Маринкины ПрОДЕЛКИ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

По сути - 4 прямоугольника и воротник. Но есть свои "изюмки":
-удлинённая спинка
-вырез горловины
-бесшовный длинный воротник
-зауженный рукав
-полая резинка по краю воротника и рукава.

Все картинки темы

pshenichka63, Ноя 11, 2016

pshenichka63, спасибо. Я со своей начала входить во вкус 💝 У меня припасена бобинка толстого кашемира, поймала себя на мысли, что думаю, какую бы жилеточку из него связать? А раньше кроме свитера ничего и не представляла 😏

Марина! Мне очень понравился твой жилет! Твои вещи узнаваемы и в едином стиле! Интересный узор, еще в нем и хитрости есть;)
Ты - умница, что еще возвращаешься на Осинку! А то инстаграм всех поглотил) Но спасибо и ИГ и марафону - навязались вещи, которые были в далеких планах, а руки до них не дошли бы ооочень долго, пинки хорошие он дает)))

Марина, какая интересная штучка получилась! Оригинальная....она хороша будет только из толстой пряжи?

natsikzv, Настя, спасибо большое!
Осинку я пока не собираюсь покидать. Я здесь "выросла", и мне нравится ресурс. Времени бы побольше...но я буду стараться. Марафон действительно дает хороший пинок. Вот к новому этапу навязалась еще одна вещица, потом обязательно расскажу и покажу.
Orlis, я такие жилетки все-таки вижу с крупной вязкой. На спицах от 5 до 7.
Очеень хороший пример - жилетка от Tanya Mulokas (@kniterra). Лаконично, элегантно, стильно.

Наверное этот образ и явился вдохновением для моего проекта. А в совсем тонких спицах, мне кажется, листочки потеряют свой шарм.

Марина, твои белые свитерки с собачками не давали мне покоя! 😈 😈 😈 Краской рисовать не рискнула, боясь испортить вещь, все-таки тут должна быть уверенная рука! Решила просто вышить по петелькам. Вот что получилось. Да, у нас любимые животинки - хомяки! 😈 😋
на фотохостинг → на фотохостинг →
Мариш, спасибо тебе огромное за идею!!! 💟 💟 💟 💟 💟

Dayamarina

Единственно, особенность узора - он подтягивает середину.

Марина,жилетка хорошая получилась! А чтобы рисунок так не подтягивал середину,можно до начала рисунка провязать несколько рядов на центральных петлях частичным вязанием.

Далиса, Ноя 12, 2016

Далиса, очаровательные оба!!! Хозяйка и хома 🐹 😘 ✌️ Очень красиво и оригинально получилось. И главное, любимый зверек всегда рядом.
L.R., спасибо. Я про укороченные ряды тоже подумала. Когда буду вязать вторую жилетку, обязательно попробую так сделать.

Daymarina, Далиса, поздравляю вас с дефиле! 😃

fire82, Ноя 14, 2016

fire82, ух ты! А я и не знала, что у нас такое проводится! Класс!! С удовольствием посмотрела, спасибо огромное 😘

Пока готовлю новый проект, покажу еще один свитерок с собачкой.
В этот раз бульдожка ))) Говорят очень похожий получился на оригинал.

на фотохостинг → на фотохостинг →
Свитерок из мериноса. Как я люблю - реглан, удлиненная спинка, горловина-лодочка. Описание - сборка из разных свитерков с Парижанки и немного отсебятинки. Собачка нарисована акриловыми красками.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Dayamarina, ваши работы восхищают 😘 😘 😘 😘 😘 😘 😘 😘

Dayamarina, Сен 26, 2016

Dayamarina, Объясните подробнее , как перекрутить шапочку с перекрученной макушкой , не могу понять ,

Шакшинка, Ноя 16, 2016

Шакшинка, посмотрите тут:
http://club.osinka.ru/topic-139793?p=17947013#17947013
еще у меня есть тег "маринкины заметки", там мои различные пояснения или советы.
Pampulya, спасибо большое!!!

Dayamarina, Ноя 16, 2016

Dayamarina, я это посмотрела , мне не понятно как сделать сам перекрут .

Шакшинка, Ноя 16, 2016

Шакшинка, если вы про скрученную макушку: после того, как вы сложите шапку по приведенной выше схеме и сошьёте её, шапку надо потрясти, руками изнутри растянуть во все стороны. После таких действий макушка сложится сама собой. В зависимости от пряжи, складок может быть от 4х до 7ми. Если складок мало, я из промежутков между складками, делаю еще пару дополнительных загибов. Здесь удобнее чтобы шов оказался на самой макушке.
И кончиком нитки, которым сшивала половинки - по ходу движения складок, как правило это против часовой стрелки, их подхватываю у основания и стягиваю в тугое кольцо.
В теории - это может казаться непонятно. Если вы уже связали, попробуйте пошагово, как у меня написано в МК сложить шапку, и увидите,что перекрут на другой стороне шапке образуется сам собой.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания