Эльвинг. Фантазии на кончиках спиц. Часть вторая.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

С новосельем! теперь и я счастливая! сегодня получила свою посылку, фото уже есть, завтра выложу. я осень-очень довольна, подарок подобран с такой любовью, вот только не угадала ника своей феи, Машеньки из Петербурга. ау!

Ура-ура-ура! Вышел второй том моего любимого бестселлера! Таня, дальнейших тебе творческих успехов!!! 🌸 🌸 🌸
Давно я не хвасталась, вроде и работ новых несколько, да все никак не запечатлю. И когда пройдет это сонномуховское состояние? 😰 Фотографии цветущих деревьев и травы - это просто соль на рану. 💦 😃 Вот такой джемперок-обманка для племянника:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Нитки-секционка из троицкой "Ленок" (хлопок, лен) в два сложения, поэтому получился такой эффект меланжа. Рукава и воротничок - "Пион" (хлопок, вискоза) в 2 сложения, спицы №3.

Snow-White я очарована вашей девочкой, красавицей. Кофточка и бактус мне тоже понравились. очень аккуратно и ровно связаны.
М@м@нтёнок интересная идея джемперочка для озорного малыша 😏
@nastasia очень красивые безрукавка и девочка, цвет такой приятный, мой любимый.
Чего-то в последнее время меня очаровывают малыши, наверное пора о втором ребёнке подумать 😈

Танечка,дорогая!!!! Ты наша Фея-волшебница 📌 Пусть в этом домике всегда царит красота и любовь 😏

4errri

Доктор наук, это я! Я даже вишенки нарисовала ))
Я так переживала по поводу подарка. Рада буду что хоть что-то понравилось.

Ой, Маша, теперь я поняла, что была за подпись 4erri, это твой ник!!!!
Все просто супер, отчитываюсь:
на фотохостинг → на фотохостинг →
1) Великолепная жилетка для моей дочки, хотела сфотографировать на модели, но она так заинтересовалась пуговицами, что никак не хотела стоять смирно)). Жилеточка очень хорошо, напрасно Маша переживала!
2) Чудесная мягкая пряжа 3) Слоник в мою коллекцию 4) Нежная открытка с вышивкой 5) Пуговицы в форме цветов, фруктов и зверей! Срочно нужно вязать или шить что-то, чтобы пустить в дело!!!
6) Красивая книга для записей и 7) подставки под горячую чашку с символикой футбольного клуба Барселона
Маша, все подобрано с такой заботой и любовью, спасибо тебе большое!!!

Mashuna, тасечка, Секвойя, ElenaTimo, Оля Сергевна, Табусик, девочки спасибо за такие приятные отзывы 🎉 !!!! И за листики всем 😘 😘 😘
guess, шапочка 👍
тасечка,, замечательное платье и очень идет вашей принцессе!!!
Дынечка, какое платье классное!!! Очень понравилось!!!
Snow-White, какие шикарные работы!!! Все очень аккуратно и красиво!
М@м@нтёнок, интересная модель, а племянник как доволен 😃

Таня, с новосельем тебя!
Спасибо тебе за похвалу кофточке, оочень приятно получить её именно от тебя, ведь ты наша вдохновительница и многому мы учимся именно у тебя 😃
Тасечка, красивое платье!
@nastasia, безрукавка замечательная!
Snow-White, очень красивые работы!

Я сегодня исправляюсь и показываю вязаный хвастик.Milena by Ewa Durasiewicz Пряжа Ilaria SRL CALEZANO filati Scipocco 50%babi alpaka 20% меринос 30%хлопок 2600 м. /100 г. в 5 нитей.Спицы №2. Гладь на машине.Цвет назывался аметист-меланж.Ушло около 320 г.
Связано по переводу Наташи-Шаршик.
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тасечка, какая нежная кофточка получилась.И образ продуман до мелочей.Сразу чувствуется наступление весны.Весь облик вызывает ассоциацию с цветущей сиренью.Настроение улучшается и хочется верить. что и к нам скоро весна придет.

guess, шапочка 👍
тасечка, очень красивое платье 😘 Ну а кофточка просто загляденье!Цвет очень приятный 🙉
Дынечка, какое платье классное!!! 😘
Snow-White, Все очень аккуратно и красиво! 👍
М@м@нтёнок, очень красиво!молодец 👍

Урааааа!!! Моя посылочка не потерялась! Она 20 дней летела авиапочтой с Киева в Москву 😈 Наверное, через Австралию 😈 Надеюсь, что по России она будет передвигаться быстрее 🙃

Танюша, с новой темкой тебя!
А можно я сразу похвастаюсь?
Ездила на курсы повышения квалификации Латвия-Эстония-Швеция-Финляндия, и, конечно же, иногда смотрела на новое окружение с точки зрения вязальщицы...А именно:
вот эстонский колпак (шапка -шарф) из...конечно же..Кауни! Которую в Эстонии и изготавливают... Куплен в Таллине. На поиск пряжи времени совсем не было, что было самым обидным (побывать в Эстонии и не купить Кауни - вообще верх кощунства) .. Но у меня так и вышло..Придется еще раз ехать:)


(это уже в Стокгольме возле Королевского дворца)

А вот вязачки (каких-то давних времен) в Nordic Museum в Стокгольме





Было интересно, так как вяжут везде: в Финляндии это кофты, носки, шапки, шарфы обязательно с оленями и снежинками, в Эстонии цветные яркие носки, перчатки, кофточки, шали, пледы, чехлы для телефонов, сумки с цветочными мотивами. И если финны вяжут жаккардом, то эстонцы вышивают на готовом изделии.
В общем было познавательно и с точки зрения рукоделия тоже:)

Smile_ik, классные фотки, замечательная поездка. Поздравляю. Вам очень к лицу этот колпак. Подскажите, пожалуйста, сколько он в длину?

Smile_ik,а те воротнички на предпоследнем фото - крючок? На последнем верхнее кажется фриволите, а нижнее не пойму... Ну очень красивые и нежные воротники и кружева...Можете прокомментировать ?

Я тоже испугалась,когда увидела закрытую тему и обрадовалась продолжению. А у меня появились новые вязалки,которые хочу показать.Свитр для мужа из Индия колор супервош (всего 300 гр.) ,спицы №2,5
на фотохостинг →
Кофточка для дочки из пряжи Коттонина ,описание брала у Натальи Пелых,за что ей спасибо.Пуговицы делали сами из пластика.К описанию добавила бабочку на спину.
/ на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
Ну и простите за длинный пост-первый опыт вязания из Кауни 8/1 на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания