Маринкины ПрОДЕЛКИ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

По сути - 4 прямоугольника и воротник. Но есть свои "изюмки":
-удлинённая спинка
-вырез горловины
-бесшовный длинный воротник
-зауженный рукав
-полая резинка по краю воротника и рукава.

Все картинки темы

Спасибо ) На сколько я знаю, темы по нему не было. Описание на немецком я брала в доме моделей. Потом девочки поделились переводом. И понеслось ... )

Глядя на фото , я бы сказала , что это шарф с рукавами , да ?

Сорри. У меня почти все серое, люблю я серый, я и сейчас серый свитер вяжу. Видимо вы имели в виду всемнужку. Надо подумать. Тема была, что-то типа шафроне ... или итальянский шарф . Один момент.

ЁёёёВжик, Мар 12, 2013
ЁёёёВжик

Глядя на фото , я бы сказала , что это шарф с рукавами , да ?

http://club.osinka.ru/topic-41985
вроде это 😈

Теперь Drops 125-9
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Nako Bambu кашемир с бамбуком 50гр/100м сп4.5 Не знала, что пряжа сильно тянется. После стирки был шок ⁉ Стирала кардиган - получила кимоно. 😕 Но сестре понравилось даже в виде кимоно. Носит с удовольствием.

Пантюха - welcome 😃
Dina_sf переводила свитер для девочки.
на фотохостинг →
У меня получились: свитера для мальчиков
на фотохостинг → на фотохостинг →
свитер для девушки с капюшоном. Сестра его называет "Охотница"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
свитер для мамы:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Объемная накидка:
на фотохостинг →
Одна из немногих вещей, связанная себе (сапожник без сапог 😂 ), в качестве модели взята сестра
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И мама присоединилась ко мне, связала себе тоже:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
у меня Alize Lanagold 100гр/240м в 3 сложения сп.7
мама Alize superlana Maxi 100гр/100м сп 6

Dayamarina

Объемная накидка:

на фотохостинг → на фотохостинг →

у меня Alize Lanagold 100гр/240м в 3 сложения сп.7
мама Alize superlana Maxi 100гр/100м сп 6

Замечательное воплощение накидки! (как впрочем и все модельки , показанные в теме!) ✌️ ✌️ ✌️
А сколько грамм ушло на белую накидку?
Тоже в хотелках лежит )))Хочу к весне по-быстрому связать

Irishecka, Мар 13, 2013

Irishecka, у меня ушло 700 гр. Я вязала размер поменьше, чем в описании. Там на размер 36-42 надо 800 гр.

Dayamarina, добро пожаловать из кустов!))
Хотя я и сама сейчас ушла в кусты (дочке 2 месяца) - успеваю иногда читать любимую Осинку, и мой взгляд сразу зацепился за Ваши чудесные творения! Они очень красивы и стильны, и так можно сказать про каждое, со вкусом! Вы молодчина, да еще и с тремя мальчиками - это вообще подвиг! Не волнуйтесь, показывайте вашу красоту почаще, и вдохновляйте нас дальше 😏
Отдельные восторги серому кардигану, переделанному по себя - это просто гениально! - КРАСОТИЩЩАААА!!! и со шнурочком - супер-идея!
Буду заходить еще 😃 и напишу сейчас в личку, поклянчу описания 😃
Удачи!! 🌸

ircia-lviv, Мар 14, 2013

ircia-lviv, за основу я брала перевод детского свитера. Купили ниточки, этикетка не сохранилось, но по-моему метраж 100гр/200м или 250 ... связала образец, и по нему посчитала сколько петель надо набрать на взрослого человека. Набирала контрастной нитью, чтобы потом рукав довязывать без шва, а боковой шов зашила трикотажным. Вяжется сначала плечо, потом спина без убавлений, а на горло убавляю 10п.(первые как в описании, оставшиеся по одной п. И вяжу от двух клубков спинку и перед одновременно, чтобы не сбиться в количестве рядов). Рисунок со снятыми петлями начинаю за пару рядов до начала горла. Ну вот, потом опять плечо и рукав (его тоже заканчиваю фантазийным рисунком). Петли закрываю иглой. Потом набираю второй и все повторяю. Горло в этом варианте до середины - резинка 1х1, а потом рисунок. Н-да, краткость видимо не моя сестра. 😂 Если что-то упустила - скажите. 🙃

Мариночка !!!!!!!!!!!!!! Каждый день захожу к вам и восхищаюсь 👻 просто 👍 👍 очень хочется многое , особенно накидки , но рук всего две 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания