Как шить быстро не в ущерб качеству
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Марфуша, зашла на Ваш сайт - я в восторге! Имею кучу комплексов, стремясь к "стандартным" 90/60/90, носить нечего, шкаф пустой в ожидании чуда. 🙄 И Ваши модели - яркие, жизнерадостные, просто неотразимые!!! 💟 Я ищу в себе недостатки, а Вы подчеркиваете в женщинах достоинства!!! Вы просто молодчина!!! 🌸 🌸 🌸

Гимера ,спасибо))) ну что же делать ,если не все мы модели)))А одетьсяя хочется ярко и модно))) И все мои пышки теперь так одеваются))) 😏

Марфуша, я в восторге от Вас. Дайте совет. Что Вы делаете с проймой когда шьете на полных. Я имею ввиду втачной классический рукав. У меня всегда либо узковато, либо затруднительно поднять руку - поднимается все остальное.

Да! Здорово меня Марфуша отчитала, но я не в обиде.Просмотрела все пончо на последних сообщениях - просто чудо. Правда, рост у меня маленький, и я сразу прикинула, а не буду ли казаться еще меньше? Надо попробовать сшить, а потом уже делать выводы. Никогда не носила таких рискованных для себя моделей. По знаку я Весы, вот и мотает меня из стороны в сторону с сомнениями. А за модели еще раз огромное спасибо. Марфуша, я почти питерская - Всеволожск. Может, встретимся? Лично заценишь мои размеры и мои сомнения тогда отпадут? Заранее спасибо. TUN. 😳

tun

Да! Здорово меня Марфуша отчитала, но я не в обиде.Просмотрела все пончо на последних сообщениях - просто чудо. Правда, рост у меня маленький, и я сразу прикинула, а не буду ли казаться еще меньше? Надо попробовать сшить, а потом уже делать выводы. Никогда не носила таких рискованных для себя моделей. По знаку я Весы, вот и мотает меня из стороны в сторону с сомнениями. А за модели еще раз огромное спасибо. Марфуша, я почти питерская - Всеволожск. Может, встретимся? Лично заценишь мои размеры и мои сомнения тогда отпадут? Заранее спасибо. TUN. 😳

да разве я отчитала???? ⁉ вроде как не очень-то и ругалась)))
Tun Пошли в тему - Рассуждения о моде для полных))) и в личку)) встретиться можно - запросто,доезжаешь до ст. Пискарёвка и я рядом живу)))

ассорти

Марфуша, Что Вы делаете с проймой когда шьете на полных. Я имею ввиду втачной классический рукав. У меня всегда либо узковато, либо затруднительно поднять руку - поднимается все остальное.

Ассорти Изначально должна быть хорошая выкройка рукава - построена точно по Вашим меркам, с о всеми припусками на свободное облегание . А ещё для полных ручек очень подходит заниженная пройма-ничего не тянет,руку поднять не сложно.Ну и конечно , ткани с эффектом стрейч - в них очень свободно руки поднимаются)))
Но самое главное - это выкройка! 😏

Марфуша!
Скажите, пожалуйста, каким образом рассчитать для пончо вырез ,там где пуговицы ( заштрихованная часть).
Идея Ваша, очень понравилась! Спасибо! 📌
Правда хочу немного изменить(пояс и на спинке, потом внутрь впереди снова вывести наружу), так как я худая и так красиво, как на Вас сидеть не будет.

Старая Ведьма
Вырез для пончо не рассчитываю, а просто убираю лишнее уже на фигуре. Разные ткани и разные фигуры требуют вырезать по-своему))))))Пояс по спинке тоже делала для заказчицы,смотрелось неплохо. Вы худенькая - Вам будет хорошо)))

Кто хочет поднять себе настроение, почитайте длинный пост здесь-так здорово написано-обхохоталась:
http://club.osinka.ru/topic-14336?p=264560&highlight=#264560

У меня долгошив чаще всего происходит после того, как сметала-примерила вещь, т.к. не нравится посадка изделия. Накатывает раздражение, с глаз долой убираю , бывает, надолго очень
Придумала для себя уловку, чтобы свой долгошив наконец-то закончить. Сама себе обещаю, что возьму сейчас уже не особо желанную долголежащую (иногда по несколько месяцев 🙁 ) вещь и буду шить ее всего 1,5-2 часа, не больше. В процессе опять появляется удовольствие от ее шитья и предвкушения ее поносить , так проходит до 3-4 часов. И вскоре изделие готово, а на душе такая легкость!

Читаю в некоторых темах: "Вчера сшила юбку(брюки, блузку) за 2 часа" и думаю, либо у меня руки не из того места растут, либо авторы таких сообщений мягко говоря преувеличивают. Я два часа только раскраиваю, пока разложишь ткань, пока рационально разместишь выкройку, проверишь контрольные размеры и т. д.
Я не имею ввиду профессионалов, там процесс идет на уровне рефлекса.

шить быстро - это кайф! я иногда просто не могу от машинки отойти, пока вещь не готова. да и носятся такие вещи с бОльшим удовольствием, чем когда я промеряю-примеряю по сотне раз. вот сегодня ночью проснулась около 4х, не спится. нашла кусок ткани, без выкройки соорудила туничку, теперь сижу на работе - радуюсь...

Во-вот и у меня также))))Когда приспичит - за пару часов могу соорудить себе чтонить,обычно это брюки или туники.. На брюки проверенная выкройка,если ткани маловато - то в голове всё равно уже есть план .как разложить выкройку и ,без намётки ,сразу строчу... Туники- ну это вообще быстро.. Сейчас нашила несколько трикотажных маечек - у меня коверлок хороший,всё быстро..А ещё открыла для себя трикотажные строчки на обычной швейной машинке - очень удобно - обметала края горловиныЮниза и проймы - подвернула на 1,5 см и прострочила такой строчкой- приутюжила и пошла))) Очень быстро трикотажик шьётся! А недавно ,реально за 2 часа сшила парку летнюю- тоже без намётки,ткань позволила... Прямая курточка с капюшоном и прямым рукавом- по низу и на талии кулиски- всё просто и быстро. Если я шью долго - то это только пальто и то,что потом не ношу... 😂

У мну тоже оч много вещей было заброшенных в дальний ящик. Бывает такое, что или брючки, или юбочка, или сарафанчик шьются на одном дыхании за 2-3 часа 😂 иногда даже с перерывами на чаепитие 😂 сейчас, когда в чём-то начинаются какие нибудь приколы типа не понравилась посадка, машинка не хочет шить и т.д....перечислять можно до бесконечности те причины, которые тормозят весь процесс.... я в первую очередь занимаюсь чисткой и смазкой оборудования, ( у меня в основном все проблемы в обработке связаны с отказом оборудования) второе - составляю краткую технологическую последовательность обработки с приблизительным распределением времени.... вплоть до того что закончу его через неделю...а то и месяц и не в том виде в котором задумала.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания