Маринкины ПрОДЕЛКИ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Добрый день мои кошечки. Настроение у меня сегодня какое-то МУРчательное. Погода у нас бррр, +9, в помещении холодно.
А мне тепло!!! Греет тело и душу моя ВсемНужка. Обожаю мой кардиганчик.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Легкий, невесомый, мохеровый, теплом сразу обволакивает.
А под конец лета связала мериносовых всемнужечек:
Отщёлкиваю их на своей ЛКшечке festoon
Для размера поменьше 290 рядов, побольше размер на 330 рядов.
Пл.4, нат.5, пряжа примерно 357-354 метров/100гр. В граммах уходит от 330 до 420гр.

читать дальше
Все картинки темы

Каррррр-диган
Повтор серого кардиганчика, теперь уже в черно-графитовом цвете.
Не могу не отметить (во избежание нарушений авторских и прочих прав), образом для моего карди послужила работа Жанетты - "Хламида".
Я представляю свою версию.

Пряжа у меня меринос/кашемир. Ниточку я складывала до 333м на 100гр.
Вязала на машине, руками даже и взялась бы. Плотн.4 натяж.5
На 180петель. Делала 2 полотна по 400 рядов.
Полотна сшивала. Можно делать и одним махом на 800 рядов, но этот шов посередине нужен в качестве поддерживающей основы, т.к. кардик тяжелый.
Петли рассчитаны на большой размер. 52-54.
Для среднего 44, я бы взяла на треть меньше. И для роста 165 вязать надо 350 рядов. Мои 400 на рост 170-172
Сшиваем в виде Y. Причем прямо на фигуре. Руками махали во все стороны, чтобы определить зону комфорта.
Примерная плотность :
5см-15рядов
5см-12петель
Но тут немного недостоверный счет. Т.к. я перестирала карди в машине. Он уплотнился. Пряжа спасла положение, полотно стало мягким- мягким, хоть и плотнее.
В целом ширина 83.5см. Длина 1 части 120.5см. С резинкой 123.5см. Расход 745гр.
Да, по низу я связала резиночку 9 рядов. Закрывала петли по методу Дженни.
P.S. У меня игольница на ЛК удлиненная. На 1 доп.блок

Чтобы оттенить черный цвет и выделить направление вязания, к черным нитям я добавила 1 ниточку графитового оттенка. Появились еле заметные полосочки. И полотно стало переливаться цветом, заиграло.
А так был бы черный монолит.
Очень интересный кардик, стильный. Плюс наинежнейший, мягчайший, уютнейший, теплейший...дифирамбы ему можно петь бесконечно!!!

Dayamarina, Авг 26, 2017

Dayamarina Шикарные бомберы!!!! Цвета такие красивые!Не могла отделаться просто листиком, очень стильно!
На парижанке что-то не встречала ничего подобного.Марина, а что за моделька за основу бралась?

Irishecka, Сен 02, 2017

Irishecka Спасибо большое)) За основу я брала модель "Кардиган (Ж) 12*135 Phildar N4777". От себя добавила некоторые детали Opyat!

Dayamarina, Сен 02, 2017

Dayamarina Спасибо!
Всегда с удовольствием читаю вашу тему!

Dayamarina, Авг 26, 2017

Dayamarina
Очень красивые бомберы! Марина, как сделать вертикальную косичку, которая отделяет планку на голубом бомбере?

Irishecka, Сен 02, 2017

Irishecka Обращайтесь))) Помогу, чем смогу)

annady, Сен 02, 2017

annady Косичка- это лицевая петля. По лицевой стороне я её снимаю не провязывая, нить за работой. По изнаночной стороне провязываю изнаночной петлей.

Dayamarina, Сен 02, 2017
важно

Добрый день мои кошечки. Настроение у меня сегодня какое-то МУРчательное. Погода у нас бррр, +9, в помещении холодно.
А мне тепло!!! Греет тело и душу моя ВсемНужка. Обожаю мой кардиганчик.

Легкий, невесомый, мохеровый, теплом сразу обволакивает.
А под конец лета связала мериносовых всемнужечек:
Отщёлкиваю их на своей ЛКшечке festoon
Для размера поменьше 290 рядов, побольше размер на 330 рядов.
Пл.4, нат.5, пряжа примерно 357-354 метров/100гр. В граммах уходит от 330 до 420гр.

Петель набираю по-максимуму. Напомню, что она у меня с апгрейдом, нарощенная. Я беру 190 петель.
Люблю эти кардиганчики ОЧЕНЬ. Делаются на раз-два, а как выглядят! Особенно если пряжу подобрать благородную, и цвет вкуснющий, получается просто конфетка!!! sweet Ммм... вкусно!
Так что вдохновляйтесь А я как птица лечу А я как птица лечу А я как птица лечу , утепляйтесь. А я, пожалуй, еще одну свяжу Cock

Dayamarina, Сен 06, 2017

Dayamarina Марина, как всегда порадовала! Все кофточки такие вкусняшки...мммм....
У нас тоже холодно, от первой серенькой кофточки я бы тоже не отказалась! Embarassed
Она вроде не такая, как остальные показанные? или я ошибаюсь? У нее вроде низ прямой?

Orlis, Сен 06, 2017

Orlis
Спасибо)))
Они все одинаковые. Просто первая - она длинная, состоит из двух полотен, сшитых вместе. А мериносовые - они в 1 полотно.

Марина,добрый день!
Такие замечательные Всемнужки! И веселые,от одних фото уже веет теплом. Сразу захотелось связать!
Описание нашла уже у Вас в теме

Dayamarina, Сен 06, 2017

Dayamarina
Марина,добрый вечер!
Красивые кардиганы и очень уютные.Я тоже подсела на них, удобная вещь и практичная. И летом,и зимой и в пир,и в мир. Very Happy

Byazanka, Сен 06, 2017

Byazanka И я от них в восторге))) В своем мохеровом кардике (скажу по секрету) я даже сплю иногда, пока отопление не включают. Под огромными толстыми одеялами спать не могу, очень жарко от них, а в кардигане - идеально)) Легко и тепло. Он у меня как часть домашнего текстиля Cock
Moon70, очень рада, если мои заметки помогли Very Happy

Марина, какие вещички у вас замечательные, стильные! Бомбер бомбический))) описание на Парижанке есть?

Авторы
Теги
Упоминания