Маринкины ПрОДЕЛКИ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

По сути - 4 прямоугольника и воротник. Но есть свои "изюмки":
-удлинённая спинка
-вырез горловины
-бесшовный длинный воротник
-зауженный рукав
-полая резинка по краю воротника и рукава.

Все картинки темы

Мариночка, привет! смотрела твои работы, смотрела и не выдержала. 😃 Последняя зацепила! Про шапочку ты рассказала, а про накидочку расскажи. Это в комплекте идёт?

Спасибо большое за похвалу и листики. 😘
КатьЁнок, для спиц №4 я набирала 90 петель. Получается на р-р 58-60. Я люблю, когда шапки свободно сидят.
Если надо потуже - то или спицы взять 3,5, или на 4-6 петель поменьше.
Плотность у меня получилась :20п.ширина х 26р. высота = 10см х 10см.
ЮляТ Вязала я в высоту для короткой шапочки 116р. = 44,5см.
Длинная около 132р. = 51см.

Ольга, спасибо за историю))) Я рада, что шапочка помогла выйти из творческого кризиса))
Я этой шапуле не нарадуюсь. Вот не зря же говорят - все гениальное просто. Шапка проста до невозможности. Но "исполняет" все желания 😈 Мне, например, вообще не идут шапки с резинкой у лица - там замечательный подворот. В 2 слоя - очень теплая! Макушка - можно для хвостика оставить, можно закрепить, можно помпон - все что хочешь. Узором можно любым вязать. Просто конфетка 💝 😘
Света, обязательно на выходных расскажу про кардик 😏

Марина, а петли как набирали на шапку ? На дополнительную нить ? А внизу кетлёвка ?

halle89, Окт 16, 2015

halle89, да. Набираю на доп.нить. Потом её убираю и по открытым петлям сшиваю трикотажным швом.

Извини, я тороплю события. 😃 Буду ждать!

Сколько весит плед?

Мне часто задают вопросы,сколько пряжи покупать на плед.
Говорю заранее - килограммом не отделаетесь! 😈 Чем толще спицы, тем больше весит.
И чем тоньше меринос, во сколько бы сложений не складывать, он стремится к уплотнению. Получится эффект каната. Поэтому пряжа должна быть( насколько это возможно для бобинной) - чем толще, тем лучше!

на фотохостинг →
Спицы №10. размер 155х190. Пряжа сложена до метража 100гр/77м. Ушло 2500гр.

на фотохостинг →
Размер 190х220. Спицы №7. Расход почти 3кг. Пряжа меринос 100гр/133м .

на фотохостинг →
Спицы №10. Пряжа меринос 100гр/83м Расход 2,5 кг. Размер 170х180.

на фотохостинг →
Спицы №10. 100гр/83м.Длина пледа 220, ширина 210. вес примерно 2700.

на фотохостинг →
200х180 Спицы №7. Пряжа сток ZNS LINEN (100% шерсть ягненка), сложенная до метража 100гр/110м, ушло 2300гр

Спицы №15. Пряжа Bandolo, ровница (78% шерсть, 22% полиамид) в 5 нитей (100гр/40м). размер 175х135. весит 3,3 кг. )
на фотохостинг →

Спицы №7. Вес от 1100 до 1400. Размер примерно 150х170. Сложена примерно до 100гр/115м.
на фотохостинг →

Марина, ну с ума сойти, столько пледов навязать! Умница!

*kuzzina*, Окт 17, 2015

*kuzzina*, Света, спасибо)) Это коллекция навязалась за 1,5 года 😈 Зато следующий - ну точно мой!!!!

Маринка! В который раз восторгаюсь прекрасными работами и такой красивой стильной девушкой! Пледы - это отдельная песня!
У меня вопрос, может и смешной даже, но все же - шапка-бини - это фасон шапок или подразумевается какая-то конкретная модель?
Мне очень понравилась серая, которая двойная, у нее такой красивый перекрут вверху. Как это делать? Вот уж поистине - у молодежи есть чему поучиться ))).

Марина,я в полном восторге,столько пледов навязать,килограммы пряжи.Свитерки,шапочки,ты просто умница,всё так аккуратно и красиво связано,про фото уже говорила,красота 🙉

Кияночка, Инна спасибо)), стараюсь 😃
По своей сути шапкой бини можно назвать любую шапку, которая держится на голове без завязок и застежек. Моделей имеется великое множество, так что формы и крой могут быть самыми разнообразными.

Много статей про эти шапки, какие сейчас в моде, с чем носить: например тут.
Как делать перекрут - в описании хорошо расписано. Но я фиксирую складочки. Мне шапка в виде повязки не особо нужна, а макушка смотрится намного симпатичнее, когда сшита.

Кардиган? Накидка? ... Шазюбль? ⁉
В оригинале эта штучка называется кардиган-пальто))) Так и буду называть.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Мой вариант мне напоминает шинель образца 1812 года. Наверное из-за цвета 😈 😈
на фотохостинг → на фотохостинг →

Загорелась идеей этого карди, когда увидела воплощение Натальи-Mixna (http://club.osinka.ru/topic-181334?p=17077912#17077912 ). И вот, собственно, результат:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

По сути - это длиннющий шарф, нет, скорее - палантин, сшитый сзади буквой Y. Начинала себе, но потом после стирки полотно вытянулось и идеально подошло на Катин рост)))

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Одна сторона обработана i-cord, вторая (которую сшивала сзади) - оставила без обработки, пусть слегка закручивается на рукавах.
Сшивала на глаз - примеряла на себя, и смотрела, в каком положении рукам комфортно.

Марина, а подскажите размер полотна кардигана-пальто, очень уютно смотрится вещичка

IrishaCh, Окт 19, 2015

IrishaCh, размер полотна (до сшивания) приблизительно получился 75см х 260см.

Dayamarina, Мар 13, 2013

Dayamarina, какие классные вещички! Очень понравился свитер "Охотница". Я хочу связать по мотивам этого свитера сестре кардиган. У меня всегда было туго с фантазией. Подскажите, пожалуйста, схему узора полочки. Спинка связана таким же узором? А низ свитера как оформлен? Спасибо, если ответите.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания