите, пожалуйста, схемкой, ссылкой. Заранее спасибо.

svetylka, спасибо, очень похоже на то, что нужно, только я хотела именно поязку, но, надеюсь, сможем по этой схеме сообразить и повязку. Еще раз, большое спасибо. 😃

К сожалению,есть только это,но я уверена,что Вы все сообразите 😏

Мурмур,спасибо за идеи,сама бы не догадалась так сделать-мохнатенькая очень понравилась 😃 Будем вязать.

Описание налобной повязки из Verena 10/1994. К сожалению у меня нет сканера, поэтому описание напишу. Пряжа белого цвета 50% овечей шести,30% полаикрила,20% вискозы; 90м/50г. Спицы № 4,5. Набрать 26 п. нитью контрастного цвета и затем вязать белой пряжей след.образом: 1-12р.: 3 п. платочной вязки, 20 п.лиц.глади, 3 п. платочной вязки. 13 р.: 3 п. платочной вязки, след. 10 п. отложить на вспом.спицу перед работой, след. 13 п. вязать как раньше. 14-18 р.: Узор на 16 п. в ширину: 3 п. платочной вязки, 10 п. лиц.глади, 3 п. платочной вязки, затем отложить п. Отдельной нитью провязать 10-ю п. со вспом. спицы 6 р. лиц.гладью, затем нить оборвать. 19 р.: 3 п. платочной вязки, 10 п. лиц. глади, затем провязать 10 п. лиц. гладью со вспом. спицы, 3 п. платочной вязки. (Теперь в работе все 26 п.) 20 р.: 3 п. платочной вязки, 20 п. лиц.глади, 3 п. платочной вязки. 21-40 р.: вязать как 20-й р. Повторять 13-40 р. На высоте детали 130 р. от начального р. отложить петли на вспом.спицу. Распустить нить начального р. и сшить начало и конец повязки швом "петля в петлю".

| Помогите связать полоску на голову

Девочки-Рукодельницы,
я очень хочу вступить в Ваши ряды, сайт читаю очень давно, и вот решилась попросить помощи!
Хочу связать полоску на голову, но не знаю какой рисунок (можно и крючком и спицами) будет красиво смотреться?
помогите, пожалуйста!

Авторы
Теги
Упоминания