Идеи и секреты из тканей от мамыСветы
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Слобожанка

Всем привет. Пришла с благодарностью к Светлане. Сшила себе юбку из фуле и к ней блузку из кулирки с лайкрой бежевой( тоже от Светы). Пояс юбки -бежевая резинка. Отгадайте чья?.

Ещё использовала Светин утеплитель и розовый флис на подклад в комбез.

Мама Света спасибо 😘.

Ирин, спасибо! 🌸
А выкройка комбеза откуда? Мне тоже надо. 🙄

мамаСвета,
Спасибо, Светлана. Выкройка комбеза из Ottobre 4-04 мод. 4. Его ещё называют на Осинке знаменитый голубой комбинезон. Для
самых маленьких хорошая выкройка. Можно только немножко расширить рукава (если на зиму) и удлинить рукава и штанины.

Милано серый меланж. Брала ещё зимой на юбку, но мне показался тонковат для юбки. А вот для блузки самое то)

Рубашка из фуле для сына. Очень нравится эта ткань: и шить приятно, и носить мягко, просто супер!

Штаны сыну из греты, на подкладке - кулирка х/б.

Слип из футера двунитки с начесом для малышки:

И еще, вроде не показывала песочник для малышки из кулирки с лайкрой:

Пижамные штаны мне из распродажной серой вискозы:

И шорты мужу из шотландки:

Света, спасибо за ткани!

быстро-штаны из термостежки и подарочного куска оксфорда.

Gealev, Ноя 01, 2018
Gealev

быстро-штаны из термостежки и подарочного куска оксфорда.

Саша,здорово!Они у тебя как горячие пирожки вылетают) мне тоже из стежки на подкладку очень нравится,быстро шьётся и пролетают туда со свистом,без задержки 😈 а отражайки чего не пришила?

Marmelasy, Ноя 01, 2018

Marmelasy,
Ирина, спасибо за наводку. я термостежку эту брала в сумки на подкладку. про штаны как-то не сообразила, хорошо что подсказали 🌸 а светоотражайку.. да я что-то на бегу про нее и не подумала, если честно 😈 я наверное на них отдыхала от зимнего комплекта. варежки еще к нему и все 😎 ...хотя есть лентой: накат светоотражающий на плотной неоново-зеленой ленте. сюда бы зашло. я ж делала все как сказали: оксфорд, термостежка, быстро 😈 я ж их и не планировала шить, если б не ваш волшебный пендель: руки зачесались попробовать. уже выгулял сегодня вечером, хвосты еле успела попрятать.

очень чесались руки по привычке утеплитель повырезать 😂 , а он припаян, неудобно, оставила.

Светочка спасибо за ткань!
сумка для сменки\физры из твоего хлопка

Добрый день всем.
вот что у меня получилось
костюм из тиси для младшего очень активного сына 6лет
шикарная ткань!!
единственный костюм, переживший весну-лето-осень, таскали в хвост и в гриву, но он жив
даже если он покрылся пятнами, этого не видно, а дырками не смог, ткань выдержала:))

по этой же выкройке шила из дуплекс-флиса, потеплее, тоже отлично!
Свете большое спасибо за такие хорошие ткани по приятным ценам!

Доброй ночи .
Мои хвастики из тканей мамы Светы.
Куртка сыну из термостёжки. Внутри все швы обработала окантовочной бейкой.

Спортивные штаны мне и из остатков сыну из спортивного футера оливка.

Сортивный костюм дочке из синего футера и из остатков сыну штаны.

Водолазка сыну.

Мне платье из милано с накладными карманами.

И мне же куртка. Утеплитель и подклад из фуле Светины.

Светлана, спасибо за закупку. 😘

Доброй ночи .Из кашкорсе с начесом сшила внуку водолазки тепленькие .

Вот такой очень нужный коврик под кресло с колесами получился из лоскута плюша, подкладка из шотландки

Хотела похвалить наполнитель для подушек у Светы в закупке, который пух. Это нежнятина необыкновенная. Очень пластичный, заполняет форму без "целлюлита". Смотрите какие уютные гнездышки получились. (это я готовлюсь к рождению внука - ему с лошадками, с мороженым на подарок сшила)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания