Как шить быстро не в ущерб качеству
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Перед отъездом на юг нужно было срочно сшить сумку - даже сама от себя не ожидала, сшила минут за 40 из ткани от бывшей юбки. Правда, оставила сумку там, на юге, мой спутник залил её чем-то несмываемым... 😳

Боролась с недошивами долго. Приучала себя не начинать новыю вещь, пока не закончу предыдущую- это первое. И еще взяла себе за правило делать каждый день хоть одну операцию ( раскроить, сшить и т. д.) И помогает, стали гораздо быстрее вещи отшиваться- день, два.

Почитала-почитала, и сделала вывод, что главное оружие - самодисциплина и наши маленькие слабости 😃, ну а слабости у каждого свои.
Сделала себе заманчивое предложение не покупать приглянувшуюся ткань, пока не завершу 1 вещь. А тканюшки я люблю выбирать - ух как! 😳
В итоге быстро-быстро закончила юбку 😂
Всем удачной борьбы с недопошивом!

😳 Это жестоко! 😂

У меня вещи могут по нескольку лет вылеживаться, а потом в один момент оп! и готово.

Как говориться, что такое "недопошив", и как с ним бороться 😃
На меня сейчас смотрят весенне пальто и кардиган. Печально так... смотрят. А уже март на дворе. И четыре заказа лежат 🙁 Ох...

Мне себя иногда приходится обманывать, как ребенка, когда не хочется шить. Я говорю себе - пошью немножко, пришью вот эту штучку и все. Потом увлекаюсь и шью дальше.

На заказ я шью быстро и качественно,но себе я только куплю ткань и на полку ее итак уже полный шкаф....но бывает срочно надо и за день сошью!И не люблю когда клиент заказывает и говорит,что ему не срочно,вот и получается медленно так как откладываю и берусь за срочное!

tatianababinova

Боролась с недошивами долго. Приучала себя не начинать новыю вещь, пока не закончу предыдущую- это первое. И еще взяла себе за правило делать каждый день хоть одну операцию ( раскроить, сшить и т. д.) И помогает, стали гораздо быстрее вещи отшиваться- день, два.

Я тоже поставила себе такой барьер- пока не закончила начатое, новое не кроить.

TamaraW

Я тоже поставила себе такой барьер- пока не закончила начатое, новое не кроить.

это ж какую силу воли надо иметь..
я не могу выдержать даже уговор - одна новая вещь и один дошив 😳 ...

Я, вот, брючки на подкладке шью уже 4-й день. И ведь в отпуске и гулять-то не хожу, отвлекаюсь только чтобы мозг расслабить, а почему так долго - не пойму. С такими скоростями далеко не уедешь 😡

Миллион алых роз

Я, вот, брючки на подкладке шью уже 4-й день. И ведь в отпуске и гулять-то не хожу, отвлекаюсь только чтобы мозг расслабить, а почему так долго - не пойму. С такими скоростями далеко не уедешь 😡

Моя мама, которая и научила меня шить, обычно называла это "вдохновением". Если оно появилось - шьёшь, как сумасшедшая, до двух-трёх часов ночи, и всё получается с первого раза. Если его нет - нитки будут рваться и запутываться в челноке машинки, иголки - колоть пальцы, так что проще всё бросить и не мучиться.
Лично я быстро шью, когда очень хорошо представляю себе, как я эту вещь надену и пойду форсить по городу. 😃 Поэтому не люблю шить на заказ.

Marina_nr_W

Моя мама, которая и научила меня шить, обычно называла это "вдохновением". Если оно появилось - шьёшь, как сумасшедшая, до двух-трёх часов ночи, и всё получается с первого раза. Если его нет - нитки будут рваться и запутываться в челноке машинки, иголки - колоть пальцы, так что проще всё бросить и не мучиться.
Лично я быстро шью, когда очень хорошо представляю себе, как я эту вещь надену и пойду форсить по городу. 😃 Поэтому не люблю шить на заказ.

Так это я как раз в состоянии вдохновения нахожусь 😃 И даже выкройка была готовавя проверенная.
Не знаю даже... может, из-за того, что я параллельно фильм включаю. Или из-за того, что выкройку на ткань перевожу наметкой нитками вручную и потом всё, что нужно прошить на машинке опять сметываю, сметываю... 😝
Мне кажется, что те, кто быстро шьет, как-то без наметок справляются.

Миллион алых роз

Точно! Закалываем булавками или вообще не закалываем! Наметываем только с исключительных случаях - карманы, рукава, воротники.

Миллион алых роз

Лично у меня это от ткани зависит. Если это шерсть или хлопок, в общем, ткань, которая не скользит - достаточно булавками сколоть. А вот всякие атласы - те да, приходится намётывать, и чем больше ткань скользит, тем крепче - чтобы ничего никуда не уехало.

Авторы
Теги
Упоминания